Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Толкование снов (http://www.zizn.ru/f5/)
-   -   Вопрос о толковании снов (http://www.zizn.ru/t2576/)

Lily 11.03.2008 09:05

Как можно вообще толковать сны? В смысле - как чужой человек, не знающий, что у тебя творится в голове, может анализировать образы, которые появляются у тебя во снах? Я согласна, что есть какие-то примитивные символы, толкование которых общепринято и прочее. Но человеческая природа до конца не исследована, и исследована до конца никогда не будет, как тогда можно судить о том, что именно этот человек, точнее, его подсознание вкладывает в этот образ? Для этого надо знать все мельчайшие тайны, которые доступны этому человеку, а это возможно только если вы и есть тот самый человек... Мое мнение таково, что никто не сможет растолковать сон лучше, чем вы сами... Особенно если не обманывать себя а быть честным. И то, что вы вкладываете в этот сон, когда вы только проснулись и вспоминаете о нем, и есть самое что ни на есть правильное толкование...
Мне самой снятся потрясающие, захватывающие цветные сны, что если я расскажу хотя бы один из них со всеми деталями, то это займет очень много места:) и мне кажется, что все это великолепие принадлежит только моему сознанию, ну и близким друзьям, с кем иногда хочется поделить наблюдениями:)

Lara Croft 11.03.2008 10:31

Lily у меня, например, иногда случается так, что чужой сон понятнее, чем свой собственный. В этих случаях обращаюсь к сторонним людям.

И очень часто не требуется знать мелких деталей и "секретов", чтобы дать человеку верное направление для толкования того, что он видел. Я это проверила неоднократно.

Lily 14.03.2008 10:13

Я, пожалуй, не соглашусь...) Все-таки доверять стороннему мнению полностью нельзя, а лично в моей практике не было таких случаев, чтобы посторонний человек лучше понимал мои сны, чем я сама.

Relsi 14.03.2008 16:32

Lily, Вам можно только позавидовать, что Вы так хорошо ориентируетесь в своих снах и понимаете их значение. Я, к сожалению, таким даром не обладаю, потому с удовольствием обращаюсь к Профессору за помощью и очень благодарна за его толкования и советы.
Вроде все понятно, что в жизни происходит, и собственные мысли м мечты знаешь, но символы, возникающие во сне, применить к этим знаниям самостоятельно не получается. А когда прочитаешь ответы Профессора, то все очень легко получается расставить по местам.

freda2006 14.03.2008 16:37

я тоже не понимаю свой сон...как будто я вышла замуж за человека по расчету...мы помогали друг другу вести бизнес и я все время была в страхе, что он меня кинет..

freda2006 14.03.2008 16:45

Помогите...не знаю на что нажать, чтобы прочитать адресованные мне сообщения(


Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.