Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Косметика (http://www.zizn.ru/f60/)
-   -   Манера красить губы, Определяем характер по помаде )) (http://www.zizn.ru/t15431/)

Персея 26.01.2012 13:32

Манера красить губы, Определяем характер по помаде ))
 
По каким только признакам не выводят ученые характер женщины: по выбранному ей интерьеру, по тому, какую одежду и аксессуары она предпочитает, и даже по манере красить губы. Мы по несколько раз в день видим свою помаду, но почти никогда не замечаем, как именно мы ею пользуемся.

Невероятно, но факт! Почти каждая из нас стачивает помаду совершенно по-своему.

Хотите верьте, хотите – нет, но на основе восьми разных способов стачивания помады, ученые создали оригинальную классификацию типов характеров. Извлеките из сумочки помаду и проверьте, действительны ли заключения, сделанные психологами.

1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам.

2. Верх помады равномерно закруглен. О хозяйке такой помады можно сказать, что она целеустремленна, хладнокровна и умеет постоять за себя. Ей чужда небрежность, она все планирует заранее. Своими успехами обязана в первую очередь трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора.

3. Верх помады неопределенной формы. Обладательница этой помады неуравновешенна, любой пустяк может вызывать у нее беспокойство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К людям относится с недоверием. Любит вечерние прогулки, красивые вещи, испытывает слабость к сентиментальным романсам.

4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу. Это часто свидетельствует об эгоизме, склонности к самосозерцанию. Женщину, у которой помада такой формы, отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми, зато считает себя идеальной женой.

5. Абсолютно плоский торец верха помады. Это оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она прямолинейна, непосредственна в отношениях с людьми, легко находит общий язык с окружающими. Не обращает внимания на житейские мелочи. Однако своей прямотой может неумышленно обидеть человека.

6. Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем – очень редко встречающийся тип среза помады. Столь же необычаен и оригинален характер ее обладательницы. Она – человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние, словом, полна противоречий. Как правило, она веселая и смешливая, в компании всегда в центре внимания. Но как друг, к сожалению, она ненадежна и может подвести.

7. Столбик помады стерт с одной стороны. Ее хозяйка относится к женщинам с богатым воображением, деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли. Предприимчива, но не всегда практична, лояльна к недостаткам других. Ей чужды капризы, на нее всегда можно положиться.

8. Помада имеет форму усеченного конуса. Хозяйка ее обладает спокойным веселым характером, довольна своей судьбой. Отлично разбирается в людях. Единственный серьезный изъян ее характера — склонность завидовать чужой удаче.

Koteyka 26.01.2012 13:33

а есть такое про тех кто вообще помадами не пользуется:203:

Персея 26.01.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395034)
1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам.


вот это про меня ))))

Bruna 26.01.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395034)
4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу.

вот у мамы так
А я помадами не пользуюсь,предпочитаю блеском д/губ или вообще не крашу)

Персея 26.01.2012 13:41

Цитата:

Сообщение от resnihka (Сообщение 395040)
А я помадами не пользуюсь

почему?

Персея 26.01.2012 13:41

Если вы предпочитаете розовые цвета, то... вы хотите выглядеть в глазах окружающих этакой сладкой девочкой. Хотя, если быть честным, то такой цвет идет далеко не каждому. К такой помаде часто прилагаются: удивление во взоре, локоны, девичий голосок и стиль <тинейджер> в одежде. Возможны варианты. Этот цвет обычно годится для блондинок с нежной, почти прозрачной кожей и голубыми глазами. Однако если вы хотите произвести впечатление на мужчин, то такая помада просто незаменима. Она пробуждает в представителях противоположного пола желание уберечь, защитить:
Шокирующий розовый. Если вы видите на губах женщины подобный цвет, - берегитесь! Она кричит о своей женственности. Такая женщина будет пытаться подчинить мужчин себе полностью. И им, в конце концов, придется сдаться. Эта помада великолепно смотрится на темноволосых женщинах с нежной кожей, голубыми или зелеными глазами.
Темно-розовый, с оттенком спелой сливы. В принципе, как и любой розовый цвет, он подчеркивает женское начало. Он просто мягко, без вызова напоминает окружающим, что вы женщина. Цвет этот консервативен и нейтрален.
Оранжево-красная помада. Это цвет огня, силы и мощи. Либо эта женщина призывает: "Не проходите мимо!" или она просто смеется над вами. Попробуйте угадать. В любом случае с такой женщиной скучно не будет. Особа, страдающая полным отсутствием чувства юмора, никогда не выберет подобный цвет. С таким цветом, как и с настоящим огнем, нужно быть очень осторожной. Если ваша внешность выдержана в <холодных> тонах, то рыжее пламя на губах будет как пожар Москвы в 1812 году! Если вы по колориту женщина-осень, то будете великолепны и неотразимы! А если у вас еще и зеленые глаза:
Один из самых провокационных цветов - ярко-красный. Если вы красите губы такой помадой, то тем самым вызываете к жизни более строгие, близкие к мужским черты своего характера. Если вы не в состоянии совладать с этим цветом, то лучше отложите тюбик в сторону. В противном случае вы можете стать слишком агрессивной по отношению к окружающим. Если у вас хватает характера, чтобы обуздать себя, то такой цвет просто незаменим на вечеринках. Далеко не каждая женщина может <носить> красный. Этот цвет очень требователен. Необходим твердый характер, иначе не вы будете руководить им, а он будет манипулировать вами.
Помада цвета красного вина. Очень изысканно, экзотично. Такая женщина тоже агрессивна, но больше готова к компромиссу. Она любит тайны... Она загадочна и необычна. Этот цвет не рекомендуется бледным женщинам. Лучше всего смотрится на женщинах с ярким цветом лица и выразительными глазами.

