Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Опросы и мнения (http://www.zizn.ru/f18/)
-   -   О медицине. (http://www.zizn.ru/t25263/)

AzAzeL 28.06.2014 22:37

О медицине.
 
По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву должен:

1. Жить бедно.
2. Работать бесплатно.
3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году.
4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать.
5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно.
6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача.
7. Принимать других больных быстро, а его подольше.
8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.

По теме - девочки не нагнетайте и не разводите панику.

Пчела причем тут димедрол?Если твоя сестра мучается головными болями это вовсе не значит что виноват в этом "димедрол".И ее аллергия на данный препарат просто совпадение.
Внутриутробные проблемы почему-то никто никогда не рассматривает.Многие полагают,что если мать во время беременности не курит и не пьет,а ребенок рождается проблемный,то в этом виноват исключительно врач.Я конечно понимаю у людей бурная фантазия)))))и все что они не понимают и не знают ,они просто додумывают,но не до абсурда же)))Если все такие умные и всезнающие тогда зачем ходите по врачам?по больницам?Смыл?Там же все тупоголовые сидят)))))Помочь ничем не смогут неучи эти,только деньги высосут)Тогда совет один -чисто поле в помощь в комплекте с бабкой -поветухой))))))

Бриз 28.06.2014 23:03

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 684456)
1. Жить бедно. 2. Работать бесплатно. 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать. 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно. 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к пациент умнее врача. 7. Принимать других больных быстро, а его подольше. 8. При лечении в стационаре обязательно прокапать.

1)-Но не жить призарплате 35-40тыс руб.В дворце на 100тыс долар. и ездить на бенкли.Профессию не попутал?
2) что значит бесплатно.Почему-то у нас как врач так бессплатно. А как доярка в деревни в 4 утра на дойку и весь день вкалывать вилами за 6 тыс так это платно и ни кого не волнует. И все прут в мед.За бесплатной работой в очередь.

3)-ага будут за бесплатно работать 24 и семь дней.Это один на сто тыс.
4) ну да сттоит только открыть в обеден.перерыв кабинет и мы услышим и увидем.как они не кашают и все остальное.А спать там и ненадо это работа.вы машиниста поезда представляете спящим на смене я нет.А у него поважней работа -там на тебе сотни жизней сразу.
5) тут всех под одну не буду.но хотелось бы.Чаще слышишь извените мед.бессильна.
именно зи-за того что вовремя не оказали эту помощь.Я обычно слышу везде ждите ,заняты.
А на счет100% в этой проффесии ее нужно оказать по другому как то.
6) да слушают уж больно.
7) нее седьмой вопрос тут прераготива за блатными это их будут принимать и кофе подовать сколько надо.А приэтом вся очередь будет задыхаться в толпе.
8)да за те 10 дней -Бедный пац.который планово ждал пол года год.Лег попить таблеток.
Конечно он лег обследоваться и если надо поличится в том числе капельницами а таблетки дома продолжит.А то когда еще.
Не обежайтесь Вы вобщем плане резко и я то же той монетой.Да сдесь есть и исключения и узкая специализация и разное.Много не учтешь.Но картина общая такова как вижу я .
Вы видите по своему.И так каждый имеет на счет свое мнение.

AzAzeL 28.06.2014 23:16

Цитата:

Сообщение от Amis (Сообщение 684462)
1)-Но не жить призарплате 35-40тыс руб.В дворце на 100тыс долар. и ездить на бенкли.Профессию не попутал?

да??это у нас все такие врачи?)))))прям все ездят на бенкли и мазерати и живут во дворцах?35-40т. получают далеко не все и не во всех регионах)
Амис что-то вы как-то все так утрировали))))))))))))
Ну в общем понятно)спорить не стану)это бесполезно))))))))

Бриз 28.06.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 684483)
Амис что-то вы как-то все так утрировали))))))))))))

Думаю ни чуть.Я по верхней границе как и вы утрировали на полную.

