Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Отзывы о косметике (http://www.zizn.ru/f76/)
-   -   Прекрасное средство для аллергиков) (http://www.zizn.ru/t16670/)

Шуршуняка 03.07.2012 23:32

Прекрасное средство для аллергиков)
 
Вложений: 1
Намазюкавшись очередным косметическим приобретением, получила жоскую аллергию. И задумалась. Ибо так больше нельзя: 26 лет, а морда красная, как у подростка.
В очередной раз перелопатила тырнет в поисках чего-то такого, что аллергии не дает, питает, увлажняет, матирует и ваще, "штоба все и сразу, и побольше, побольше")
На волне интереса к домашней и натуральной косметике я прочитала какую-то там статейку про пользу масел для лица/тела/волос. Итогом ее прочтения стал еще более возросший интерес к таким вещам в общем, и к маслам в частности.
Итогом копаний, метаний и последующих поисков стала покупка вот такой вот штучки:

Масло персика, изготовитель ООО "Ботаника".
Производитель глаголет: "Масло персиковых косточек получают методом механического прессования и последубщей фильтрации из персиковых косточек. Это питательное и довольно таки легкое по своей консистенции масло широко используется в косметологии. Масло персиковых косточек благотворно влияет на состояние кожи, благодаря содержанию в себе ненасыщенных и насызенных жирных кислот (олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая и другие кислоты), которые так необходимы для полноценной жизнедеятельности клеток нашей кожи. Кроме того, масло персика богато витаминами Р, А, Е, С и витаминами группы В, а также полезными макро и микроэлементами, как железо, кальций, калий и фосфор. Персиковое масло подходит для всех типов кожи, но особенно рекомендуется при уходе за увядающей и сухой кожей, а также за чувствительной кожей, склонной к вопалениям и аллергическим реакциям. Постоянное применение масоа персика способствует хорошему питанию, смягчению, увлажению и омоложению кожи, а аткже значительному улучшению ее внешнего вида. Основными полезными свойствами персикового масла считаются: подтягивание кожи, разгляживание имеющихся неглубоких морщинок, устранение сухости и шелушения кожи, снятие различного рода воспалений и раздражений, улучшение цвета кожи. Персиковое масло хорошо подойдет для ухода за кожей вокруг глаз, ресницами и для питания и смягчения коди губ", - обещаний тьма тьмущая...и питания, и увлажнение...чуть ли не жениться на мне общает)
Мое мнение: было страшно. Масло? Да еще и на жирноватую кожу?! В моем пониятии масло это подсолнечное и коровье. Что-то мега-жирное и густое. Даже не сразу попробовала)
Маслице прозрачное, пахнет еле-еле непонятно чем. Оно, действительно, очень легкое. Далеко не подсолнечное)))) Эффект меня поразил настолько, что я тут же понеслась покупать еще масла)))) Вечером нанесла - утром аллергического раздражения практически не было (оставались небольшие пятнышки на скулах). Никакой отечности или одутловатости лица не было. Практически майская роза))))
Пользовалась так: минут через пять после нанесения ночного крема я капала 2 капельки на пальцы, растирала и быстрыми движениями наносила на все лицо. Щас пользую один-два раза в неделю или по настроению) Все-таки на каждый день для кожи, склонной к жирности, не пойдет: начинаю поблескивать.
На самом деле, пользоваться можно по-всякому и для разных штук: делать маски на основе растительных масел с добавлением эфирных масел, применять при массажах, добавлять в натуральные крема, добавлять в шампуни/бальзамы, мазать ногти, мазать ресницы.
Цена: зависит от места приобретения, мое стОило около 150 рэ или почти 4 евро.
Где взять: я покупала в м-не "Подружка" (москвички знают). Точно можно купить в аптеке.
Оценка: 5 с кучей огромных плюсов)

Пчела 04.07.2012 03:25

Вспомнилась мне как-то маска для кожи с дрожжами собственного приготовления. Обычно всякие там огурчики-отруби нормально прокатывали...Но дрожжи е-мое, как все покраснело и щипало(((( Вот вам и натуральная косметика...
Все методом проб и ошибок.

станислава 04.07.2012 11:03

Цитата:

Сообщение от Шуршуняка (Сообщение 496601)
Где взять: я покупала в м-не

А у нас оно в аптеках продается.

Мяу 04.07.2012 12:52

Надо посмотреть в спецмагазине, есть у нас такой...
Шуршунь, для очень жирной кожи - как, по-твоему? Я понимаю, что пробовать надо :)))

Шуршуняка 04.07.2012 18:08

Лар, имха, только в качестве вспомогательного средства. А-ля снять раздражение/шелушение снять или в случаях обезвоженности. При каждоневном пользовании я начинала поблескивать гдет в обед.
Ты попробуй) В крайнем случае на что другое вымажешь: хорошо аллергию с тела снимает, можно им ногти/ресницы мазюкать)

Iordania 24.03.2013 12:55

Шуршуняка, а в качестве замены крема вокруг глаз можно ли им пользоваться, как считаете? :038:

marimari 06.07.2015 23:47

Мне нравятся сыворотки от морщин, которые дают быстрый эффект, чтобы не нужно было ждать дни, недели. Но на большинство таких средств у меня жуткая аллергия. Я уже и отчаялась найти что-то подходящее, но подруга дала попробовать мне МаксиЛифт, я не особо надеялась, что она подойдет… Но с первого применения стало понятно, что на нее нет никакой аллергии и я смело могу использовать ее в борьбе с морщинами!

Просто...Стю 06.07.2015 23:59

Я аллергик. Конкретный и со стажем. Никакими кремами не пользуюсь. Они все с отдушками. Зато уколы красоты очень пошли. Во где мгновенный эффект!

Грета 07.07.2015 00:03

Цитата:

Сообщение от Просто...Стю (Сообщение 820507)
Я аллергик. Конкретный и со стажем. Никакими кремами не пользуюсь. Они все с отдушками. Зато уколы красоты очень пошли. Во где мгновенный эффект!

Что за уколы красоты? Правда я уколов боюсь до жути, хоть иногда и приходится терпеть) Ох уж эта красота, которая требует жертв и чаще финансовых.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.