Цвет спелой вишни. Если вы хотите быть незаметной, то этот цвет самый лучший способ не привлекать к себе внимание окружающих. Лучше всего подходит женщинам со смуглой кожей.
Золотисто-коричневый. Этот цвет любим многими женщинами. Он спокойный и умеренный. Эта женщина говорит себе и окружающим: <Я милая и приятная>. Коричневый - нейтральный цвет, хорош для женщин с <теплым> цветом кожи. Если вы - типичная женщина-зима, то следует избегать губной помады, в которой слишком много золота. Это не ваш металл.
Красно-коричневый. В нем скрыта страсть, но страсть контролируемая. Провокационный красный смягчен нейтральным коричневым. Эта женщина вряд ли бросится в омут любви с головой. Поскольку в этой помаде присутствует коричневый цвет, она больше подходит для женщин с <теплым> цветом кожи. Иногда она вполне прилично смотрится на блондинках. Однако светловолосым женщинам следует внимательно рассмотреть полученный результат при дневном свете, потому что может получиться эффект <намазанных губ>.
Бесцветная губная помада (или блеск). Это высший пилотаж. Женщина, которая сделала тщательный макияж, но при этом как бы <забыла> накрасить губы, не нуждается в <рекламе> своей сексуальности. Она выглядит чистенькой и умытой. Ее губы <не одеты>, то есть обнажены. Но ведь сексом занимаются (в основном) обнаженные люди. Обычно такую помаду могут себе позволить только женщины с идеальной кожей и потрясающим чувством стиля.

Bruna 26.01.2012 13:43

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395045)
почему?

:325:да я как то забываю красить губы в основном,блеск или бесцветный,или цвет, который идет всегда лежит и все..

Probably_all 26.01.2012 13:45

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395045)
А я помадами не пользуюсь

И я не пользуюсь в последнее время - видно достигла высшего пилотажа)) На самом деле аллергия. А так тоже блески предпочитаю, не яркие

станислава 26.01.2012 13:46

мой пункт №7,но с предприимчивостью я рядом даже не стояла,что непрактичная-большей частью да,изящно мысли излагать-тоже не про меня,деловитость-тоже мимо,воображение вот иной раз бурлит через край...

Bruna 26.01.2012 13:46

Цитата:

Сообщение от Probably_all (Сообщение 395053)
И я не пользуюсь в последнее время - видно достигла высшего пилотажа)) На самом деле аллергия. А так тоже блески предпочитаю, не яркие

)))я тоже уж прочитала про бесцветный)))
У меня например всегда акцент на глаза,как то губы еще красить..неохото короче)

Персея 26.01.2012 13:46

А я обожаю красить губы помадой ))) у меня блески есть, но они так не подчеркивают губы как помада ))

Bruna 26.01.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от станислава (Сообщение 395054)
воображение вот иной раз бурлит через край...

ага,мы заметили)))))))))):203:

Probably_all 26.01.2012 13:47

Цитата:

Сообщение от resnihka (Сообщение 395056)
У меня например всегда акцент на глаза,как то губы еще красить..неохото короче)

И у меня на глаза - :834:

Персея 26.01.2012 13:56

Еще хотела спросить если вы видите девушку с красной помадой какая у вас на нее реация т.е. первая мысль?

SaMari 26.01.2012 13:57

Вложений: 1
Я даже не знаю, у меня иногда по разному, но всё таки наверно как у Лены №1 :)
посмотрте сами)

SaMari 26.01.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395074)
Еще хотела спросить если вы видите девушку с красной помадой какая у вас на нее реация т.е. первая мысль?

ну некоторым она идёт :)

Персея 26.01.2012 13:58

Цитата:

Сообщение от Алин@)) (Сообщение 395076)
посмотрте сами)

это точно №1 ))) Красивые цвета!! Третья это персиковый цвет?

Персея 26.01.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Алин@)) (Сообщение 395078)
ну некоторым она идёт :)

да, бывает , что редкость. А вот мысли нет что эта дама легкого поведения?

Bruna 26.01.2012 13:59

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395074)
Еще хотела спросить если вы видите девушку с красной помадой какая у вас на нее реация т.е. первая мысль?

если ей идет-я полюбусь))Но есть те у кого выглядит вульгарно и некрасиво)

Probably_all 26.01.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Персея (Сообщение 395084)
да, бывает , что редкость. А вот мысли нет что эта дама легкого поведения?

Да ну, бросьте))


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.