Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Форум о детях и семье > Дела семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 22:59   #1 (permalink)
Ghost_Ghost
Незнакомка
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Мама терроризирует мою сестру, потому что она один раз оступилась. Как её образумить?

Как урезонить моя маму? Зла не хватает. Она скоро мою сестренку младшую до самоубийства доведет. Ну оступился человек и сам это понимает, так зачем ему теперь постоянно об этом напоминать? Моей младшей сестренке 16 лет.Всегда отличница была ,языком иностранным заниматься ходила, книжки читала. И вообще из домашних была. Но три месяца назад они с подружками пошли в ночной клуб.Для моей сестренки это был первый в жизни такой поход. Мама ей вообще то запрещала в такие места ходить, но она тайком сходила.Они стали курить марихуану. Моя сетсра сначала отказалась, а те смеяться стали. Она и согласилась. Она и соображать перестала.Один парень этим и воспользовался. И моя сестренка обратилась ко мне так как боялась что подхватила что-то. но я всего двумя годами её старше и не знал что делать и решили мы обратиться к маме нашей. мама её в клинику сводила ничего не обнаружили. но несколько дней у нас был настоящий кошмар. мама её и из дома грозилась выгнать и обзывала по всякому. и теперь постоянно при каждом удобном случае об этом сестренке моей напоминает. А моя сестренка себя и сама за все это ненавидит. А тут ещё мама говорит ,что нормальный парень никогда такую, как она, не полюбит,замуж она не выйдет ,она сама женщина легкого поведения(только мама говорит грубее), с таким образом жизни она скоро уродиной жирной станет и ребенка родить не сможет. Мне кажется моя мама к ней несправедлива. Ну изначально отругать и объяснить, как это нехорошо, следовало. Но зачем теперь постоянно напоминать?Для неё эта ситуация итак стресс. её всю передергивает, когда мама об этом заговаривает. При этом она опять стала нормально учиться, никаких клубов-свиданок не посещает. Она в институт хочет поступать через полтора года, так мама говорит, что ей это теперь бессмысленно ,так как она свою жизнь уже разрушила и под откос пустила. когда я сестру защищаю, мама меня не слушает. потому что для неё я сама ещё ребенок.Как маму урезонить можно? На сестру смотреть жалко. Мало того, что сама вину чувствует и собственную низость, так ещё и мама ей в голову сознательно вбивает, что она недостойная женщина. Не подскажите, как на маму воздействовать?
Ghost_Ghost вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 22.11.2011, 22:59
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Можно поискать нужные ответы тут

Моя мама против отношений с парнем, потому что у него нет образования
Ненавижу сестру женижа
ненавижу сестру мужа!
С нами расстаюся....потому, что толстеем?

Старый 22.11.2011, 23:16   #2 (permalink)
Aeliya
not available
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 16,649
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 319 раз(а) в 270 сообщениях
По умолчанию

Вашей маме НРАВИТСЯ унижать вашу сестру! И вряд-ли вы сможете изменить её поведение и отношение к происходящему. Вы лучше сестру поддерживайте, говорите, что мама не права, и что всё у вашей сестры получится! Ведь на самом деле НИЧЕГО СТРАШНОГО И КРИМИНАЛЬНОГО не произошло! И полная глупость-считать вашу сестру пропащей!
Aeliya вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 22.11.2011, 23:45   #3 (permalink)
Ракушка
Мастер
 
Аватар для Ракушка
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

мама в какие-то крайности кидается...понятное дело что ей не приятно такое стечение обстоятельств,которое произошло с дочкой...но чтобы так ее сгрызать. девочка и сама поняла свою ошибку и я думаю она хорошенько подумала над своим поведением.
Ракушка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.11.2011, 00:25   #4 (permalink)
netnilla
Мастер
 
Аватар для netnilla
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1,365
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 82 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию

мама перестаралась в попытках запугать дочь, чтоб та больше такого не делала. Видимо ваша мама консерватор, ибо молодежь сегодня и по хуже вытворяет. Всегда говорила и буду говорить: чем короче поводок, тем дальше убежит, когда с поводка сорвется. Нельзя, просто КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя запрещать встречаться с парнями, ходить в клубы и иметь друзей, просто нужно помочь, подтолкнуть ребенка к правильному выбору друзей и парня. Объяснить ребенку по человечески, каким образом себя вести, чтобы репутацию не уронить. Складывается такое ощущение, что у мамы вашей была бурная молодость(только без обид, ибо это предположение), поэтому она так старательно пытается вас уберечь от всего.
netnilla вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.11.2011, 07:17   #5 (permalink)
MElenas
Сенсей
 
Аватар для MElenas
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Х
Сообщений: 6,704
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 784 раз(а) в 634 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghost_Ghost Посмотреть сообщение
Как урезонить моя маму? Зла не хватает.
Вам нужно найти нужные слова и просто поговорить с ней. Поймайте момент, когда сестры не будет дома, чтоб крики мамы её ещё больше не напугали, и выскажите ей всё! Мама не хочет ничего плохого, и девочки правы, говоря, что мама своим террором пытается вас уберечь. Просто объясните маме, что она перегибает палку, я думаю поймет)))
__________________
Женская логика — «Лучше по-хорошему скажи, иначе я сама додумаю, хуже будет!»
MElenas вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 23.11.2011, 10:37   #6 (permalink)
А.Ольга
Сенсей
 
Аватар для А.Ольга
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 5,946
Сказал(а) спасибо: 922
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 885 сообщениях
По умолчанию

Очень знакомо такое поведение мамы, но, к сожалению, не всем умных матерей выдают.
Мама, ругая дочь, в основном, ругает саму себя ...от испуга. Испугалась она за то, что потеряла контроль над дочерью, и не потому, что мама офигенный воспитатель, а потому, что она ни малейшего ума, ни педагогических, ни психологических услилий к этому не приложила - ребенок сам по себе оказался умненький, собранный и ответственный, с покладистым характером, а мама просто наслаждалась этим, пожиная плоды Творца. И тут вдруг сорвалось! И что с этим делать, кроме ора и обзывания, маме даже в голову не приходит, потому что опыта воспитания нет.
Как маму урезонить? Никак. В силу своего ума она этого уже никогда не поймет. Само постепенно пройдет. Еще и будет говорить, что она так никогда не говорила, а если и говорила, то во благо дочери. Знаю по своей бешенной маме. Можно, конечно, попробовать маме спокойно объяснить, но результат вряд ли будет иметь место, еще и Вы окажетесь неправы. В данном случае, как Вам уже и написали, надо поддерживать сестру, чтоб не развить у нее невроз, комплексы и многолетнюю обиду на мать.
А.Ольга вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум