Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Мужской раздел > Для мужчин - вопросы и обсуждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2013, 11:57   #141 (permalink)
key
Super moderator
 
Аватар для key
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 7,156
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Шарлотта Бронте

1816-1855, английская писательница, романистка. Более 40 детских и юношеских произведений, 5 романов, один из который всемирно известен "Джей Эйр"

Шарлотта была третьим ребёнком (а их было шестеро)
Миссис Бронте, мама Шарлотты, скончалась от рака, оставив пять дочерей и сына на воспитание своему мужу Патрику.

В 1847 году, будучи уже известной писетельницей, Шарлотта отослала в фирму «Смит, Элдер и компания» рукопись «Джейн Эйр». Роман был принят и напечатан в рекордно короткие сроки. К Шарлотте именно с этим романом пришла волна успеха

Замужество
В течение своей жизни Шарлотта неоднократно отказывалась от замужества, иногда воспринимая брачные предложения серьёзно, иногда относясь к ним с юмором. Тем не менее, она предпочла принять предложение помощника своего отца
Шарлотта познакомилась с будущим мужем весной 1844 года, когда Артур Белл Николлс прибыл в Хауорт. Первое впечатление Шарлотты от отцовского помощника было отнюдь не лестным
Шарлотта вышла замуж в июне 1854 года
В январе 1855 года состояние её здоровья резко ухудшилось. В феврале месяце врач, осматривавший писательницу, пришёл к выводу, что симптомы недомогания свидетельствуют о начале беременности и не представляют опасности для жизни.
Шарлотту мучила постоянная тошнота, отсутствие аппетита, чрезвычайная слабость, что привело к быстрому истощению. Однако, по словам Николлса, только в последнюю неделю марта стало ясно, что Шарлотта умирает. Причина смерти так и не была установлена
Шарлотта умерла 31 марта 1855 года в возрасте 38 лет

key вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Probably_all (22.07.2013)
Старый 17.02.2013, 22:54   #142 (permalink)
key
Super moderator
 
Аватар для key
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 7,156
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Катрин Денёв

Катри́н Денёв, урождённая Катрин Фабьен Дорлеак (22 октября 1943, Париж) — французская актриса
Третья из четырёх дочерей французских актёров Мориса Дорлеака и Рене Денёв. Фамилию матери стала использовать в самом начале карьеры, чтобы её не путали с более известной в тот момент старшей сестрой Франсуазой Дорлеак. Две другие сестры — Сильвия и Даниэла Дорлеак — также актрисы

Интересные факты:

Катрин Денёв приобрела статус звезды после каннского триумфа музыкального фильма «Шербурские зонтики» (1964)

После гибели в 1967 году сестры, киноактрисы Франсуазы Дорлеак, Катрин Денёв вновь привлекла к себе внимание публики и прессы

В последующие годы укрепила репутацию ведущей французской актрисы проституток в качестве главных героев.

Несмотря на неоднократные приглашения в Голливуд, Денёв осталась известной аудитории в Штатах преимущественно как героиня роликов, рекламирующих парфюмерную продукцию

У Катрин Денёв двое детей: сын Кристиан от режиссёра Роже Вадима и дочь Кьяра Мастроянни — от актёра Марчелло Мастроянни.

В 2004 г. актриса приезжала в Москву на презентацию книги Андрея Плахова о ней самой
В сентябре 2009 г. Катрин Денёв приезжала во Владивосток для участия в седьмом международном кинофестивале стран АТР «Меридианы Тихого»
В 2012году Катрин Денёв принимала участие в церемонии закрытия 34-й Московского Международного кинофестиваля



key вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Probably_all (22.07.2013), Дорис (20.02.2013)
Старый 20.02.2013, 10:22   #143 (permalink)
key
Super moderator
 
Аватар для key
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 7,156
Сказал(а) спасибо: 988
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,524 сообщениях
По умолчанию

Элизабет Тейлор

Мало кто знает, что Элизабет Тейлой была замужем !восемь! раз.
«Я приличная женщина, поэтому выходила замуж за каждого мужчину, с которым спала. Многие ли из вас могут похвастаться тем же?» - любвеобильная королева Голливуда Элизабет Тейлор не лукавила. Её своеобразный рекорд - 8 официальных браков - ещё не побила ни одна современная звезда. Первым ее мужем был наследник сети отелей Hilton, но ее брак с Конрадом Хилтоном был коротким, через 205 дней они развелись. Развод длился дольше брака, тогда-то будущая Клеопатра и решила, что «развод – это болезнь, которую можно излечить только... свадьбой». С тех пор среди её мужей были самые разные мужчины. Английского актера Майкла Уилдинга она отбила у законной жены, в этом пятилетнем браке у пары родились двое сыновей. С третьим мужем, голливудским продюсером Майклом Тоддом Элизабет была по-настоящему счастлива: каждую субботу влюблённые отмечали «юбилей» свадьбы. Но счастье было недолгим - через полтора года Тодд разбился на самолёте. От этого брака осталась дочь, названная в честь Элизабет. Из жуткой депрессии Лиз вытащил Эдди Фишер, молодой певец с российскими корнями, он и стал четвёртым мужем. Пятым мужем актрисы был актёр Ричард Бартон, сыгравший роль марка Антония в «Клеопатре». Уже после развода Элизабет Тейлор, отвечая на вопрос: «Как вы относитесь к браку?», сказала: «В первый брак девушка обычно вступает от помрачения рассудка. И только во второй - от настоящей любви». - «А что с третьим браком?» - «В третий - по страсти. А в четвертый - от опытности». - «А как же с пятым?» - «В пятый - с надеждой». - «А в шестой?» - допытывались дотошные журналисты. Лиз удивилась: «Минуточку, вы знаете женщину, которая вступила в брак шестой раз? Дайте мне ее адрес!» Вскоре она сама вышла замуж в шестой раз и… вновь за Ричарда Бартона! Журналисты выполнили просьбу Лиз и выслали ей её собственный адрес.
«Она умная, яркая, во многом неповторимая. Она верная, любящая жена, преданная мужу на 100 % - что бы ни случилось. Но жить с ней совсем не легко», - говорил об Элизабет её седьмой муж, политик-республиканец Джон Уорнер, состоятельный и обаятельный джентльмен с безукоризненными манерами. Джон Уорнер был избран в Сенат США, а быть женой сенатора оказалось для Элизабет очень тяжело. Ей приходилось присутствовать на многочисленных приемах, говорить и делать совсем не то, что ей хотелось. Лаз стала все чаще прикладываться к бутылке, брак с Джоном Уорнером затрещал по всем швам, и они развелись.
После развода с Джоном Уорнером Элизабет Тейлор приняла решение пройти курс лечения от алкоголизма в спецклинике Центра имени Бетти Форд. Среди пациентов клиники оказался тридцатидевятилетний водитель-дальнобойщикЛэрри Фортенски. Элизабет Тейлор влюбилась в него! Восьмой избранник был младше своей знаменитой супруги на 20 лет, но этот мезальянс не помешал их 5-летнему счастью. Позже обо всех своих мужьях Элизабет говорила: «Вкусы формируются постепенно. Мне случалось выходить замуж за мужчин, которых нынче я бы не пригласила к себе даже на обед» Может быть, поэтому последняя любовь постаревшей Элизабет - бизнесмен - афроамериканец Джейсон Винтерс, который был моложе её на 27 лет, не стал её девятым мужем?

key вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Probably_all (22.07.2013)
Старый 22.07.2013, 21:50   #144 (permalink)
Probably_all
Сенсей
 
Аватар для Probably_all
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 7,670
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию

Очень красивая женщина и талантливая) И не боялась жить)
__________________
"Когда кого-то хвалишь, поднимаешься вместе с ним. Когда ругаешь - спускаешься в одиночестве" © Тадао Ямагучи
Probably_all вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 22.07.2013, 22:06   #145 (permalink)
Сара
Мастер
 
Аватар для Сара
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 2,565
Сказал(а) спасибо: 304
Поблагодарили 396 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мишель_ Посмотреть сообщение
Вивиен Ли

Настоящее имя Вивиен Хартли. Английская актриса (1913 -1967 Лондон)

Обладательница двух премий «Оскар» за роли американских красавиц, одна из которых Скарлетт О’Хара в «Унесённых ветром» (1939)

Приступы туберкулёза ослабили здоровье актрисы Такой диагноз был впервые поставлен ей в середине сороковых годов

Вивьен Ли приобрела репутацию актрисы, с которой трудно работать
Киносъёмки "унесённых ветром" оказались сложными для Вивьен. Кьюкор (первый режисссёр) был уволен и заменён Виктором Флемингом, с которым Ли часто ссорилась. Она и Оливия де Хэвилленд (Мелани Гамильтон) тайно встречались с Кьюкором по ночам и на выходных, чтобы спросить у него совета в исполнении своих ролей.
Вивьен подружилась с Кларком Гейблом (Ретт Батлер) и его женой Кэрол Ломбард, а также и с де Хэвилленд, но постоянно ссорилась с Лесли Говардом (Эшли Уилкс), с которым должна была сыграть несколько эмоциональных эпизодов. Доходило до ненависти, он ей не нравился, а ей надо было умирать от любви, когда ей даже было противно его целовать.
Также её раздражала необходимость иногда работать 7 дней в неделю, часто до поздней ночи, к тому же она скучала по Оливье, который работал тогда в Нью-Йорке. Она писала: «Я не выношу Голливуд… Я никогда к этому не привыкну — как я ненавижу сниматься в кино»

Была дважды замужем. О том, были ли у неё дети, я информации не нашла.
Умерла от туберкулёза в 1967 году. Была кремирована, а её прах был развеян над озером, в графстве где она жила

Очень красивая женщина!
Сара вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум