Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дела семейные (http://www.zizn.ru/f34/)
-   -   ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЫ ИНВАЛИД??? (http://www.zizn.ru/t25590/)

ЕВАНГЕЛИСТА 25.07.2014 14:49

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ТЫ ИНВАЛИД???
 
Я первый раз на форуме и хочу поделиться своей жизненной ситуацией уже больше не могу молчать и советы всех своих подруг и друзей не воспринимаю . может вы подскажете мне как быть!:088: Мне 42 года у мня двое детей 22года и 15 лет. мои сыновья! я инвалид 2 группы. было 5операций на позвоночнике. у меня ограничение движений хожу с палочкой. чуть хожу по дому и до машины. вожу автомобиль так мне удобнее жить .у меня есть бизнес который приносит мне доход на этот доход я могу содержать себя детей и еще своих родителей. А еще у меня есть бывший муж с которым я в разводе уже больше 3 лет. который изменил мне с моей лучшей знакомой закрутил роман и я развелась с ним. так вот этот бывший муж то же занимается бизнесом . А проблема моя вот в чем-он будучи со мной уже столько времени в разводе живя отдельно каждый день приезжает ко мне в дом питается за мой счет сам не привезет не продуктов ни чего. одевается в вещи детей так как подходит размер денег в обще не даёт пользуется моей машиной и заключает договора на мое честное имя .сам при этом не чем не хочет помочь и только в наглую так делает. я не могу не создать новые отношения и не могу на всегда порвать с ним я не знаю как это сделать. но так жить не могу больше! я на него ору выгоняю его а он наглый не слушает меня все делает что хочет. приезжает и берет . на вопрос дай мне денег -отвечает зачем тебе мои деньги у тебя есть свои. просто присосался ко мне как пиявка и живет в свое удовольствие. а мы живем в недостроенном доме постоянно нужны деньги на строительство. все делаю я сама по тел договариваюсь со строителями и оплачиваю работу а он приезжает и еще руководит ими как будто б это он такой деловой все устроил и оплатил. как мне отвадить его!я устала трепать себе нервы!дайте совет!

Annet 25.07.2014 14:50

поговорите с сыновьями
Особенно которому уже 22 года.
Пусть они общаются с отцом за пределами вашего дома. Он теперь только их отец, а не ваш муж. так что делать ему у вас дома нечего.
На крайняк смените заком дома

ЕВАНГЕЛИСТА 25.07.2014 14:56

Мой старший сын от другого брака его отец погиб.но бывший муж ростил его с 5 лет. они друзья .и в бизнесе работают вместе. он сам приводит его в дом!!! а сменить замки в доме не реально. со мной родители живут они то ж не против его. и любое такое действие они осуждают говорят надо оставаться друзьями с бывшими. но он то наглеет!! он просто трутень он пользуется всем моим как будто я его мама он едет ко мне как мамочке покушать переодеться и еще чего нибудь взять.вот как быть?

Annet 25.07.2014 15:00

Цитата:

Сообщение от ЕВАНГЕЛИСТА (Сообщение 695909)
но он то наглеет!! он просто трутень он пользуется всем моим как будто я его мама он едет ко мне как мамочке покушать переодеться и еще чего нибудь взять.вот как быть?

без разницы чей он сын. Главное что вы его мать. И мужчина доставляет вам неудобства и фин.трудности. Пусть говорит с ним. Они так и останутся коллегами по бизнесу и близкими людьми. Но за стенами вашего дома.

ЕВАНГЕЛИСТА 25.07.2014 15:03

Сын не любит скандалы и в обще его устраивает все это он мне говорит -да че ты мам все нормально. че тебе жалко что ль? а меня прям бесит что он так ведет себя. ладно б хоть помогал чем нибудь .а то все на словах !

Annet 25.07.2014 15:05

ну а если он женщину приведет другую, то тоже всё сына будет устраивать?
Дело тут не в том, инвалид вы или нет. А в том как вы позволяете к себе относится.

Скандалы никто не просит сына устраивать. Но если бы вот моей маме было не комфортно с кем-то, а я бы хорошо к тому человеку относилась, то я бы с ним встречалась и общалась в другом месте. Я сама чуть старше вашего сына.

Грета 25.07.2014 15:07

Тоже думаю поговорить с сыном, намекнуть бывшему мужу.. что вам не нравится то-то, не по душе.. сын должен понять, а бывший... кто же его знает, ему комфортно.

AzAzeL 25.07.2014 16:45

Цитата:

Сообщение от ЕВАНГЕЛИСТА (Сообщение 695903)
пользуется моей машиной и заключает договора на мое честное имя

а у вас что страховка не ограниченная?Если вы ему не дадите ключи от машины,то он на ней ездить не сможет)).А что бы отвадить один раз напишите заявление об угоне и все)
И как он может на ваше имя заключать договора?У вас одна фирма?или у него есть доверенность?

AzAzeL 25.07.2014 16:49

А как отвадить.
Вот вы говорите что вы содержите всех,и детей и родителей,вот возьмите и ограничьте поступления денежных средств на их нужды.
Причем старший как вы говорите сам уже работает.
Вот пусть они его привечают исключительно за свой счет,а чужим добром распоряжаться всегда легко и просто.
И посмотрите на сколько вашу родню хватит))

AzAzeL 25.07.2014 16:51

А то ,как то не хорошо получается,мать (дочь) больная,так еще и содержит кого-то,а ее еще и уму разуму учить будут.
Дайти им жару)))пусть прочувствуют)))

Пчела 27.07.2014 18:17

Цитата:

Сообщение от ЕВАНГЕЛИСТА (Сообщение 695903)
.у меня есть бизнес который приносит мне доход на этот доход я могу содержать себя детей и еще своих родителей.

Это прекрасно, вы можете этим гордиться! ну а муж, видя хлебное место так и будет к вам ходить, пока вы не отвадите)

beska 31.07.2014 20:59

почитайте, например, в википедии про Ника Вуйчича
должно помочь


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.