Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Дети (http://www.zizn.ru/f35/)
-   -   как выбать одеяло для ребенка (http://www.zizn.ru/t17401/)

Valentina84 03.09.2012 14:03

как выбать одеяло для ребенка
 
Добрый день!!! Уважаемые мамы форума будьте добры подскажите пожалуйста как выбрать и какое одеяло купить для ребенка, нам годик. Какой наполнитель должен быть???

ladeika 03.09.2012 14:10

Это зависит от того, какой малыш. Если аллергия может быть на шерсть животных - лучше не рисковать и купить из синтетики. Они не менее мягкие и лёгкие.

Мы постарше. У нас 2. Сейчас, пока не оч холодно - верблюжье. Оно очень лёгкое и тёплое. На зиму - овечка. Толстенькое, теплущее,даже когда ещё топить не начали - под ним уже как на печке.

Знаю,потому что у нас с мужем тоже зимнее из овечьей шерсти. Это что-то))

Ксенька 03.09.2012 14:14

Предпочтение следует отдавать экологически чистому сырью, желательно без вредных химических примесей. Лучше выбирать одеяла с покрытием из хлопка, так как он более практичен в использовании. Наполнитель должен быть легким, из качественного материала. Одеяло для ребенка не должно резко пахнуть. Красители, применяемые при изготовлении одеяла, должны быть качественными, устойчивыми к стирке и не оставляющими следов. Перед первым применением новое одеяло нужно обязательно постирать (как и все предметы одежды и постели для детей). Чтобы не испортить одеяло, внимательно читайте инструкции по стирке и уходу. необходимо обратить внимание на удобство одеяла в применении. Слишком плотное и тяжелое одеяло неудобно и для Вас, и для Вашего малыша. Одеяло для ребенка – это мягкое и легкое облако, которое способно обволакивать контуры тела. Конечно же, одеяло должно пропускать воздух, чтобы малыш не потел. Это поможет избежать опрелостей, простуд и прочих «радостей» грудного возраста.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.