AzAzeL 28.06.2014 23:31

А где я утрировала?
п.№ 1 и " взаимосвязаны)только и делают что считают какую з/п получают))особенно если есть президентские то это вообще вызывает негодавание)
п.№3 и №4 тоже можно объединить)и опять же недовольство и негодование проявили вы)так возмутлись)что когда открываешь кабинет ,а они кушают?да как так?)как они посмели))))
п.% тоже самое недовольство проявили-спать на смене не должен)ну не должен так не должен)только тогда гнать на врачебные ошибки тоже не стоит)по той лишь причине что без сна и без еды 24 часа выдержать без подмены очень тяжело.А насчет машинистов они все ездят с напарниками,а вот врачи не всегда имеют смену)
п.№5 не успели завести больного,а родственники уже трезвонят в дверь,на телефон как их родственник и очень удивляются,как прошло уже аж 5 минут,а врач не выходит и не отчитывается)и как еще не помогли?он же должен встать уже и побежать))))Этот пункт не утрирован 100%.
п.№6 что здесь утрированного?Пациенты очень часто(ли родственники) дают советы по поводу лечения)причем источники их знаний это интернет и советы бабы Клавы ,которая уже через это проходила)
п.№7 Опять же утрирование где?Хотя стереотип если долго-значит платный-уже очень хорошо вжился)внимательность и тщательный осмртр априори не рассматривается)
п.№8 А разве не так?)))))т.е случаи когда кладут на обследование тоже не рассматриваются)Когда больные сами желают лечь в стационар,когда можно все лечение провести амбулаторно)тоже во внимание не берется)))под наблюдение также))))

Бриз 28.06.2014 23:43

Минерва меня не надо в чем то убеждать и переубеждать .Я уже не поменяю свое мнение .В свое время я потеряла ребенка по вине врача.Который пришел на смену и удрыхся включа телевизор.Не могли достучаться когда у ребенка аллергия пошла на преппарат. Задохнулся в пять лет.И мне ровно от чего он там уснул.Щас везде только и слышишь о проблемах врачей везде и всюду. А лечить кто будет?.
А денежные вопросы решают не давя на народ он и так последние штаны снимает.
Для этого есть инстанции и другие методы.там пусть слезы льют.Я подтирать не буду.Мне их никто не вытирал и даже не извенился.Хотя смысл.
У всех профессии важны.У всех есть недовольства и свои подводные камни. Есть очень тяжелые и совсем не оплачиваемые. Они не кричат и не бьют в набат.

Бриз 28.06.2014 23:50

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 684503)
)и как еще не помогли?

Да потому что столько косяков.Что люди бояться за своих близких.И не знают что ждать и что хуже.Действие врача или загнуться от болезни.

нет доверия.Растеряли нынешние врачи его.Одни слюни про неустроенность и быт.А больному оно нужно.Он же не рассказывает что он ест ,где работает и сколько зарабатывает.

За то я на своем опыте только двери открываю уже в каждом углу слышу от белых халатов не платят.Устали ,не спим и так далее.
И плевать им что больному неприятны эти разговоры и не удобны.

AzAzeL 28.06.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Amis (Сообщение 684511)
Минерва меня не надо в чем то убеждать и переубеждать

а я и не собиралась))))))))это дело бесполезное)

Просто всех под одну гребенку гребсти тоже не стоит)врачи говно,но тогда не ходите к ним)лечитесь все сами)раз такие все умные))))
Не довольны-жалуйтесь!Пишите в прокуратуру.Подавайте в суд.

По поводу вашего ребенка.Примите искренние соболезнования.Не знала.
По-крайне мере объясняет ваше возмущения.

Пчела 28.06.2014 23:55

Цитата:

Сообщение от Amis (Сообщение 684523)

нет доверия.Растеряли нынешние врачи его.Одни слюни про неустроенность и быт.А больному оно нужно.Он же не рассказывает что он ест ,где работает и сколько зарабатывает.

За то я на своем опыте только двери открываю уже в каждом углу слышу от белых халатов не платят.Устали ,не спим и так далее.
И плевать им что больному неприятны эти разговоры и не удобны.

не хочется флудить в теме, но вот я от своего педиатра просто пожизненно слышу, что она пойдет в садик нянечкой работать, так ее задолбала эта работа. Причем только я на порог - так нытье и начинается. И говорится это как бы не мне, а типа медсестре по-дружески. потому что у нас с дочкой не одно так другое, мы сложные пациенты, писанины много и думать надо же, на многие препараты аллергия. Уже 2 толстенных карточки. Я даю иногда небольшую деньгу, но я не могу давать ее всегда

А рядом с мамой (соседка по общему коридру) врач живет, так та все время говорит пациентам "врач дал клятву гиппократа, он обязан принимать и днем и ночью", и вот она реально принимает всех, всем соседям старается помочь, и без денег тоже, просто считает что ДОЛЖНА. Иногда и от конфет отказывается. мы ей одежду девочке отдали, еще нашу. что я и сестры ходили, так вот взяла и рада была. Лишних денег у нее нет, даже ремонт и то сама делала, никого не нанимала.

AzAzeL 28.06.2014 23:56

Амис я вообще если честно поржаена,где вы таких врачей находите,которые жалуются своим пациентам на маленькие з/п и сетуют на жизнь?

Бриз 28.06.2014 23:58

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 684528)
Просто всех под одну гребенку гребсти тоже не стоит)врачи говно,но тогда не ходите к ним)лечитесь все сами)раз такие все умные))))

Вы так и нечего не поняли жаль.

лечитесь все сами)раз такие все умные))))[/quote]-а если пекарь вам насыпет в хлеб песка. Вы возмутитесь?.Он скажет пиките сами-печь будете? вряд ли в другом месте купите.
Так и есть всех не гребла.А где лечиться найду.Не волнуйтесь.

Бриз 28.06.2014 23:59

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 684533)
Амис я вообще если честно поржаена,где вы таких врачей находите,которые жалуются своим пациентам на маленькие з/п и сетуют на жизнь?

А вы что делаете сейчас?.Думаю вы Врач если нет .То наверняка близко в семье есть.

Лагерта 29.06.2014 00:04

Раз на то пошло:Да,жалуются медики,что работы много,а денег и времени жить не хватает. Да не только медики,любой ,кто работает в сфере обслуживания! С людми работать очень тяжело,а с больными еще тяжелее. Жалуются все,но не перестают работать.

Джиневра 29.06.2014 00:08

Цитата:

Сообщение от urtika (Сообщение 684539)
Раз на то пошло:

аххах:150: Уртика сдалась))))не выдержала)

Пчела 29.06.2014 00:10

Девочки, мне гораздо жальче например наших пожарных, которые рискуют жизнью за каких-нибудь 6 тыс. русских рублей. И вряд ли погорельцы потом дают им на лапу, потому что не с чего дать. Не суть важно, какая зарплата у врача, этот тот, к кому тянуться за помощью, идут, надеються..

Мы вотт ходили на массаж, детский, нашему массажисту денег дала. работал нормально, а другой в этом же кабинете все время как детей массажировал! ВСЕ ВРЕМЯ, ВСЕ 10 ДНЕЙ, ЧТО Я ЕГО ВИДЕЛА одной рукой ребенка массажировал, а второй в телефоне щелках 9 (в игре или что не знаю). И обидно же. мля. что родители этого не видят! Родителей в кабинет не пускают, ребенок заходит и все. на двери плотная шторка. меня только пускали. потому что дочка буйная и потому что денег дала, так я просто все это и выхватила

AzAzeL 29.06.2014 00:12

Цитата:

Сообщение от Amis (Сообщение 684535)
А вы что делаете сейчас?

я жалуюсь?)))то что я привела в пример ЦИТАТУ_это вовсе не говорит,что я жалуюсь)найдите хоть один мой пост кроме этого)где я жалуюсь на маленькую з/п и сетую на жизнь?))))Меня лично все устраивает))))

И цитата это не жалоба)а вид сажем так изнутри)как хотят этого другие)Но это ни в коей мере не жалоба)

Так что меня в подобном обвинять не стоит))))))

Бриз 29.06.2014 00:17

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 684549)
Так что меня в подобном обвинять не стоит))))))

Меня тем паче.
Что сказала то сказала.Я вижу это так .
Кто иначе ну и замечательно.
Ну и замечательно мы хоть и люди братья =но все разные.
Мыслим и думаем по своему.
Больше мне нечего добавить по сути и теме.Упрекать дальше друг друга смысла нет.

AzAzeL 29.06.2014 00:19

Цитата:

Сообщение от Amis (Сообщение 684553)
Меня тем паче.

Да я как-то вас и не обвиняла)это вы мне предъявили что я жалуюсь)))))

AzAzeL 29.06.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от Amis (Сообщение 684553)
Упрекать дальше друг друга смысла нет.

я вас не упрекала))))))
Для меня лично это дискуссия не больше и не меньше))

Не хотите говорить-не говорите)ваше право)))

Бриз 29.06.2014 00:21

Может кому-то покажеться из моих постов что я всех в одну нет.
Я так не считаю про всех.Есть врачи в полном смысле этого слова.И я готова снять шляпу ну и может выслушаю их проблемы.
Но их очень мало.В большинстве обратное.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.