Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Любые вопросы от новичков. (http://www.zizn.ru/f19/)
-   -   Муж ушел из за ребенка от первого брака, как реагировать? (http://www.zizn.ru/t16663/)

Миросслава 02.07.2012 22:29

Муж ушел из за ребенка от первого брака, как реагировать?
 
Мы познакомились, когда я была в первом браке. Наши отношения разваливались, и никто не хотел что то менять, казалось это устраивало нас обоих... Мой второй ( тогда еще не муж ) был мне лучшим другом, мы рассказывали друг другу о своих проблемах, вместе находили выходы из ситуаций... Я развелась, со мной осталась 5ти летняя дочь. Второй муж на тот момент тоже был женат.... у них был сын (3 года). Через год наших уже не дружеских встреч, он ушел ко мне и дочери. Вроде бы все было безумно хорошо, но его бывшая жена пачками писала сообщения, постоянно звонила, просила взять сына и мой дорогой периодически уходил, что бы уделять время ребенку, он не хотел, что бы жена знала, что он ушел ко мне. Скрывал от нее. А она все писала, просила вернуться, постоянно звонила. Я делала вид, что меня это не касается. Потом моя дочь достигнув 7ми летнего возраста стала проявлять характер. Не слушала что ей говорит муж, не слышала моих просьб, а вчера муж сказал, что отношения катятся к черту, что он так не может, любит меня, но моя дочь сводит его с ума, он все чаще хочет быть с сыном..... и собрал вещи и ушел. Я не знаю как реагировать. Не знаю что правильно, а что нет. Не знаю плакать мне или нет. Сейчас просто молчу, у меня нет никаких эмоций, просто слезы иногда катятся по щекам. Моя счастливая, казалось, жизнь рухнула за три дня. Что мне делать?

Aeliya 02.07.2012 22:41

Отпустить к семье. Он выбрал её. Или не выбрал вас.

ресничка 02.07.2012 22:46

ерунда какая-то... видимо не очень то вы ему и нужны.
подклюсь своим примером из жизни. я до сих пор по отношению к отчиму "характер проявляю",проще говоря сначала просто тоже не слушалась его,а щас и вовсе не разговариаю. в браке с мамой моей они с моих 5ти лет. короче,вывод! чужие дети все равно чужие. мужчина как-то нереалистично оценил ситуацию,во-первых. во-вторых,значит вы для него не стали на столько дороги.

Миросслава 02.07.2012 22:49

А зачем тогда говорить, что любит? Еще два дна назад были планы на будущее, а сейчас только каша в голове. Я его и не держала, мы поговорили, я помогла собрать вещи и сижу.... не понимаю, что происходит вокруг...

key 02.07.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от Миросслава (Сообщение 496083)
Не знаю что правильно, а что нет. Не знаю плакать мне или нет

конечно не плакать:)
Вы правильно сделали, что решили правдиво, без утайки, изложить всё, что болит

Вы пишете, что 7летняя дочка стала неуправляема, провляет характер и неслушает Вас и не воспринимает нового мужа.
Именно она - это губка, впиташшая в себя всю атмосферу дома. Ей труднее всех.
У неё сложный характер. Но ведь дети - отражение нас самих:) Вглядитесь в неё: это точь-в-точь Вы, Ваш характер, и Ваши черты

Первое что нужно сделать сейчас, это наладить общение с девочкой. проявите настойчивость. Повторяйте: Я хочу общаться с тобой. я хочу слушать тебя. Я хочу любить тебя.
Первая фраза , адресованная ей, дожна быть просьбой о прощении. Скажите как Вы сожалеете, что последнее время не говорили с ней, ругали её. Скажите что хотите наверстать время, проведённое в отчуждении

Мужу дать время самому обдумать и принять решение. Не вмешивайтесь. Эта ситуация решится сама, без Вашего участия:)
желаю успехов

Миросслава 02.07.2012 22:57

Да, дочь очень ревнива, я с ней разговаривала, спрашивала чего она хочет, может другой "папа" ей не нравится, но ей интересен только компьютер, есть доступ - нет проблем, а помогать по дому она не хочет и не собирается хотеть. Все должны поклоняться только ей! Даже после ухода мужа ей все равно, она не проявляет никаких эмоций, я пытаюсь поговорить, а она ест и делает вид, что меня нет. Она выводит меня из себя, но у меня нет сил кричать на нее....

Romanova 02.07.2012 23:14

Знаете, я, конечно, не спец, но судя по всему Вам не по уведенному мужу слезы лить надо, а отношения с дочерью налаживать. Ей всего 7 лет, а она уже не уважает Вас и "проявляет характер",что в 14 будет? И это дело ваших рук.
Цитата:

Сообщение от Миросслава (Сообщение 496090)
Она выводит меня из себя, но у меня нет сил кричать на нее....

