Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Отношения (http://www.zizn.ru/f7/)
-   -   Почему женщины не отпускают мужчин (http://www.zizn.ru/t18853/)

Valdisona 20.12.2012 15:56

Почему женщины не отпускают мужчин
 
Все добрый день!
Моя история началась около 5ти лет назад. И вот сейчас я впервые решила ей поделиться, так как все зашло слишком далеко, и я осознала, что я бессильна, и без помощи просто не смогу справиться со своей ситуацией.
Я достаточно привлекательная внешне девушка, умная и образованная. Живу в Москве, с родителями, но есть своя квартира, в которой планирую делать ремонт для переезда. У меня есть работа с достаточно высокой ЗП и неплохими перспективами карьерного роста.
5 лет назад я была девочкой-подростком, не особо стремящейся к серьезной любви, и по сути только с одним опытом отношений (с этим МЧ меня можно сказать подружки заставили начать встречаться, так как боялись что я останусь старой девой  Наши отношения продлились пару месяцев и мы разошлись). Так вот, 5 лет назад я была подростком, постоянно находилась в больших компаниях, у меня было очень много друзей и знакомых, а также поклонников. И я любила тот образ жизни.
Среди всех этих знакомых был один мальчик, который был влюблен в меня с первого курса. Внешне, по мнению многих, привлекательный, но по мне так ужасно скучный. Мы вертелись в одной компании и его ко мне чувства были предметом шуток меня и моей лучшей подруги (между собой, естественно). Он даже однажды попробовал поприставать ко мне в палатке, когда мы ходили в поход, но тогда мне это было очень неприятно.
Однако, именно тогда, 5 лет назад, я вдруг увидела его с другой стороны. Во-первых, он сильно изменился внешне и это, наверное, было первым, что бросилось мне в глаза. И однажды, мы отмечали какой-то праздник, и я начала к нему приставать, и мы поцеловались. Он из достаточно обеспеченной семьи, у него тогда появилась машина, родители на выходные уезжали в загородный дом, и деньги на карманные расходы имелись – в общем, так закрутились наши отношения. Для меня это было что-то абсолютно новое и неизвестное, а поэтому очень заманчивое. Плюс, по сути первый нормальный секс. В начале я была просто королевой этой пары. Он обо мне невероятно заботился, и это естественно мне нравилось. Однако, в компании, я его стеснялась, как не стыдно мне это признавать. Он не умел поддержать разговор или ответить на шутку, которую кто-нибудь из друзей над ним разыгрывал. Было ли мне с ним интересно как с человеком- сейчас мне трудно сказать. Меня захлестывали эмоции и его любовь.
Он тогда начинал делать карьеру. И мне сразу стало ясно, что он много добьется. Целеустремленный, внешне очень привлекательный и умный – он быстро начал делать успехи.
Прошло 2 года, и посреди ночи он приехал ко мне в слезах что он мне изменил. Это был ужасный шок. Я плакала 3 дня. Я думала тогда, отчетливо думала, что такого мужчину я уже не встречу. Мужчина, который меня любит +такой деловой., такой серьезный, настоящий…
Через несколько дней мы встретились у друга на ДР и я его простила…
А потом. Мне уже сложно восстановить хронологический порядок. Но суть следующая. Он все больше углублялся в работу, стал делать внушительную карьеру. Ко мне стал проявлять меньше чувств. Потом еще меньше. Потом я стала понимать, что я хочу с ним поговорить, а поговорить не получается. Мы продолжали встречаться у его родителей на квартире, но уже не каждые выходные. Я перестала видеть друзей, перестала с ними общаться , превратилась в какую-то серую мышь… Я все время предлагала ему встретиться, сходить куда-нибудь, но он вечно был занят – работа, футбол, и т.п. Я пришла к очевидному выводу – он меня разлюбил. Спросила его напрямую, на что получила ответ, но это бред, как любил так и любит и вообще не понимаю что ты от меня хочешь. Этот вопрос – что ты от меня хочешь стал его любимым. Я начала осознавать, что я бьюсь головой об стенку. Также, что наши отношения достаточно странные – встречаемся уже 4 года, а даже вместе не живем. У него правда на это была своя причина. Родители купили ему квартиру в строящемся доме, и он считал, что если уже и есть смысл переезжать, то в нее, но это естественно через пару лет. А пока конечно можно и поснимать, но видимо я должна была этим заняться. Тут и я начала работать, и мы стали все реже видеться. А встречи были в формате я приезжаю к нему, мы заказываем еду, потом секс, потом он с пивом смотрит футбол, а я спать. Я просыпаюсь рано, он позже, мы бестолку 2 часа шатаемся по квартире, потом он резко вспоминает что у него дела, и мы куда-то выбегаем, он завозит меня домой и все, пока, до следующих выходных. Опять же повторю – разговоры о любви он не любит, как и любые другие разговоры, но на вопрос о ее наличии отвечает утвердительно
Потом мне понравился один мальчик на работе. Мы вместе съездили в командировку и я не выдержала, и выпивши с ним поцеловалась. Ехала домой вся в преживаниях на этот счет. Рассказала своему МЧ, он сказал что его от меня тошнит и надо разойтись. Я его буквально умоляла этого не делать. Но как только он давал слабину, я чувствовала, что а может и к лучшему нам разойтись. Но потом он звонил и говорил что все, он все-таки не может со мной, и я его опять начинала умолять. Так продолжалось достаточно долго, мы даже съездили отдохнуть – но отношения были напряженными.
А все это время тот мальчик с работы за мной активно ухаживал. Он меня полюбил… А я и ему по сути начала трепать нервы, так как тоже его не отпускала. Потому что этот человек полная противоположность. Он постоянно заставляет меня улыбаться и смеяться, он обо мне заботится. Он делает так, что я хорошо себя чувствую с ним. Мой же МЧ чаще всего доводил меня просто до слез.
Потом прошло несколько месяцев, и посреди ночи я получаю телефонный звонок из командировки моего МЧ, что он опять мне изменил. Со словами я ужасен я тебя люблю, но я плохой и я тебя недостоин, ты правильно все говоришь, я ужасный человек, у меня ужасные мысли в голове а ты хорошая, и нам надо разойтись. Я не могу заснуть. В 5 утра я звоню вот этому своему коллеге, он приезжает за мной и мы едем на работу. Перед ней гуляем. Я плачу у него на плече несколько дней, он все выслушивает, поддерживает меня. Я ему говорю, что ты извини, но я не могу о тебе даже думать, я люблю другого. А тот другой, кстати, на следующий день пишет что не может без меня жить. Потом приезжает, мы гуляем под дождем круг вокруг озера и просто оба всю дорогу плачем, но на это наши отношения заканчиваются. Я говорю, что я не знаю, смогу ли я его простить. И это действительно так и было.
Начинается лето, мы восстановили немного общение, но оно скорее было дружеским. Я также понемногу общаюсь с коллегой, он заезжает за мной по утрам и отвозит на работу, а вечером завозит обратно. Ничего особенного не происходит, но все же отношения чуть больше чем приятельские. Потом я случайно узнаю, что у моего бывшего МЧ был секс с одной девицей из клуба. И что вроде он даже попытался продолжить с ней общение, но вроде ничего не вышло. Я звоню ему, не в силах удержаться, и он говорит, что ему и самому противно. В слезах я еду на вечерние занятия на курсах и там понимаю, что на хрена я себя мучаю. Сейчас меня отсюда заберет человек, с которым я улыбаюсь (коллега), а все мое общение с моим бывшим приводит только к слезам.
И я прекращаю с ним все контакты. С коллегой мы же сближаемся. Я ему говорю, что отношений сейчас не хочу. Но у нас даже дважды был секс – кстати все же более приятный чем с моим бывшим МЧ. Но я понимаю, что особенных чувств у меня по отношению к нему нет. Но с другой стороны, и он об этом знает, но соглашается на то, что есть.
Потом мой коллега уезжает учиться за границу. И буквально через несколько недель я встречаюсь со своим бывшим МЧ по делу (действительно по делу, он помогал мне с устройством на новую работу). У меня ПМС и не выдержав я начинаю ему говорить о своих чувствах, что я его по-прежнему люблю и хочу быть только с ним. Он и обсуждать ничего не хочет (как обычно, впрочем), но я все же от него добилась, что он меня по-прежнему любит и мы договорились поговорить через пару месяцев, когда будет готова его новая квартира. Я понимала, что переборщила, но как уж получилось.
Теперь о моих мыслях. Я считаю, что первоначально я была неправа, стыдилась его и тп. Но потом я осознала свою неправоту, но его холодность начала нарастать как снежный ком. Когда же все это случилось, я решила, что есть 2 варианта. Либо он ко мне равнодушен, либо он все же будет делать что-то, чтобы меня вернуть.
Он ничего не делал, хотя продолжал при редких возможностях и моих вопросах гвоорить что любит. И где-то 2 месяца назад – ближе к окончанию ремонта – он стал на меня наседать – что я думаю делать дальше. При этом я хочу отметить, что мы созваниваемся каждый день по несколько раз. Говорить нам по-прежнему особо не о чем, зато с коллегой мы тоже созваниваемся почти каждый день и болтаем часами. Сегодня же я была поставлена уже достаточно в жёсткие рамки своим бывшим МЧ –он переезжает до НГ и ждет от меня ответа. Либо съезжаемся, либо прекращаем все.
Для себя я думала так. Во-первых, я не выбираю между 2ми людьми, я хочу понять что делать со своим бывшим, а потом уже жить дальше. Да, однозначно он не мой человек. Но он добрый и умный. Да, нам не о чем говорить, но для этого есть подружки. Он обеспечен и у него квартира, и он супер карьерист, но и у меня почти все это есть. Я не понимаю, почему я за него так держусь. Из-за воспоминаний – но будет ли когда-нибудь опять также хорошо. Мне кажется иногда, что он не любит меня, что дело в привычке, что ему просто так удобно. Он трудно сближается с людьми, а со мной один раз получилось, и это же так хорошо, больше можно и не напрягаться. Хотя может я зря на него клевещу и у нас все может быть хорошо. Я очень-очень запуталась…
Поговорить особенно не с кем, думала о психотерапевте даже, потому что я не могу понять как делать дальше. Буду очень благодарна всем, кто меня поддержит или даст какой-нибудь совет.

Devera 20.12.2012 16:46

... оставьте в покое бывшего мч и коллегу. Ни первый, ни второй вам не нужен. Вы купились на их чувства и их отношение к вам, но сами вы ничего к ними не чувствовали. Да и вряд ли что-либо чувствуете. Ну разве что привязанность и чувство ущемленного достоинства, если можно так сказать. Вас носили на руках, потом парень решил обеспечить своё будущее и вы остались как бы не у дел, бросаете все силы на то, чтобы съесть его мозг, ну или хотя бы вынести. Как собака на сене. Оставьте их и начните жить по-новому.

Феромония 22.12.2012 17:24

сложно оставить тех, кто хорошо к тебе относится, я например, не могу полностью вычеркнуть бывших мужчин из своей жизни.

olchik-00 29.12.2012 16:15

Постарайтесь отпустить бывшего м/ч,не нужен он вам.Даже если будете жить вместе ничего хорошего не будет.У вас с ним просто привычка,это уже не любовь.А вот с коллегой поддерживайте отношения,если он дарит вам улыбку и хорошее настроение.Скоро в вашей жизни появится молодой человек,ваша судьба!!


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.