Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Психологические травмы (http://www.zizn.ru/f65/)
-   -   После смерти мужа,я живу что бы умереть (http://www.zizn.ru/t23926/)

repytwjdf 21.02.2014 11:06

После смерти мужа,я живу что бы умереть
 
У меня 24 января умер любимый муж. Ему было 34 года. Он был всегда со мной и его просто не стало.
Накануне обед у него началась тяжесть в области желудка. Когда приехала с работы - началась рвота. Его рвало даже от воды.
Ночью я отвезла его на скорую. Его положили под капельницы. Я просидела с ним до 5 утра, пока его не перевели в палату.
Теперь у меня навсегда останется в глазах этот коридор, по которому он уходит, а я его даже не обняла и не поцеловала.
Утром, когда привезла вещи, его уже перевели в реанимацию. Врачь не пустил. Сказал можно завтра в обед и найти ему лекарство, у них заканчивается.
Я передала ему зарядку на телефон, салфетки и отправилась искать лекарство.
Я так переволновалась из-зи этого гребаного лекарства. Его не было у нас в поселке, в соседнем городе куда ни позвоню нигде нет. Только через 3 дня по заказу, а мне надо завтра.
Знакомая управляющия аптеки по своим каналам нашла мне 5 ампул в соседнем городе.
Я с отцом помчалась.
Когда мы вернулись домой у меня так скрутило живот, что я легла на кровать и не могла разогнуться. А я еще на 6-м месяце беременности.
Позвонила мужу, мы поговорили, сказала, что люблю и очень скучаю. А через 40 минут он умер.
Этот факт, что обожаемый, любимый человек умер в больнице один, с этими бессердечными медсестрами, которые. когда увидели бред и судороги мне не позвонили – я бы примчалась через минуту, мы в поселке живем! просто разрывает мне сердце. Я готова биться об стену.
Мы вместе 11 лет. Я с ним встретилась в 15, а женаты 6 лет. Он просто создал меня для себя. Все мы делали вместе. Сейчас нет ничего, что бы не напоминало мне о нем, не навевало воспоминания.
У нас есть дочь 5 лет. Я беременна.
Я молюсь о нем каждый день. Меня держит в себе только та православная истина, что если я буду достойна, (что нужно заслужить в этой жизни) Бог разрешит ему забрать меня к себе. Пусть это будет лет через 20. Но встреча впереди.
Многие пытаются меня разуверить, что просто надо жить заново.
Но я не смогу тогда жить.
Я чувствую бешеное чувство вины, что не берегла своё счастье и была невнимательна к здоровью родного человека. И только теперь поняла, что дал и забрал у меня Бог.
Вместе у нас была не легкая жизнь. Муж до 30 лет взлетел до бешеных высот - все его обожали. Он построил не только бизнес, но и политическую карьеру. Но после 30 он приземлился так, что чудо, как он вынес всю ту ненависть и предательство, которые его окружали последние годы. Местный начальник милиции ему так и говорил, что он бы на его месте повесился. Но он был настолько веселым и жизнелюбивым, что мы все побороли. И вот мы уже почти выбрались, у нас все начало получаться - а он умер.
Может рождение ребенка поменяет меня. Очень хочу мальчика. Назову его как папу.
Как же мне научиться жить теперь не только ради смерти, но и ради детей?

Пчела 21.02.2014 11:13

Вам не за что корить себя, Вы были заботливой верной женой, хорошей матерью. Вы не были рядом не потому что где-то гуляли, или работу поставили на 1 место, Вы же просто искали лекарство! Он бы поступил так же.
Думаю, он не обижается на Вас, все так же любит..
Он умер, Вы ничего не можете с этим сделать. Остается смириться, принять это...Вам надо жить ради детей...

Ясноглазка 21.02.2014 11:25

Господи.....читаю и плачу.. Что-что -что это было? Что случилось с животом?(((((((((((((((((((((((((((((Простите мое любопытство,просто..как так? 34 года.....и ?......

Лёля-ля-ля 21.02.2014 11:34

Держитесь, пожалуйста! Вы очень нужны своим детям! Да и он там скорее будет спокоен, если у Вас все будет хорошо! А у ВАС все будет хорошо!!! Я верю!!! Мысленно Вас обнимаю! Сил Вам и терпения! Все наладится!!!

