Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Психология и эзотерика > Советы психолога > Психологические травмы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2015, 18:32   #1 (permalink)
Лена888
Незнакомка
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Умерла мама. Помогите снова радоваться жизни.

Итак, я хочу рассказать свою историю. Первый раз пишу что-либо на форуме.
Мне 26. С мамой мы особо не были близки, я ее оч уважала, она мне разрешала абсолютно все, за всю жизнь ни разу на меня не накричала. Она воспитала меня абсолютно самостоятельной девушкой, что впрочем, иногда мешает. Не могу показать свою слабость.
Итак мой отец и мать особо не ладили, но отец финансово всегда нам помогал.
К 24 годам я стала Управляющим крупного магазина одежды мирового уровня, до этого занимала должность Старшего консультанта в одном из ведущих рекрутинговых агентств страны. У моей мамы была межпозвоночная грыжа, она лечила ее больше года, что только не делала. В феврале прошлого 2014 я приняла решение уйти с работы и уехать с мч в Тайланд на зиму, с ним я встречалась 5-й год. Все было хорошо, Но! Мама как то с грустью провожала. Тогда я подумала это нормально, я же ее ребенок, она скучать будет. Тем более на пол года уезжаю. В начале мая мне позвонил родной отец, сказал, что мама просит не говоить, но он не может молчать - у мамы 4-ая степень Рака поджелудочной железы. Естественно - не операбельно. Боли адские... В онкоцентре могут прооперировать только через месяц. А стакой болью и недели не проживешь, а еще обезболивающие просто так не продают. В такие моменты думаешь, что наркоманы что угодно достанут, а реально людям, кот нужна помощь никто не поможет.
Пару слов еще о моей маме - она очень энергичный человек. Никогда не видела, чтобы она дома просто так сидела. Постоянно концерты, путешествия. Только здоровое питание, фитнес 3-и раза в неделю. В свои 55 выглядела на 35. Мужское внимание всегда было при ней.
Дальше - папа договорилс с одной из ведущих клиник нашего города, я из Екатеринбурга, операцию сделали. Не за бесплатно, но сделали. Оч хороший врач. Папе он сказал сразу - максимум год. А я всего этого не знала. В итоге я беру билет - прилетаю в Екат. Начинаются хождения по больницам, продление больничного т.д. В онкоцентре такие очереди.... Стоят девочни 20-25 лет, а им говорят - извините, мест нет.Просто жуть.
А я приехала загорелая, красивая (на самом деле это так, простите, что говорю) и вы бы видели отношение ко мне. Пока риветь не начинаешь, все с озлобленностью или как камни, без чувств.
Я устроилась снова на работу - Начаотником отдела подбора персонала, маме очень помогал отчим, с родным отцом общаемся плохо, он маме столько нервов испортил. После каждого общения с ним, у не -1кг. В итоге с мая по октябрь все было оч хорошо. С 42 она дошла до 50, это был наш рекорд. Потом начались адские боли. Она стонала сутками. Просто весь день и всю ночь. Поездка в Израиль была назначена на январь. Со своим молодым человеком я рассталась еще в августе, поняв, что я просто не могу так. Слишком много всего, а от него слишком мало помощи, даже моральной. Плюс я поняла, что хочу иметь детей от настоящего мужчины, а это не он.
Итак к середине декабря все усложнилось. Ближе к 20-му дек, маму увезли в больницу. 24-го утром мне позвонили, сказали она в реанимации. Я приехала к 11, зашла в реанимацию (меня впустили, за что я оч благодарна врачам), при мне в 11:05 она перестала дышать. Как будто ждала меня.
Ее не стало...... В 55 лет.....
Пишу и понимаю, что даже плакать не могу.
А теперь не судите меня строго, а помогите, если есть желание. А если нет - не читайте.
Итак мне 25 мама умерла. Отец жил на тот момент в саду с другой женщиной. Отчим (он был с мамой всего 2 года, знакомы они были 8 лет, он оч помог в последний год нам) в квартире, где мы жили раньше всей семьей, 3-ая, я в своей квартире, родной брат живет в Питере, здесь сдает свою кв.
Похороны полностью на мне и отчиме. Больше на мне. Все организовать было тяжело. А еще новогодние праздники, у всех позитив, и ты пытаешься быть веселым, а в душе кошки...
Брат на похороны не приехал, финансово не помог, но я его не сужу. Родной отец чуть не устроил драку, но все обошлось. Мне было ооочень, очень тяжело.
И теперь то, в чем мне надо разобраться.
Сейчас мне 26, мамы нет, отец вдруг стал претендовать на квартиры. Жить ему стало вдруг негде. В одной - живу я. В другой отчим, но это временно он и сам понимает, что надо уходить и бабушка. Бабушка - инвалид, после инсульта. Она не ходит. Я меняю ей памперсы и т.д. Ее можно посадить, одна рука у нее работает, поэтому она может кушать сама. В моем окружении о том, что на меня давит отец, и мне оч тяжело с ним, брату пофиг, он так и не приехал, бабушка - инвалид. Об этом знает только несколько человек. Со всеми остальными я на позитиве. И только иногда бывает дам слабину дома. И самое главное, я оч хочу семью и детей, но почему то этого пока нет. И ещ на фоне всего этого у меня развилась булимия. Я могу сожрать дома аобсолютно все, а потом проблеваться. Бывает так раза 3-4 в неделю, потом перерыв на месяц и снова. Сеййчас для меня главное прийти в себя. Избавиться от булимии и построить семью. Мужчины на примете пока нет. Я не ною, но иногда хочется. Когда слышу, что кто то говорит, что мне тяжело или еще что. Так и хочется ему сказать, что тебе тяжело? Вот потерять маму в 25, ухаживать за бабушкой - инвалидом, работать, быть всегда на позитиве (понятно что на работе тоже мало кто об этом знает) и не иметь мужчины и финансовой поддержки со стороны вот это блять тяжело.
Посоветуйте, что делать? Как прийти в себя, пожалуйста.
Лена888 вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 04.10.2015, 18:32
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Наверняка в похожих темах есть информативные ответы

Бывший во сне смс прислал "мама умерла"
Помогите снова поверить в жизнь....
мама ругается с сёстрами, одна из них умерла
Если этот человек твой - он снова и снова будет появляться в твоей жизни.

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум