Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Красота и здоровье (http://www.zizn.ru/f12/)
-   -   Чем отличается женская психика от мужской? (http://www.zizn.ru/t2493/)

Dhq 21.02.2008 21:55

Чем отличается женская психика от мужской?
 
---
Помимо физического строения тела, у мужчин, наблюдается и явно более сильное, устройство психики. Более сильное по фокусировке, но, в тоже время и более слабое по времени сохранения силы. Чтобы было более понятно, можно сравнить мужскую психику с узконаправленной струей воды. Чем более струя направленная и сфокусированная, тем более сильный, имеет потенциал. Такая струя, может резать даже металл. Но, стоит струю поделить на две, и более – как она, тут же теряет свою силу. Именно поэтому, мужчины имеющие четкие цели в жизни и представления об окружающем мире, имеют такую сильную энергетику – их психика не распаляется на ненужные цели, а четко сфокусирована.

Женская же психика ,имеет гораздо более слабую силу, но гораздо более мощную кинетическую энергию. Психика их устроена таким образом, что вся энергия "размазана" по плоскости, расфокусирована в пространстве-времени. Она подобна широкой реке, которая неспешно течет в русле и омывает берега. Энергия реки не производит таких моментальных, ужасных разрушений как узконаправленная струя воды. Однако, она способна медленно и уверенно размывать берега, превращать угловатые камни в гладкую гальку и выходить из берегов, затопляя окрестные деревни. Вода в реке, постоянно течет, постоянно меняется, смешивая теплые и холодные потоки, ускользает из рук, когда пытаешься набрать воды в ладошки. И это, так похоже на женское поведение. Ее неуверенность в выборе, ее "нелогичные" разговоры, которые мужчинам никогда не понять. Ее "Нет", когда в глазах читается "Да"…

В женском мозгу, мысли сменяют друг друга также быстро, как языки пламени, сменяют друг друга в костре. Сейчас она говорила с мужчиной о том, что ему приготовить на ужин. И уже в следующую секунду, упрекает его в том, что он никогда не делает ей комплиментов. Связь несомненно найти можно, но разговор ведь шел о ужине. =)
Мужские же мысли, имеют четкое направление. Если, он разговаривает с друзьями о футболе, то следующая темы для беседы, найдется лишь тогда, когда предыдущая себя уже исчерпает.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.