Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Женские форумы > Любые вопросы от новичков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 20:09   #1 (permalink)
Алира
Незнакомка
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Нравится преподаватель. Подскажите, пожалуйста...

Впервые толком пообщались немного на экзамене, который сдала достаточно плохо. постоянно на меня смотрел...подмигнул. по имени и отчеству назвал...когда хотел, чтобы я объяснила разницу между коммуникацией и массовой коммуникацией, то спросил то, что происходит между мной и им - это коммуникация? даже когда другие отвечали, то иногда смотрел на меня... когда я не так ответила на вопрос, то он сказал: “да, оригинально.“...когда задал вопрос с другого предмета, но похожего, а я не смогла ответить, то сказал: “не помнишь?“ - и такой поближе ко мне. ну и напомнил, что это вопрос с другого предмета, который я уже учила...


потом в соц. сети немного общались…
я: Здравствуйте. Я увидела Вашу страницу, посмотрела фотографии...Стало интересно, понравилось ли Вам в Минске? Могли бы побольше рассказать об этом городе? Я там не была, но мне очень нравится узнавать новое о городах, странах, а также мнения их жителей и людей, которые побывали.
он:Доброе утро ! В Минске бывал не один раз) ! У меня там друзья. Кстати , бывал не только в столице Белоруссии , но и в других городах и местах . В целом , замечательная страна , если не учитывать политический режим и состояние СМИ в ней . Кстати , по распространенных у нас мифов о том , что белорусы живут хорошо и не хотят перемен , то это полный бред . Белорусы - очень приветливые и толерантные люди . Отличаются от нас спокойствием , определенной созерцательностью мировоззрения , но широта души им присуща не менее украинским ) . Европейская ментальность у них больше, чем у нас , а также патологическая любовь к чистоте - улицы городов , при этом не только столицы , чистые , ухоженные и уютные . Дороги - просто супер , это вам любой автомобилист подтвердит ) ! Одним словом , всего не расскажешь , поэтому , как будет возможность , посмотрите сами)


потом. я: Здравствуйте. На днях увидела репортаж в новостях о медиа-фестиваль. До этого не знала о данном событии. Как все прошло (по Вашему мнению, как жюри)? Студенты-заочники участвовали? он: Доброе утро, Алиса! Все прошло хорошо, успешно. Возможно, для большей объективности в будущем надо приглашать в жюри представителей других вузов или медиа. Заочников не было, а география участников была нормальная - наши, Западная Украина, Киев ... Одним словом, следите за объявлениями о следующем медиа-фестиваль)! Попробовала предложить общаться, игнор. Поздравлял меня с днем рождения первый)))
Потом в универе всегда первый здоровался.На паре была следующая ситуация. У нас на практическом занятии были дебаты на выбранную тему, а я же молчаливая. В общем, подошла к преподу и спрашиваю: “На практическом занятии вы будете оценивать в работе группы?“. Он:“Да, в группе“ Я:“Это плохо... Я слишком застенчивая и молчаливая)“. Он:“Значит, мы найдем другой способ, как улучшить оценку“. Я:“Большое спасибо“. И попрощались) Во время разговора смотрели прямо в глаза друг другу... Я опустила потом взгляд на его губы и замолчала. Он потом на мои губы смотрел. Это все было до фразы) (мы посмотрели на губы)... А так весь разговор - прямо в глаза друг другу. На парах переглядывались, может, 40% времени) После одной пары остались вдвоем. Он первый спрашивает: «Ну что, выжили после пар?». Он знал, что много пар у меня. Тогда мы поговорили по поводу материалов, которые он показывал на паре. Не смог предоставить, т.к. давали только ему как специалисту. Поговорили немного и попрощались. На экзамене я такая сказала:“Спасибо. Вы замечательный“. Было видно, что ему приятно и он смутился. Он просто меня первую вызвал и автоматом поставил оценку.
Предлагала общение, Здравствуйте. Как у Вас дела? И, возможно, мы могли бы иногда общаться? Я думаю, что Вы интересный человек. Мне бы хотелось узнать ваши жизненные взгляды, увлечения, интересы. Хотелось бы поговорить на разные жизненные темы. Не ответил
После того, как я предлагала общение, он еще преподавал у меня... Было видно тоже нормальное отношение. Абсолютно нормально относился на регулярные опоздания на полчаса - час. Когда задавал задание, все написали по 3-4 страницы, а я всего 1, хоть и по заданному плану. Удивился, насколько мало, но поставил хорошую оценку. Но этому я уже меньше значения придаю, т.к. смущает разница в общении в реале - в интернете.
Потом спрашивала, как Питер по атмосфере и насколько тяжело получать визу в ЕС. Спрашивала, т.к. восприятие городов оказывает очень большое влияние на меня и способствует саморазвитию, а Питер воспринимаю необычно. Так и написала… На это не ответил.


Сегодня первый поздоровался, улыбнулся.
Обращаю внимание даже на первый поздоровался, т.к. учусь на заочном. Сессии 2 раза в год по 3 недели... Уже 1,5 года вообще не преподает у меня. И помнить меня, здороваться... С другой кафедры к тому же. А, если учесть, сколько студентов... Невозможно было бы со всеми так здороваться.Преподавал бы еще, если бы я шла дальше. Я решила остановиться на бакалавре, поэтому не будет преподавать. В апреле госы с защитой… И все. Но общения действительно хочется с ним. Понимаю, много ошибок допущено… Но, может, еще можно как-то начать стабильное дружеское общение? Например, он закончил филологический факультет, а я пишу рассказы. Возможно, стоит подойти к нему и попросить совета как у специалиста… Сказать, что его мнение важно. Учусь я на заочном, поэтому…
Алира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 23.02.2014, 20:09
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Возможно участники форума давали ответ в похожих темах

Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста!
Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста.
Подскажите мне, пожалуйста!!!

Старый 23.02.2014, 20:31   #2 (permalink)
Наталья К.
Сенсей
 
Аватар для Наталья К.
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 11,621
Сказал(а) спасибо: 4,244
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 1,700 сообщениях
По умолчанию

Сколько лет вам и ему? Ну,насчёт здороваться -это ерунда,я тоже учусь на заочном и со мной всегда здороваются все преподы,даже которых я не знаю))) это у них в крови здороваться со всеми))
Наталья К. вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.02.2014, 20:40   #3 (permalink)
key
Super moderator
 
Аватар для key
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 7,156
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Вы могли просто не понравиться ему внешне.
И пара дежурных любезностей и комплиментов - это всё такая ерунда))

Если мужчина действительно захочет пригласить тебя на свидаение, поверь - он это сделает
key вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 24.02.2014, 01:00   #4 (permalink)
Алира
Незнакомка
 
Регистрация: 23.02.2014
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне - 22, ему - 36.
Ой, я искренне не понимаю, как это можно здороваться со всеми)) Видимо, я интроверт все-таки.
Больше хотелось бы общения, а не свидания... О дружбе мечтаю. В случае отношений слишком много "но"...
Думаю, может быть, подойти и попросить оценить мои миниатюры и начало рассказа? Он филологический заканчивал...
Алира вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 04.03.2014, 14:50   #5 (permalink)
Настя1209
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья К. Посмотреть сообщение
Сколько лет вам и ему? Ну,насчёт здороваться -это ерунда,я тоже учусь на заочном и со мной всегда здороваются все преподы,даже которых я не знаю))) это у них в крови здороваться со всеми))
это 100%
Настя1209 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум