Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Сны об умерших (http://www.zizn.ru/f25/)
-   -   постоянно снится покойная лучшая подруга (http://www.zizn.ru/t14792/)

Юлия Йорк 29.10.2011 21:03

постоянно снится покойная лучшая подруга
 
Лучшая подруга (Н.) погибла 7 месяцев назад. Снится постоянно и Не разговаривает. За это период только 4 раза говорила - 1.Шли под ручку по улице и она мне сказала что скоро увидимся. 2.Просила что-нибудь дать ещё с собой. 3.Обнимались во сне, я спрашивала когда вернётся - ответила "не знаю". 4.Сказала - "я приехала". А основное её присутствие в моих снах - просто вижу, просто стоит и я не пытаюсь говорить с ней - просто вижу её рядом постоянно.
Моей другой подруге (О.) снился сон, где О. и покойная Н. звонят в мою дверь. Н.одета в длинное черное трикотажное платье, на груди приколот черный цветочек и по краям белая оборочка. Дверь открывает моя мама и говорит, что меня нет дома. Н.снимает цветочек с груди и отдаёт маме в руки.

Первое время после её смерти я постоянно чувствовала её присутствие. Просыпалась ночами от того, что до меня дотрагивалась, слышала шёпот - я знала что это она.

Это уже сдвиг?:886:

Stanislav 21.11.2011 12:56

Юлия Йорк,
Сразу скажу, в ваших снах нет никаких предупреждений о неприятностях. Сны стали отражением вашего состояния. И поясняют достаточно важные вещи.

Хотя душа умершего первое время, до 40 дней, действительно находится рядом, к сожалению сейчас уже она давно занята своими делами, никак не связанными ни с вами, ни с нашим миром, хотя возможно и продолжает начатый здесь путь (духовный) в другой среде.
Но она продолжает жить в вашей памяти. Молчаливо, как во сне, напоминая о себе какими-либо предметами, а также в привычных действиях, событиях, которые теперь опять происходят с вами, но уже без нее. Вы наверное чувствуете эту нехватку, пустоту того места, которое она когда-то занимала в вашей жизни. И эта «не полнота» сопровождая вас, неизбежно начинает в снах компенсироваться, восполняться. Понимаете? Не она вас, а вы сами не можете её «отпустить», не начав жить полноценной жизнью. Вам надо расстаться с иллюзиями, это первое. Раз во сне вы задавали вопрос «когда вернется», значит и в жизни вы пока не смирились с потерей, а это не правильно. Это то, что сейчас вам мешает начать полноценно жить. Есть поговорка – «если человек умер, то это надолго. А если он дурак, то это навсегда.» Прошу прощения если это прозвучит грубо, но вам надо взяться за ум. И ваша другая подруга это отлично понимает, та, которой приснился сон о цветке. Сон не тревожный, цветок – это просто символ того, что сейчас у вас на душе и в связи с чем. Обратите внимание, вы пока до конца не приняли произошедшее как должное – на языке сна не вы приняли цветок. Но это то обязательное, что вам надо сделать. Сходите в церковь и поставьте свечку за упокой. Сделать это надо со спокойной душой и с пониманием, что это вы её «отпускаете».


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.