Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Женские форумы > Отношения > Любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 16:24   #1 (permalink)
Запятая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется что не люблю своего парня, а просто к нему привыкла

Всем привет! Мне очень нужен совет и вообще взгляд со стороны. Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже почти 2,5 года и в последнее время меня мучают мысли о том, люблю я его по-настоящему или просто привыкла к нему?
Мне 20 лет, ему - 22. Познакомились в ВУЗе, он на 2 курса старше и помимо этого - друг брата моей одногруппницы. Сначала просто пошли погулять...После этой встречи моё мнение о нём изменилось и он стал единственным, с кем мне захотелось сходить на второе свидание. Так и гуляли несколько дней подряд, потом он сказал, что влюбился в меня. От всех скрывали,что мы вместе, чтобы не сглазили...Потом все узнали, были рады за нас. И т.д. и т.п.
Но главное естественно началось потом, когда мы стали лучше узнавать характеры друг друга. Он оказался очень вспыльчивым человеком,а я наоборот сдержанна и спокойна. И почти все наши конфликты крутятся вокруг этого несоответствия. Когда были первые ссоры, кончавшиеся ооочень быстро и очень хорошо, я думала, что готова на то, чтобы мы так всегда ссорились, лишь бы только потом также мило мирились! Теперь я сомневаюсь, что хочу этого...
Сейчас у меня какой-то странный период начался. Я смотрю на него, как на родного близкого человека, но в то же время понимаю, что мечтала совсем о другом. Меня бесит его чёрный юмор, вспыльчивость, небольшая грубоватость (когда у него плохое настроение) и то, что он обвиняет всех вокруг в своих неудачах. Но есть и хорошее: его смс-ки, слова, как он извиняется, если был не прав; как он подарил дорогущую сумку на д.р.,хотя я знаю, сколько ему надо было работать для этого; как он однажды увидел сон, в котором я ушла от него, и так испугался,что проснувшись, первым делом побежал в магазин за подарком. В тот день он протянул мне две руки и попросил отгадать, в какой руке есть что-то для меня. Я выбрала одну - там было кольцо, тогда он протянул вторую - там было еще одно) Это не было предложение руки и сердца, просто он хотел меня порадовать.

Когда его нет рядом, скучаю, а когда мы вместе, то обязательно будет какая-нибудь мелочь с моей или его стороны, которая испортит нам настроение. Мы очень разные люди, и на конфликты смотрим тоже по-разному:он любит поругаться-забыть-начать заново будто ничего и не было,а я после ссор долго не могу отойти-помню обиду долго-а когда остываю, пытаюсь решить проблему, поговорить, в результате чего мы опять ругаемся.))
Не знаю, зачем я себя постоянно накручиваю, но я чувствую,что что-то не так. Может я слишком требовательная? Я думаю, что моя проблема заключается в том, что мне не с кем его сравнить (до него у меня не было отношений). Я сравниваю его с каким-то идеальным образом у себя в голове, хотя понимаю,что это неправильно и идеальных нет. А может я просто недостаточно люблю его? Что бы это не было, сейчас я постоянно к нему придираюсь и пытаюсь даже в чем-то изменить!! Я представляю его своим мужем (мы даже иногда говорим об этом), но не могу понять хорошо это будет или плохо.Если я не пойму окончательно,что со мной происходит и чего я хочу, сама же своими руками просто разрушу наши отношения!
  Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 30.11.2009, 16:24
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Проблему решать намного легче, если все о ней узнать

кажется я люблю,а он женат+ребенок
мне кажется я не люблю своего парня....
Поняла, что люблю своего бывшего парня... Как избавиться от чувства?
Я люблю своего молодого начальника.
Иногда мне кажется, что я не люблю своего парня

Старый 30.11.2009, 16:45   #2 (permalink)
Глэдис
Знаток
 
Аватар для Глэдис
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1,184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

"Меня бесит его чёрный юмор, вспыльчивость, небольшая грубоватость (когда у него плохое настроение) и то, что он обвиняет всех вокруг в своих неудачах."

Вы точно описали одного моего знакомого. Только ему 40 лет. И плюс к этому он когда с женой ссорится - бросается всем, что под руку попадётся, бьёт посуду, пугает всю семью и даже пару раз на жену руку поднимал.
А так - может быть очень милым, добрым, весёлым, всегда романтично с женой мирится, и даже украшения ей покупает, когда особо сильно набедокурит.
Это склад характера такой. Вы его не переделаете. Либо принимаете таким как есть, учитывая, что с годами эти его неприятные черты только усилятся, либо ищите спокойного, тихого-мирного парня. Хотя, обычно женщин именно такие буйные как ваш и привлекают.
Глэдис вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 30.11.2009, 19:56   #3 (permalink)
Запятая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну люди всё-таки разные...Да,конечно, вы правы. Я тоже думаю, что эти черты будут с возрастом только увеличиваться в своем проявлении.Но все же нельзя порывать с человеком из-за того,что в будущем он станет еще хуже! Никто не может быть уверенным в том,что будет потом.
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.12.2009, 08:26   #4 (permalink)
ВиКториЯ-Вика
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я встречаюсь с молодым человеком и мне кажется что он охолодел ко мне...
ВиКториЯ-Вика вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 07.12.2009, 08:48   #5 (permalink)
val
Незнакомка
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ваши отношения, может вы сами этого не понимаете в силу своего возраста, дошли до стадии , когда нужно перейти в другую фазу: начать жить в гражданском браке, ездить отдыхать вместе и т.д.
Если ничего такого у вас не произойдет, 70 процентов что вы расстанетесь очень скоро, если не по вашей инициативе, то по его точно. или он просто найдет себе кого-то еще паралельно вам
val вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 07.12.2009, 14:04   #6 (permalink)
levgunt
Частый гость
 
Аватар для levgunt
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Запятая Посмотреть сообщение
Но все же нельзя порывать с человеком из-за того,что в будущем он станет еще хуже! Никто не может быть уверенным в том,что будет потом.
К сожалению, так и будет. Люди не меняются. А прожить всю жизнь с человеком в режиме постоянных ссор мало кто сможет. Даже если несколько лет вы потерпите, постараетесь приложить все усилия для того, чтобы сохранить эти отношения, они все равно будут обречены. Потому, что то, что вы будете готовы прикладывать усилия для решения и сведения к минимуму поводов для ваших ссор, еще не говорит о том, что тоже самое будет делать ваш МЧ.
Сами просто подумайте. Со временем помимо тех обид, которые уже есть друг на друга, будет еще одна, которая будет глодать постоянно. Что все нужно только мне одной, что я теплю, я стараюсь, я что-то делаю, а он...
В семье, где всегда есть повод для ссоры, скандалы будут постоянными. Дальше все будет стандартно. Слово за слово, повышенный тон, ссора, припоминание по цепочке друг другу всех преведущих обид, в итоге скандал.
levgunt вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 07.12.2009, 15:07   #7 (permalink)
nikiya
Мастер
Незнакомка
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 2,851
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

очень сложно,но порой НЕОБХОДИМО принять тот факт,что люди не меняются. возможны какие-то сдвиги лишь на время,но суть человека все равно выплывет наружу
nikiya вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.10.2013, 17:31   #8 (permalink)
Джуллия
Незнакомка
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня точно такая ситуация!незнаю что делать!и так и так плохо!Автор напишите как у вас обстоят дела сейчас?чем все закончилось ??ведь с тех пор 4 года прошло
Джуллия вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум