Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Толкование снов > Страшные сны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 19:40   #1 (permalink)
Даша*
Незнакомка
 
Аватар для Даша*
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Приснилось, что по квартире мечется испуганная лошадь

Правда этот сон снился не мне(слава богу).Мне просто интересно узнать вашу версию толкования этого сна.Итак..
"Я прихожу домой ночью. Повсюду мертвая тишина. Дверь в салон полуоткрыта, и я вижу, как моя мать, висящая на люстре, раскачивается на холодном ветру, дующем из открытых окон. Потом мне снилось, что ночью в доме поднимается страшный шум. Я иду посмотреть и обнаруживаю, что по квартире мечется испуганная лошадь. Наконец она находит дверь в коридор и выпрыгивает из окна четвертого этажа на улицу. Я с ужасом видела, как она, разбившись, лежала там внизу".
По-моему,ужасный сон..Я даже теперь даже боюсь,что такое мне приснится
Даша* вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 31.07.2009, 19:40
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

В схожих топиках возможны ответы которые разрешают проблему

Ремонт в квартире
Не могу ужиться в одной квартире со свекровью
как выжить в одной квартире с мужем во время ЧМ по футболу 2010?
Родила двойню,белая лошадь.
как сделать по-своему в квартире свекрови
Сосед по квартире. Как не перейти грань?

Старый 05.08.2009, 00:18   #2 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Даша*. К сожалению отсуствуют, минимальная информация о сновидящей.
Но, можно, сказать следующее. У сновидящей, явный конфликт с матерью. Она чувствует себя "загнанной лошадью". Видимо в семье, достаточно конфликтная ситуация. Но, она боиться, предпринимать собственные, самостоятельные шаги.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 07.08.2009, 17:34   #3 (permalink)
Даша*
Незнакомка
 
Аватар для Даша*
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я нашла описание этого сна в интернете и нашла там же толкование. Мне было интересно узнать какие-то ещё варианты толкования.Извините за беспокойство)Вот описание...
Нам необходимо подробнее заняться значением двух основных символов "мать" и "лошадь". Речь, по-видимому, идет об эквивалентах, потому что обе они совершают одно и то же: суицид. "Мать" – это архетип, который намекает на первоисточник, природу, пассивно порождающее (вещество, materia), следовательно, материальную природу, лоно (матку) и вегетативные функции. Он указывает на бессознательное, естественное и инстинктивное, физиологическое, тело, в котором человек живет или заключен, потому что "мать" – это и сосуд, полость (опять же лоно), несущая и питающая; психически выражает основы сознания. С включенностью и облекаемостью связано темное, ночное и страшное (теснота). Все эти намеки передают большую часть мифологических и этимологических вариантов понятия матери или существенную часть понятия инь китайской философии. Это не индивидуальное приобретение 17-летней девушки, а коллективное наследие. С одной стороны оно еще живет в языке, а с другой – это наследственная структура психики, обнаруживаемая во все времена и у всех народов.

Слово "мать" относится, видимо, к хорошо знакомой индивидуальной матери, "моей матери", но как символ –к укино сопротивляющейся понятийной формулировке, подоплеку которой очень неопределенно и на уровне предчувствия можно было бы обозначить как скрытую природную, телесную жизнь, – что опять слишком узко и исключает много обязательных побочных значений. Лежащий в основе образа первичный психический факт исключительно всеобъемлющ и может быть понят только при самом широком взгляде, да и то лишь на уровне предчувствия. Именно поэтому необходимы символы.

Если мы подставим найденное выражение в сон, то толкование будет следующим: бессознательная жизнь разрушает сама себя. Это весть сознанию и всякому, кто имеет уши, чтобы слышать.

"Лошадь" – широко распространенный в мифологии и фольклоре архетип. Как животное она представляет не-чело-веческую психику, до-человеческое, животное, следовательно – бессознательно-психическое; поэтому лошади в фольклоре ясновидящи, и время от времени говорят. Как верховые животные они тесно связаны с архетипом матери (валькирии, несущие мертвых героев в Вальгаллу, троянский конь и т.д.). В качестве находящихся под человеком они представляют лоно и встающий из него мир инстинктов. Лошадь есть dynamis ( Движитель (греч.) – Прим. пер. ) и средство передвижения, она несет человека, как инстинкт, но и подвержена панике, потому что ей не хватает высших качеств сознания. Она имеет отношение к магии, т.е. иррациональному, волшебному действию, особенно черные (ночные) лошади, предвещающие смерть.

Следовательно, "лошадь" – эквивалент "матери" с легким смещением оттенка значения с жизни-первопричины на просто животную, физическую жизнь. Если мы подставим это выражение в текст сновидения, то получим: животная жизнь разрушает сама себя.

То есть смысл обоих снов почти идентичен, причем второй, как это обычно и бывает, выражается более специфически. Нетрудно заметить особую тонкость сна: он не говорит о смерти индивида. Как известно, может сниться и собственная смерть, но тогда это не всерьез. Когда дело доходит до такого, сновидение говорит другим языком. Таким образом, оба сна указывают на тяжелое органическое заболевание с летальным исходом. Этот прогноз вскоре подтвердился.
Мне просто было интересно-неужели всё так однозначно и человек,увидевший этот сон,обязательно умрёт.Ещё раз извините за то,что отвлекла
Даша* вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 07.08.2009, 17:35   #4 (permalink)
Даша*
Незнакомка
 
Аватар для Даша*
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

И Спасибо Вам))
Даша* вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум