Старый 23.03.2013, 17:50   #1 (permalink)
Mary
Незнакомка
 
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Видение

Эта история случилась со мной несколько лет назад и многие детали уже стёрлись из памяти...
Мы с Полиной тем летом собирались отдохнуть на море, но ситуация на работе всё повернула таким образом, что отпуск остался только в моих мечтах. Я очень люблю воду, поэтому все выходные нежилась под солнышком на берегу местной речушки. Лето подходило к концу, когда Полинка предложила махнуть на пару-тройку дней, на турбазу. Бронировать домик заранее мы не стали. Кинули в дорожные сумки пару купальников, купили билет на речной пароходик и прибыли на место как раз к ужину. Администратор посмотрела на нас и, разведя руками, сказала: «Девочки, а мест нет». Но вариантов у нас тоже не было. Пароходик, на котором мы приехали, был последний, моторки в этих местах были редкими гостями, а впереди - ночь. Она долго лазила по своему журналу регистраций, кому-то звонила, куда-то убегала. В результате нам улыбнулась удача в виде сломанного «бастайчика». Это такой домик-вагончик на колёсах. Внутри есть раскладная кровать на двоих, стол и стулья, как в поезде, шкаф для одежды, пара окошек. Вот только дверь в этом чудо технике была сломана. Администратор нам дала инструменты, сообщив, что рядом живут мужчины. И им не составит труда оказать помощь таким очаровательным девушкам.
Есть хотелось невыносимо, поэтому забросив в своё жилище сумки и инструменты, мы почти бегом направились в столовую. Здесь это со мной и приключилось. Мне навстречу шёл самый красивый парень на свете. Я остановилась и смотрела на него, не мигая завороженными глазами. Строчки из пушкинского: «Я помню чудное мгновенье. Передо мной явился ты», я перефразировала сходу. В тот момент, скакавший рядом с ним мальчишка, даже не привлёк моего внимания. Проглотив ужин со скоростью света, я потащила Полинку осваивать территорию. В голове всё это время стучал вопрос: «Где живёт этот редкий экземпляр?».
Мы прогулялись с Полиной по берегу, искупались в лучах заходящего солнца, посетили местную дискотеку и даже заглянули на огонёк в соседние домики. Всё оказалось до смешного просто. Он был нашим соседом. А ещё его сын и его друг. Мы как-то сходу познакомились, быстро и весело починили нашу дверь и устроили ночные посиделки с шампанским и с шашлыками. Его звали Сашей. Он приехал в гости с какого-то далёкого холодного города. А родственники в это же самое время уехали с палатками на природу, вот так он оказался на нашей местной ничем не примечательной турбазе. Маленький сынок мирно спал в домике. Мы разговаривали всю ночь о пустяках. В его крепких нежных объятиях я встретила свой первый восход солнца.
Как не смешно это звучит, но мы стали настоящей семьёй. Семьёй на несколько счастливых дней. Маленький Илья с удовольствием играл со мной в прятки, с детским упорством учился плавать, слушал сказки на ночь, а когда упал с качелей прибежал именно ко мне. Так мы стали друзьями. Отношения с его папой развивались стремительно. Саша носил меня на руках, целовал каждую минутку, исполнял любоё желание, а рядом бегал радостный 4-х летний малыш. У меня так и не хватило смелости спросить про его маму. Да и если быть честной, ни времени, ни желания у меня не было. Мне казалось, мы не могли наглядеться друг на друга, надышаться друг другом. Губы горели от его поцелуев, тело ломило от объятий, голова раскалывалась от постоянного желания.
Мне казалось, что рядом со мной находится главный человек в моей жизни. Что я могу остаться здесь навсегда. Лишь бы он смотрел на меня своими голубыми как небо глазами. Мы так и не стали с ним близки.
Я и Полина уезжали на день раньше. Изменить ситуацию было невозможно. В душе я даже немного радовалась такому ходу событий – мне нужно было подумать, посмотреть на всё происходящее со стороны. Подальше от его глаз, рук, губ. Мы стояли на берегу, так тесно прильнув, друг к другу, что казалось стали единым целым. Матросы убирали трап, а я всё не могла оторваться от него. Сердце стучало в висках, руках, ногах, которые постепенно становились ватными. Каждый шаг давался с трудом. Зачем я уезжаю? Почему он остаётся? Как жить?
Домой я приехала в состоянии близком к обмороку. Мелкая дрожь бегала по всему телу. Он мне приснился ночью, где обещал, что всё будет хорошо.
Через пару дней у него должен был быть день рожденье. Так как город он не знал совсем, мы договорились встретиться недалеко от того места где он остановился. Я с букетом цветов прождала его час. Семенящие мимо прохожие изредка останавливали на мне свой взгляд, а я всё всматривалась вдаль и боялась уйти с этого места. Вдруг именно в эту минуту он придет. Становилось темно, накрапывал дождик. Надежда на встречу неожиданно рухнула, как карточный домик. Свой номер телефона он написал на маленьком клочке бумажки, которую я берегла всю дорогу домой. Потом переложила её в заветный кармашек дамской сумочки и как обычно бывает, по закону подлости, я её так никогда и не нашла. Дождь становился сильнее, а я продолжала ждать, надеясь на чудо. В какой-то миг в голове пронеслось стрелой: «Ты его больше никогда не увидишь».
Я не проронила о нём не слезинки. И это,наверное, лучший конец нашего романа.
Реальность наверняка оказалась бы жёстче – его счастливый брак с красавицей женой, наша жизнь за сотни тысяч километров друг от друга, мои бесконечные слёзы и бессонные ночи. Жаль только, что я так никогда и не узнаю правды. Почему мы не встретились, куда подевалась эта злополучная записка с телефоном и, что ждало нас впереди, если бы он пришёл?
Mary вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 23.03.2013, 17:50
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Я думаю, что хорошо было бы поискать решение вопроса в схожих темах

То ли сон, то ли видение
Сновидение-видение

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум