Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Опросы и мнения (http://www.zizn.ru/f18/)
-   -   Почему некоторые люди очень любят критиковать? (http://www.zizn.ru/t19107/)

Эдельвейс 13.01.2013 16:56

Почему некоторые люди очень любят критиковать?
 
Здравствуйте! скажите пожалуйста ваше мнение. У меня есть подруга, она старше меня значительно. Я ее люблю, и хорошо к ней отношусь, но иногда мне с ней просто невыносимо общаться. Сколько раз ссорились и все на одну и ту же тему. Она очень любит критиковать, причем наших общих знакомых. Я к тем людям отношусь ровно или хорошо, вообще быстро забываю, даже если меня обидят. А она как вам сказать-змея такая иногда бывает.
Вот например сейчас позвонила ей сказать что узнала про вакансию для нее же. Поговорили, она и говорит, что видела нашу общую знакомую, она так похудела (а ей 55 лет), но в ее возрасте такое похудание даром не проходит, что "морда у нее стала старая и сморщенная", а я с этой общей знакомой проработала на прежней работе в одном кабинете в течении пяти лет. И совсем она так не выглядит, я ее тоже видела, отлично она выглядит.
Я и говорю-Лена, она выглядит не старо, а я считаю, что отлично, как впрочем и ты. А я искренне считаю, что они обе отлично выглядят. И сказала, что мне неприятно наших знакомых так обсуждать, что это реально для меня неприятно.
Причем мы с Леной из-за этого не раз ссорились (и не два, и только по этому поводу), и она об этом знает, например мы одно время с ней гуляли по вечерам, так после третьей прогулки я ей сказала, что если и завтра с ней пойду, то точно в пух и прах разругаемся.Давай не будем ходить. Потому что тот такой и та такая и все это с ненавистью. И довольно высокомерно. Всегда ей говорю, что не хочу такие темы обсуждать.
На что она отвечает, что обсуждает же она со мной то, что мне интересно. Это, например, поведение бывшего супруга или какие-то ухаживания в мою сторону.
Или пригласила ее на новогодний вечерник, я его организовывала и собирала подруг. Сидела с недовольным лицом и едкие комментарии отпускала, потом развеселилась, правда.
С другой стороны, я ее люблю и когда долго не вижу, то скучаю. И с ней и так из-за ее характера почти никто не общается. Может у кого были такие ситуации?

Шелби 13.01.2013 17:33

Вот есть такие люди, их хлебом не корми, дай кого нибудь пообсуждать )) Она уже не поменяется, возможно из зависти, что в жизни может быть у неё не всё хорошо, вот яд на других и выплёскивает. Только не понятно, зачем она с вами это обсуждает, если вы говорила что вам это не приятно..... хотя, видимо потому, что с ней мало кто общается, а с вами можно выговариваться :)

key 13.01.2013 17:37

Цитата:

Сообщение от Ютерна (Сообщение 551139)
Она очень любит критиковать, причем наших общих знакомых. Я к тем людям отношусь ровно или хорошо, вообще быстро забываю, даже если меня обидят. А она как вам сказать-змея такая иногда бывает

Не критикуют других, отзываются положительно, относятся ко всем ровно - так ведут себя только сильные и уверенные в себе люди, твёрдо шагающие и удачливые по жизни. Она из их числа? Думаю что нет

key 13.01.2013 17:47

Каждому из нас кто-то нравится, а кто-то - нет. Но кто-то промолчит и сделает себе заметку в памяти про конкретную особь. а кто-то скажет вслух своё мнение. Кто-то может про всех говорить плохо, а кто-то может о каждом сказать что-то положительное. Это вопрос уровня человека

Эдельвейс 13.01.2013 18:08

как раз таки про уровень постоянно она и говорит.
Да я все знаю, и прекрасно отдаю отчет о том, какой у нее характер. Другие мои подруги, зная ее, говорят-чего ты с ней общаешься, только расстраиваешься. Но я знаю, что она сидит без работы, что ей необходимо устроиться на работу в течении двух лет, чтобы выйти здесь на пенсию. Что она сидит дома и никуда не выходит. Говорят-спасибо тебе не скажет. но , как , зная , что ты реально можешь помочь человеку, этого не сделать? Хотя часто мы с ней и приятно и ровно общаемся, но иногда у меня такое ощущение, что я, простите, д**ма наелась. Как сейчас.
И постоянно говорит-раз ты на их сторону встаешь, значит ты такая же. Но, что, скажите, плохого в том, что молодая пара на корпоративе ухаживает друг за другом.Конкретно-жена мужу вытерла с лица кетчуп, тот не заметил. А с ее слов-она так счастлива, что он ее в жены взял, что готова ему морду вылизывать. И, я говоря что они просто любят друг друга, такая же, "их уровня".
Мне кажется, что это ее защитная реакция, как иголки у ежика. В личной жизни плохо, с работой плохо, да и отношения со всеми плохие из-за ершистости. Я завтра отойду, ну не пообщаюсь немного с ней.

Эдельвейс 13.01.2013 18:25

Зачем за праздничным столом говорить о фильмах ужасов и о том, что все умрем, о конце света. Вот когда ей это говоришь, то она обвиняет меня в том, что я слишком высоко ставлю свое мнение, что раз мне не приятны такие темы, то и не обсуждать их. но они всем неприятны, просто остальные молчат. Никому не приятно собачиться в праздник.
Если мы с другой девушкой говорим в продолжении ее же начатой темы, что в однополой любви нет ничего страшного, если люди никому не мешают и все по согласию, то это значит, что мы поддерживает извращенцев и сами такие.

Я понимаю, что себе дороже общаться, но всегда на те же грабли наступаю.

Марг@ритка 13.01.2013 19:20

Знаете я вас очень хорошо понимаю. У меня есть такая же подруга. Я хотела поднять эту тему, но постеснялась.
Я знаю ее давно и дружим много лет. Как только я беру трубку там на 2 часа информации, которая мне ненужна. Ее семейные драмы, как они сходили как маме, как она купила платье и все в подробностях. Я конечно подруга и должна слушать, но грань то должна быть и вообще зачем мне знать их интимные подробности ладно я не из болтливых.
Вот сходили они к семейной паре в гости и я столько о них говна услышала, я вот думаю охото ей об этом вообще думать. Я сразу думаю, что обо мне она говорит когда меня нет.
И я тоже по ней скучаю. Но с моей подругой многие общаются т.к человек она веселый и обищительный. Такая хотушка, болтушка, только что она о этих людях думает и что она о них говорит пипец.

AzAzeL 13.01.2013 19:50

Помнится мне когда-то я подняла подобную тему,меня разнесли в пух и прах)))попытались по-крайней мере)

Честно сказать мы все не идеалы)НО!Есть одно большое НО,если ты выбрал этого человека и считаешь его своим другом,то будь добр принимай его таким как он есть или не принимай вообще...

Что касается Вашей подруги,есть такая категория людей и увы это люди не исправимы...Не удивлюсь если она с кем-то и вас также обсуждает)Пару раз сталкивалась с подобными личностями)

Я сталкивалась с подобной проблемой,с завистью ,а именно это съедает вашу подругу.Можно поинтересоваться как у нее обстоят дела с личной жизнью?
Единственное ,что могу посоветовать это игнорировать ее обсуждения по мере возможности и не исключено,что просто ограничить с ней общения....



и да...к вашей подруги очень хорошо подходит выражение "в чужом глазу соринку отыщешь,а в своем бревна не найдешь"...

Марг@ритка 13.01.2013 20:00

У моей тоже зависть точно присутствует. Есть люди завидуют, но это не чуствуется, а у неевидно. Но я не понимаю почему т.к. в семье у нее все хорошо. Квартира, дача, по машине, дети и идеальный муж.В личной жизни у нее все хорошо.
Я ее принимаю такую какая есть. И не переделываю и не спорю с ней.
Я тоже не без греха люблю иногда посплетничать, но есть рамки и с кем.

key 13.01.2013 20:04

Цитата:

Сообщение от Ютерна (Сообщение 551150)
Зачем за праздничным столом говорить о фильмах ужасов и о том, что все умрем, о конце света

просто таким людям (обратите на это внимание как-нибудь) очень нравится пересказывать друг другу страшные истории. Если тема переходит в радостную и счастливую - им сразу же становится неинтересно и неочем разговаривать. Вот здесь и выразился внутренний мир человека
Цитата:

Сообщение от Ютерна (Сообщение 551150)
Если мы с другой девушкой говорим в продолжении ее же начатой темы, что в однополой любви нет ничего страшного, если люди никому не мешают и все по согласию, то это значит, что мы поддерживает извращенцев и сами такие

- это лишь значит, что Вы принадлежите в числу более мудрых людей и более развитого общества, если Вы спокойно реагируете на разные расы\религии\ориентации\страны\культуры
Цитата:

Сообщение от Ютерна (Сообщение 551150)
Я понимаю, что себе дороже общаться, но всегда на те же грабли наступаю.

Всё просто: если человек не приносит в Вашу жизнь ничего кроме негатива, даже если он безвреден, негативных историй и негативного образа мышления, то Вам понадобится вся Ваша любовь к себе, чтобы отказаться от общения с ним

key 13.01.2013 20:08

Цитата:

Сообщение от Марг@ритка (Сообщение 551153)
Знаете я вас очень хорошо понимаю. У меня есть такая же подруга. Я хотела поднять эту тему, но постеснялась.
Я знаю ее давно и дружим много лет. Как только я беру трубку там на 2 часа информации, которая мне ненужна. Ее семейные драмы, как они сходили как маме, как она купила платье и все в подробностях. Я конечно подруга и должна слушать, но грань то должна быть и вообще зачем мне знать их интимные подробности ладно я не из болтливых.
Вот сходили они к семейной паре в гости и я столько о них говна услышала, я вот думаю охото ей об этом вообще думать. Я сразу думаю, что обо мне она говорит когда меня нет

А вы как-нибудь сядьте и проанализируйте образ жизни этого человека, и что она из себя представляет по жизни, какая обстановка дома. И вырисуется ответ на вопрос почему у нее такой характер и подобное поведение. Увы таких людей много

AzAzeL 13.01.2013 20:13

Цитата:

Сообщение от Марг@ритка (Сообщение 551162)
У моей тоже зависть точно присутствует. Есть люди завидуют, но это не чуствуется, а у неевидно. Но я не понимаю почему т.к. в семье у нее все хорошо. Квартира, дача, по машине, дети и идеальный муж.В личной жизни у нее все хорошо.
Я ее принимаю такую какая есть. И не переделываю и не спорю с ней.
Я тоже не без греха люблю иногда посплетничать, но есть рамки и с кем.

Год назад у меня была стычка с подругой,причем на пустом месте.Сейчас мы померились,но осадок остался)прием она не признала свою вину)а я не узрела свою)
Но там была причина,на тот момент,у нее на личной жизни удар за ударом)а у меня наоборот....просто ее радость за меня и белая зависть переросла наряду с ее любовными неудачами в какую-то ненависть ко мне и уже черную зависть...

Но для меня сейчас моя подружка это мой муж)))Честно сказать косточки мы с ним запросто можем кому угодно перемыть)))Поэтому как то на общение с подружками по типу хочунемогунадо пообщаться у меня нет))Мне муж на данный момент заменяет все и вся)Как дальше не знаю,но очень хочу что бы это так и оставалось)))

Эдельвейс 13.01.2013 20:18

Цитата:

Сообщение от мишель_ (Сообщение 551164)
просто таким людям (обратите на это внимание как-нибудь) очень нравится пересказывать друг другу страшные истории. Если тема переходит в радостную и счастливую - им сразу же становится неинтересно и неочем разговаривать. Вот здесь и выразился внутренний мир человека

- это лишь значит, что Вы принадлежите в числу более мудрых людей и более развитого общества, если Вы спокойно реагируете на разные расы\религии\ориентации\страны\культуры

Всё просто: если человек не приносит в Вашу жизнь ничего кроме негатива, даже если он безвреден, негативных историй и негативного образа мышления, то Вам понадобится вся Ваша любовь к себе, чтобы отказаться от общения с ним

Наверное стоит полюбить себя. А то после такого общенияпросто больно и обидно.

key 13.01.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 551167)
Год назад у меня была стычка с подругой,причем на пустом месте.Сейчас мы померились,но осадок остался)прием она не признала свою вину)а я не узрела свою)
Но там была причина,на тот момент,у нее на личной жизни удар за ударом)а у меня наоборот....просто ее радость за меня и белая зависть переросла наряду с ее любовными неудачами в какую-то ненависть ко мне и уже черную зависть...