Нова 21.02.2014 11:35

Боже,какое же испытание вам дает жизнь.У меня у мужа любовница завелась я с ума схожу,плачу тут,но он же жив.Перетерпи,миленькая,время нужно,с годами боль приутихнет немного.Но по себе знаю,время становится,как туман густое и тягучее.Ты спрашиваешь какой сегодня день?и с ужасом понимаешь,что еще все вчерашний.Поэтому все что могу,прошу тебя потерпеть чуть-чуть,скоро отпустит.

Джина 21.02.2014 12:03

Разревелась прямо на работе((((((((((((((( мои соболезнования Вам. держитесь. время лечит. появится малыш и будет намного легче (душевно). Может поговорить с батюшкой? он объяснит, что всё в этой жизни не так просто происходит... и не просто так люди так скоропостижно уходят из этой жизни... ходите в церковь. и не вините себя!!! вы были рядом в самые трудные минуты и делали для мужа всё, что могли.

Fee4ka 21.02.2014 13:13

Автор темы! Держитесь, милая! Вам это очень нужно! Вы живы, потому что так надо, Вы нужны своим детям! Это Ваша задача: пройти эти сложные испытания и вырастить своих детей. Вы нужны своим близким на этом свете!!!!Помните об этом. И перестаньте себя заживо хоронить.

Лагерта 21.02.2014 13:19

Все мы под Богом ходим...Вы держитесь ,пожалуйста! У Вас дочь и еще одно богатство скоро на свет появится ! Эти дети-его частичка! Вся ваша любовь,теплота и преданность передайте им!!! А он будет вашим ангелом хранителем!!!

Моргана 21.02.2014 13:49

Держитесь и живите ради детей. Будет сложно. Но все в ваших силах. Подумайте, что он бы не одобрил то, если бы вы себя так гробили. Скоро родитеся частичка его, маленькая и беззащитная. Просто знайте, что он с вами, он в вашем сердце. Это очень тяжело, пройдет не один возможно месяц, но держитесь. Сил Вам!!!

Annet 21.02.2014 13:55

Дорогая автор!
Как научиться жить ради детей... а вы прислушайте внутрь себя... там...внутри вас..растет частичка вашего мужа... там его сердце бьется, там будут его глазки, там будет часть его души! И вот ради чего вам нужно жить!

Надо жить, чтобы он, смотря на вас, таких родных и любимых, сверху, понимал! Что вы счастливы, что вы делаете всё, чтобы он там радовался, а не плакал за вас. Чтобы он был спокоен за вас.... Поверьте, он будет приглядывать, присматривать и оберегать всех вас.

Это сложный момент, но вам стоит его пережить..... Помните... Да, вы потеряли любимого человека... Но детишки... Они не должны потерять ещё и маму. А тот человечек, который в животике, но его даже не видел. И вы обязаны просто сделать все, чтобы ребёночек был счастливым!!!

Fee4ka 21.02.2014 13:58

Цитата:

Сообщение от Annet (Сообщение 649299)
Дорогая автор!
Как научиться жить ради детей... а вы прислушайте внутрь себя... там...внутри вас..растет частичка вашего мужа... там его сердце бьется, там будут его глазки, там будет часть его души! И вот ради чего вам нужно жить!

Надо жить, чтобы он, смотря на вас, таких родных и любимых, сверху, понимал! Что вы счастливы, что вы делаете всё, чтобы он там радовался, а не плакал за вас. Чтобы он был спокоен за вас.... Поверьте, он будет приглядывать, присматривать и оберегать всех вас.

Это сложный момент, но вам стоит его пережить..... Помните... Да, вы потеряли любимого человека... Но детишки... Они не должны потерять ещё и маму. А тот человечек, который в животике, но его даже не видел. И вы обязаны просто сделать все, чтобы ребёночек был счастливым!!!

Очень верно сказано.

Эдельвейс 22.02.2014 14:35

держитесь. соболезную.

repytwjdf 22.02.2014 15:46

Цитата:

Сообщение от Ясноглазка (Сообщение 649223)
Господи.....читаю и плачу.. Что-что -что это было? Что случилось с животом?(((((((((((((((((((((((((((((Простите мое любопытство,просто..как так? 34 года.....и ?......


Острый панкреатит - поджелудочная железа просто разложилась к моменту смерти. Началось воспаление пищевада снизу. Умер от желудочно-пищеводного разрыва - от кровотечения.

Девочки, обычно всегда жаловался даже на заусенец. А тут просто тяжесть в области желудка, потом рвота - а через сутки нет. Пока не выдали заключение - грешили на яд. Кстати в поселке это теперь самая смакуемая сплетня - что он отравился или его отравили.
А оказалось, что болел панкреатитом 2 мес. и приехали мы поздно.
Самое главное, что ровно за месяц до серти ему делали узи - и обнаружили признаки панкреатита. А не заболевание. Как выясняется в моем окружении у каждого третьего такое есть.

vedana 09.03.2014 01:33

repytwjdf
Очень вам соболезную. Если заходите в форум, напишите, как вы сейчас. утрата очень свежа. поверьте, время лечит и потихоньку затянется рана. люди умирают, к сожалению. среди них уходят наши близкие, мы остаемся пока. и радость снова приходит в наш дом. у вас дети, берегите себя.

Анель 10.03.2014 10:01

Боже, читаю и вижу себя.... Очень тяжело, я вас прекрасно понимаю. Год назад в январе у меня на машине разбился муж и 5 часов пролежал в районной больнице. Я об аварии узнала только спустя 3 часа и просто не успевала приехать в ту больницу. Звонила туда, мне сказали, что состояние стабильно тяжелое... Как обычно. Я через знакомых договорилась с МЧС, что его перевезут в город. Звонила опять в больницу - им нужно было только сделать заявку, что у них находится больной, которого они не могут лечить. И его бы перевезли вертолетом. Но они ничего не делали... Он просто лежал и умирал. Не передать словами, как мне было тогда плохо, плохо от того, что нет меня рядом с ним, плохо от того, что я не в силах что-то сделать... И когда я позвонила в очередной раз спросить, как его состояние, мне сказали, что он умер... Ему было всего 29 лет. Тогда я думала, что все, жизнь моя тоже закончилась... Вскрытие показало, что после аварии у него был перелом тазобедерной кости и ушиб головы. Умер от отека головного мозга. Врач при вскрытии сказал, что с такими травмами выживают... если попадают в нормальную больницу, а не в такую, где даже реанимации нету. Свидетели рассказывают, что его когда привезли, он ходил по коридору... Видно это их и сбило с толку, они решили, что у него все нормально и не стали ничего предпринимать. А потом он потерял сознание и 4 часа умирал... Когда я приехала, хотела взять карточку или выписку из карты, мне отказали, а заведующая отделением даже не стала со мной разговаривать. Я осталась одна с тремя детьми... Спасибо всем моим родственникам, друзьям и знакомым. Они очень помогли мне тогда. Сейчас спустя год уже полегче это вспоминать, время не лечит, но немного затупляет память.
Надо ЖИТЬ!!! Жить дальше ради детей, ради их будущего! Ну и ради себя тоже. Мои девчонки, хоть и маленькие еще (5 и 3 года, старшей 12, но она от первого брака) - они до сих пор помнят папу, постоянно о нем говорят, рисуют его и понимают, что он на небе и будет им все время помогать и оберегать их.
А именем мужа не надо называть! Когда называешь в честь кого-то - ребенок перенимает судьбу того человека. Я уверена, что разговор был по поводу того, как назвать, вот лучше выбрать имя такое, которое бы понравилось мужу. Это мое мнение такое.
А вам сочувствую, крепитесь!!! Сил вам и окружающую помощь!!!

repytwjdf 16.03.2014 16:49

После 40 дней, моя душа стала спокойней. Мне тоскливо, одиноко. Я скучаю по его рукам, глазам, ласке. Все также молюсь.
Но люди мне не дают жить. Они никогда нам не давали жить: когда дружили - шептали, что я слишком молодая, брошу его, изменяю ему (а я только и дышала им и жила от встречи и до встречи), когда начались проблемы - ждали, когда же я наконец его брошу, так и спрашивали, почему я с ним живу, приходили ко мне и выливали на него ушаты грязи, трепали мне нервы долгами его, а мы ругались, но любили друг друга еще крепче. Последние месяцы, я удивлялась - он просто не мог на меня насмотреться, просто лежал и смотрел - а я все круглее и круглее.
Но девочки! Вы представляете!
Вчера пришла к свекрови тетка одной старой знакомой мужа. Но свекровь вышла к соседке, и тетяка не достучалась. Я с ребенком гуляла ня улице. Тетка подошла ко мне и стада допытывать где мать. Я спросила, что ей надо от матери. Она сказала, что надо бы оформить пенсию по потере кормильца ребенку ее племянницы. Якобы мой муж - отец этого ребенка. Я не стала разговаривать с ней. Позвонила этой плеяннице. Она мне говорит, что они бы хотели оформить пенсию, нам же теперь все равно, а это его ребенок. Я спросила какие доказательства - она сказала никаких. Моя свекровь должна признать ее ребенка внуком. Свекровь категорически против.
Наши дети одного возраста.
Как я уже говорила с Романом - моим мужем, я познакомилась в 15 лет. Как выяснилось потом, он долго за мной наблюдал и понял, что я именно тот человек, который ему нужен. Познакомились. Я влюбилась не сразу. Но спустя несколько недель уже благодарила Бога, за то, что он послал мне Романа. Такие отношения до него я видела только в кино. Встречались, я поступила в университет в соседнем городе. В 20 лет забеременела, спросила у него что будем делать - он растерялся, а потом так обрадовался. Обнял и сказал, что готовимся к свадьбе! Мы поженились. Родился ребенок. Начались сплетни, что от мужа есть еще ребенок, такого же возраста. "Вот такой-сякой выбрал ту, что побогаче и покрасивее (эта знакомая очень страшная. Муж звал ее Вера-крюгер. Кстати он был очень разборчив, у меня даже ноги проверил, что бы были прямые.). С той дружил, а на этой женился". Но мы встречались 5 лет! Конечно я спрашивала - он отвечал, что у него есть только один ребенок - наша дочь, и просил его этими сплетнями не обижать, и он мне никогда не изменял.
Незадолго до смерти, я ему задавала тот же вопрос, почему так говорят, говорит так и сама эта дама,( однако мать ее и лучшая подруга в роли отца называла другого человека), и отчество у него Романович. Он сказал, что спрашивал у нее почему такие сплетни, но она только пожимает плечами и говорит, что удивлена.
Я выбрала все фотографии где был этот ребенок (у нас дети в одной группе в детском саду) и начала его сравнивать с детскими фото мужа. В одно и то-же возрастное время они не похожи. Муж сказал, что по его мнению ребенок похож на коллегу этой дамы, у нее было много мужчин, она и сама не знает от кого родила, а он самая подходящая кандадатура был на то время (начало 2008-го: неженатый, успешный бизнес, денег куры не клюют, депутат, руководитель фракции и это все в 29 то лет).
Свои права эта женщина при жизни мужа никак не проявляла, но теперь, когда он умер, она сообщает мне, что это его ребенок и его матери надо это признать.
Я у нее спросила, если это и правда так, зачем она его рожала, когда знала прекрасно что мы очень давно встречаемся? В надежде, что он из-за ребенка бросит меня и женится на ней? Но он был такой, что ребенком его не привязать. Она сказала, что рожала для себя. А он обещал ему дать свою фамилию и говорил "что всему свое время".
Но это время не наступило!!!!! Значит у них его и не было. А теперь вдруг вешает ребенка на меня. Да еще и сказала, что этот отказ теперь на моей совести.
Я мужа очень люблю и верю в нашу встречу. У меня снова заболело все в душе, я не найду себе покоя. Я боюсь за нашего малыша, который еще не родился, он наш Божий подарок и последний цветочек моего мужа, ведь у нас 4 года не было детей, и мы ничего для этого специально не делали .
Не знаю грех ли игнорировать ее. Но ведь муж всегда был категоричен по этому вопросу. Я допытала уже всех его лучших друзей на чистоту, которые с ним вместе учились, вместе жили в общаге. Они отрицают ее слова, что она жила с ним вместе на 2 курсе. Отрицают и чувства между ними. Перечислили всех его подруг. Все сошлось с моими сведениями. И про сплаетни тоже они спрашивали - он всегда был категоричен.
Сделать ДНК между детьми? Боюсь, а вдруг все окажется правдой, я не вынесу тогда такого позора - получится, что мой муж паралельно встречался и с ней, для меня это - пуля в сердце! Сделать тайно?
Как теперь жить - они же сказали, что теперь это все на моей совести и душе? А я боюсь навредить его душе. Я ЕГО ЛЮБЛЮ!
Вчера просила Бога отпустить его на минутку. Романа же просила, хоть что-то объяснить . И Бог отпустил. Роман не снился мне после 40 дней. А тут приснился, как всегда под утро. Я таких снов еще не видела.
Мы ехали в машине. Он разговаривал по телефону. Я спросила кто. Не ответил. Я отняла телефон. Мы раздражены. Вышла из машины. Тщетно пытаюсь разглядеть номер. За спиной слышу шум. Оборачиваюсь. Дверь в машине открыта. Он лежит на перекрестке. Как буд-то сбила машина. Вокруг толпа. Он в крови. Я лечу к нему. Падаю на колени. Кричу ему родной прости, плачу. Поворачиваю. Он живой. Дышит. Пытается что-то сказать. Он теплый, мыгкий, я чуствую его запах. Он весь такой, как в последние дни. Я вижу каждую морщинку, родинку. Я кричу "скорую". Я понимаю, что он от обиды вышел из машины, что я ему не доверяю, и попал под колеса. Нас все фотографируют, кричат. Крик нашей дочери "Мама". То ли она на самом деле кричала, то ли так было во сне.
Я просыпаюсь, поворачиваюсь к ней, глажу. Она ворочается. Со мной истерика, Арина просит меня не плакать.
Я просила его объяснить - он объяснил. Но как мне понять.
Я хотела съездить к экстрасенсу с фотографиями, я все думаю про эту экспертизу. Знаю это грех! Но очень хочется найти правду и страшно.

Анель 16.03.2014 17:14

Цитата:

Сообщение от repytwjdf (Сообщение 654781)
Сделать ДНК между детьми? Боюсь, а вдруг все окажется правдой, я не вынесу тогда такого позора - получится, что мой муж паралельно встречался и с ней, для меня это - пуля в сердце!

Мне кажется, вам нужно действительно сделать экспертизу, но только за ее счет. Ведь это ей надо, а не вам. Так ей и сказать: "Я не отказываюсь, докажите!" И если она действительно уверена, то пойдет на такие траты. А вам просто смириться с этим. Мало ли что было тогда, если вы любите мужа, то простите его. Но это чисто мое мнение. Нужно уметь прощать, прощать, чтобы не произошло.

Nikusha 16.03.2014 17:21

Насколько знаю, это не дешевая экспертиза, но опять же если эта дама согласится сделать, лучше сделайте! чем вот так маяться и всю жизнь думать, конечно сложно, конечно больно...но по крайней мере если это не правда, то наконец то прекратятся эти слухи и ваши переживания по этому поводу.И с этой мадам можете договориться, если экспертиза подтвердится, сделаете что она просит, а если нет, то отвалит и перестанет сплетни распускать. Соболезную по поводу мужа, берегите себя! может вам вообще на время беременности уехать подальше от всех злых языков? чтоб спокойно выносить и родить здоровую лялечку.

Анель 16.03.2014 17:29

Цитата:

Сообщение от Nikusha (Сообщение 654785)
может вам вообще на время беременности уехать подальше от всех злых языков? чтоб спокойно выносить и родить здоровую лялечку.

Вот я тоже об этом подумала. Мне кажется это самый лучший вариант. И легче будет все это пережить

Алияна 16.03.2014 18:11

где то слышала, что бог не даёт нам испытаний больше чем мы можем выдержать, вы тоже переживёте весь ужас который на вас свалился. переживёте и будете счастливы. Искренне соболезную вашему горю, наберитесь терпения и время вам поможет стереть боль и оставить после себя светлую память о любимом человеке. желаю здоровья вам и вашим деткам. ваш муж навсегда с вами, в ваших детях. Держитесь


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.