А зачем кричать на нее или это для Вас норма?
Цитата:

Сообщение от мишель_ (Сообщение 496089)
Первое что нужно сделать сейчас, это наладить общение с девочкой. проявите настойчивость. Повторяйте: Я хочу общаться с тобой. я хочу слушать тебя. Я хочу любить тебя. Первая фраза , адресованная ей, дожна быть просьбой о прощении. Скажите как Вы сожалеете, что последнее время не говорили с ней, ругали её. Скажите что хотите наверстать время, проведённое в отчуждении

Совершенно согласна.

grenka 02.07.2012 23:31

Попробуйте поговорить с дочкой ни как с ребенком, а как со взрослым человеком. Скажите, ей, что она должна вас понять, как вам плохо. И что вы любите его. Еще поговорите с мужем. Попросите чтоб он вернулся в семью. Если попытки окажутся неудачными тогда ждите. Время пройдет....все изменится к лучшему. Вот увидите!

Миросслава 02.07.2012 23:32

Девочки, я стараюсь, мы с дочерью подруги и она не видит во мне маму, она не хочет помогать по дому, мы вместе пытались бороться с её ленью принимать участие в хозяйстве, но при этом получается, что только обострили отношения. Она стала видеть в нас каких то тиранов, которые хотят, что бы она делала то, что делать не хочет. Стала врать мне, что бы я поругалась с мужем, но это не получалось, она в прямую говорит, что делает все специально, что бы мы поругались. Я спрашиваю зачем, она отвечает, что ей обидно, что на нее обижаются, а мы с мужем не ругаемся никогда.

прелесть 02.07.2012 23:36

Не верю что мужчина мог уйти из-за ребёнка!!!Если мужчина любит женщину...то он и её детей полюбит!!!не зависимо от того,капризный ребёнок или с тяжёлым характером!!! Просто подумайте...почему он на самом деле ушёл?может быть ему надоели трудности,разрывается на две семьи,там бывшая жена хочет вернуть...да и Вы наверное наседали на него...Да,я понимаю,что Вам трудно....но всё равно не верю,что причина ребёнок!!!!Быть такого не может!!!

Romanova 02.07.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Миросслава (Сообщение 496124)
Я спрашиваю зачем, она отвечает, что ей обидно, что на нее обижаются, а мы с мужем не ругаемся никогда.

Я за дочь Вашу не заступаюсь, т.к. всей ситуации, конечно, не знаю. Но иногда можно тааак обиду свою продемонстрировать, что лучше уж пусть ругают. Сама такое чувствовала.
А как вы боролись с ее ленью, можно подробнее?

Aeliya 02.07.2012 23:37

Сходите к психологу. Одна. Расскажите ситуацию. Специалист даст рекомендации по поведению с ребёнком. Сначала с дитём контакт наладьте, а потом думайте, как мужика вернуть.

прелесть 02.07.2012 23:39

А на ребёнке не стоит срывать зло!!! То,что она Вам не помогает,не слушает Вас.....Во-первых это ваше упущение,не досмотрели,не довоспитали!!! подождите чуть-чуть...она сама с Вами поговорит!!! И Вы все поймете!!!

прелесть 02.07.2012 23:41

Согласна,что сначала нужно наладить контакт с ребёнком!! Это важнее!!!

Миросслава 02.07.2012 23:49

Цитата:

Сообщение от Romanova (Сообщение 496127)
А как вы боролись с ее ленью, можно подробнее?

Просили помочь: муж готовит, дочь моет посуду, я убираюсь в комнатах, она после первой вымытой тарелки говорила: Я сейчас! и уходила играть в комп. Потом муж запретил подходить к компьютеру, до тех пор пока она не уберет игрушки и книжки в своей комнате, тогда она демонстративно включала мультики по видео. За каждую сделанную ею мелочь я старалась её похвалить, ей это нравилось, но больше она не пыталась помочь. ей не мешает ее "художественный беспорядок". А еще она любит тайком поесть на нашей кровати, я говорила не однократно, что мне это не нравится, а она говорит: пойдем спать ко мне в комнату, у меня нет крошек! И так ежедневно! Только обещает, что завтра будет вести себя хорошо, но через минуту забывает об обещании.

Aeliya 02.07.2012 23:50

Ребёнок ревнует, и её поведение оправдано. И нечего обижаться. У неё и так стресс.

Шуршуняка 02.07.2012 23:54

Цитата:

Сообщение от Миросслава (Сообщение 496083)
Что мне делать?

Смириться.

Миросслава 02.07.2012 23:54

А не так давно в одноклассниках написала родственнице (живет на дольнем востоке) что сидит дома одна, ей жутко страшно, она хочет есть и не знает что делать. Умоляет позвонить маме (мне). Родственница перепугалась, звонит мне, не зная как помочь бедному ребенку... А я в это время готовила обед и мы были дома вдвоем. На мой вопрос: Зачем? Она стала смеяться и сказала, что пошутила....

Шуршуняка 02.07.2012 23:55

Цитата:

Сообщение от ресничка (Сообщение 496087)
во-первых. во-вторых,значит вы для него не стали на столько дороги.

Настолько это на сколько?

Aeliya 02.07.2012 23:57

Миросслава, вы сама как маленькая. Ребёнок требует внимания! А получает только обиду и непонимание. Марш к специалисту!


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.