здесь я думаю, что этот человек не подруга Вам, ей больше подходит определение "хорошая знакомая"\ "приятельница".
И Вы верно сказали, что сейчас лучшая подружка - это Ваш муж. Пусть так и остаётся:)

Марг@ритка 13.01.2013 20:33

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 551167)
Год назад у меня была стычка с подругой,причем на пустом месте.Сейчас мы померились,но осадок остался)прием она не признала свою вину)а я не узрела свою)
Но там была причина,на тот момент,у нее на личной жизни удар за ударом)а у меня наоборот....просто ее радость за меня и белая зависть переросла наряду с ее любовными неудачами в какую-то ненависть ко мне и уже черную зависть...

У вас понятно. А вот понять не могу по чему мне то она завидует. Я сделала ремонт она говорит " Не очень хорошо сделано".В моей ситуации по с равнению с подругой скорее мне не везет в личной жизни. Но я то точно не завидую, у каждого своя судьба и придет мое время.

key 13.01.2013 20:38

Цитата:

Сообщение от Марг@ритка (Сообщение 551170)
понять не могу по чему мне то она завидует. Я сделала ремонт она говорит " Не очень хорошо сделано".В моей ситуации по с равнению с подругой скорее мне не везет в личной жизни. Но я то точно не завидую, у каждого своя судьба и придет мое время.

не анализируйте это, причин может быть масса. просто задумайтесь над тем, как изменится (и в какую сторону) Ваша жизнь, если вы перестанете общаться хоть на какое-то время. Иногда люди могут устать слушать друг друга, это тоже нормально когда нужна пауза

AzAzeL 13.01.2013 20:46

Вот девочки скажу честно и искренне ,отталкиваясь только от своего личного опыта...
До того скандала с подругой...ссоры были с мужем...Причем после того как побыли у нее,приходим домой и не с того ни с чего....а потом заметили причем ОБА,что после нашего визита к ней у нас ссора происходит...и решили урезать с ней общение,но увы не успели случился это скандал.Но как только мы перестали с ней общаться,хоть и померились но в гости не ходили,то все....тишь и благодать)))И по сей день все наше общение с ней свелось к минимуму....Хотя на личном фронте у нее вроде как все пока гуд)

Так что вывод напрашивается сам собой)фильтруйте друзей и общение с ними))
Не тащите негатив на себя и к себе в дом от них)подальше их подальше их))

Леночка 13.01.2013 22:58

У меня мама любитель критиковать. И это намного хуже подруги. Мне кажется, что это заложено в характере человека. Для себя объясняю это знаком зодиака и недовольством личной жизнью.

Мурка 13.01.2013 22:59

Цитата:

Сообщение от MineRvA (Сообщение 551167)
Но там была причина,на тот момент,у нее на личной жизни удар за ударом)а у меня наоборот....просто ее радость за меня и белая зависть переросла наряду с ее любовными неудачами в какую-то ненависть ко мне и уже черную зависть...

Во - во, у меня с лучшей университетской подругой сейчас происходит точно такая же белеберда! Сестринская ее привязанность ко мне, невозможность даже представления существования своей жизни без меня ( мы на тот момент 5 лет прожили в обшаге вместе в одной комнате ),клятвенные признания, что наша дружба будет существовать вечно, без предательств и разочарований - все рухнуло в один миг, когда я встретила своего будущего мужа! И до сих пор, вот уже на протяжении полугода, я не могу восстановить то дружеское чувство, которое существовало в течение 5 лет, как будто ничего и не было! Вижу, что человека сгрызает изнутри зависть к моей счастливой семейной жизни, и как помочь не знаю! Я просто в растерянности... Что будет дальше - не знаю, сейчас почти чужие друг другу люди! Еще немного и здороваться вообще перестанем!

Сара 13.01.2013 23:23

С такими людьми лучше не общаться.Она и про вас за вашей спиной сплетничает.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.