Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Страшные сны (http://www.zizn.ru/f23/)
-   -   Крушение дома (http://www.zizn.ru/t17433/)

danka_alex 05.09.2012 09:59

Крушение дома
 
Помогите, пожалуйста, разобраться что бы мог означать следующий сон:

Приснилось, что нахожусь я в доме, в котором когда то жила с мужем (в разводе уже несколько лет). И сначала одна трещенка пошла в стене, выпадает кусок штукатурки на глазах, потом больше трещина, что я прям сама в руки часть стены вынимаю, как камень, потом вышла в подъезд, там вообще уже по бокам от лесниц провалы. И всё проваливаются и проваливаются новые куски... а потом начал песок между лесницами посередине сыпаться и не знаю откуда , поняла, что сейчас дом рухнет. Не могу вспомнить с кем в том доме была, помню, что втроем, причем кто то третий в душе как раз мылся, их за руки за ноги и бегом из дома быстрее, пока он не сложился.
А выбегаем во двор ... только двор почему то из моего детства (не то, что дом другой, город, страна, а дом в этом дворе вижу все тот же) - пытаемся от этого пыльного облака успеть влететь в ворота детского садика до того, как дом рухнет. и чего через забор не перелезли, а бежали вдоль него до калитки - не понимаю, но успели.
а дом рухнул
до сих пор вспоминаю и жутко. такой страх и паника, бррррр

Заранее спасибо

Владимир 21.09.2012 14:23

Такие сценарии в сновидении, как правило, показывают реальное отношение к прошлому. Рухнувший дом символизирует рухнувшие надежды связанные с семейным счастливым сценарием в прошлом. Часто психика не справляется с переживаниями с разрушением ожиданий, надежд, и «прячется» в детских мечтах и надеждах (двор почему то из моего детства). Возможно вы «застреваете» в прошлом, которое не дает вам увидеть будущее, или обесценивает его. В таком случае бессознательное (а сновидения есть «голос, вИдение бессознательного) показывает вам реальную картину.

Fee4ka 08.02.2013 20:26

Крушение планов, надежд, полностью в этом согласна с Владимиром. Но это как могло быть в прошлом, так могло быть и в будущем. Если сон основан на переживан иях о прошлом , то не имеет предсказательного значения. Если ничего такого в жизни не было, то будет. Не просто крушение планов, а прямо-таки беда, несчастье или разных мелких неприятностей, но целый "мешок".


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.