Старый 25.08.2006, 10:23   #1 (permalink)
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько дней подряд снятся ужасные сны. К примеру, сегодня ночью приснились змея и ящерица. Сначала змея устремилась за мной на балкон, я не успела закрыть дверь, и она проползла за мной. Когда хотела кинуться на меня, я схватила что-то и начала ее бить по голове. В результате, каким-то острым предметом я отрезала ей голову. Но помню, что мне понадобилось для этого очень много сил.
Не успела я расправиться со змеей, как появилась достаточно большая ящерица и тоже хотела броситься на меня. Ящерицу я тоже прикончила, только не очень помню, как именно.
После этого как будто я стою в спальне перед кроватью, на которой кто-то спит. Перед кроватью стоит небольшой диван, на котором лежат много-много маленьких белых шариков. Я сначала не поняла, что это такое. Потом присмотрелась и поняла, что это ежики, но они почему-то были завернуты в тонкую марлю и спали.
Следующий фрагмент во сне, как один из ежиков у меня на руке лежит, без всякой марли, развернулся, потягивается и сопит. Потом что-то его напугало, он свернулся и уколол меня слегка.
Такие странные сны снятся мне если не каждую ночь, то очень часто. Это один из них.
Если кто-нибудь может достоверно их растолковать, буду очень признательна!
Жду ответа)
  Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 25.08.2006, 10:23
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Данный список тем может помочь решить ваш вопрос

ночные кошмары
Мучают кошмары с продолжением
Кошмары
Ночные кошмары
Меня замучили мухи и жара

Старый 25.08.2006, 14:21   #2 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ева. Пожалуйста, в начале сна немного расскажите о себе. Что у вас происходит. Иначе очень трудно понять о чем этот сон. По всем приметам, змея и ящерица символизируют ваших врагов. Это или явные враги о которых вы знаете или какие-то предполагаемые. Змея символизирует очень хитрого и коварного врага, от которого можно избавиться только отрезав ему голову - то есть, лишить возможности обдумывать и планировать козни. Ящерица покрупнее, но и попроще и хотя тоже очень быстрая и гибкая, но не жалит быстро и неожиданно, а бросается и кусает. О каих врагах предположительно идет речь ?
Ежики тоже символизируют страх, опасения и какие-то проблемы. В завернутом виде они не опасны, а даже симпатичны, но если развернуть - то есть обнаружить проблему, увидеть ее, то они могут больно уколоть.
Расскажите, какие страхи и опасения присутствуют сейчас в вашей жизни.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 28.08.2006, 09:52   #3 (permalink)
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

DHQ, извините за любопытство - а Вы разбираетесь в толковании снов профессионально? У Вас большой личный опыт или есть какое-то образование, может быть психологическое?
Что рассказывать о себе? Проблемы, нервы и недоброжелатели есть, конечно, как и у всех. Работаю и летом защитила диплом. Очень тяжелый был год. В подробностях ведь все не расскажешь.
Поэтому и хотела спросить, может, у кого такое было или с научной точки зрения, как это можно объяснить: в принципе, к чему снятся такие сны или что могло спровоцировать их.
Имеют ли значение балкон, спальня, марля, руки, лопата, дверь во сне, а не только ключевые фигуры (змея, ящерица, ежики)?
Жду ответа. Спасибо)
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 28.08.2006, 11:24   #4 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Ева. Образование какое-никакое у меня есть, в том числе психологическое. Я 5 лет посвятил изучению этого материала; причем не только снам, но и всем основным направлениям психотерапии, от классического психоанализа до онтопсихологии. Насчет профессионализма, мне трудно ответить. Скорее, это можно понять из тех токований, которые я предлагаю.
Судя по вопросам, у вас тоже психологическое образование ? Если так Ева, то вы должны знать, что обьяснить ваш сон я могу, только зная вас. Сон, это некий психологический слепок вашей личности. Мне необходимо знать, что происходит в вашей жизни сейчас, что вызвало этот сон. Есть ли у вас молодой человек и какие у вас к нему чувства ? Какие отношения у вас с родителями? Есть ли дети? Что происходит у вас на работе или в учебе? Когда вы присылаете свой сон, я получаю, практически, "физический" слепок, с небольшими вкраплениями психологических моментов. Я могу довольно точно обьяснить сон человеку, которого я давно знаю. Но как я могу обьяснить сон того человека, которого совсем не знаю?
Фрейд в своей работе над сновидениями, пользовался методом ассоциаций. Но нужны ассоциации именно самого сновидящего. Это ведь его сон. Я предлагаю вам свои ассоциации, которые возникают у меня относительно вашего сна. Но это ведь мои ассоциации. Мне необходимо знать ваши. Необходима обратная связь, вы должны подправлять и уточнять.
Лопаты, я в вашем сне не обнаружил, по крайней мере в том, что вы прислали. Чья это была спальня во сне? И кровать (ваши)? Кто предположительно спал на этой кровати: Мужчина, женщина? Все это необходимо знать. Ежики, после того как вы пояснили про диплом, могут символизировать экзамены. Вы переворачиваете билет, то есть "разворачиваете" его. И смотрите, а знаю ли я ответ? Если нет, то значит не сдам экзамен, то есть можете уколоться. Диван на котором они лежат. Либо ночью, перед сном вы читали экзаменационные билеты. Либо, может так уставали, что приходя домой валились с книгами на диван и готовились. Отсюда во сне диван. (Это предположение). Все что я вам говорю, это предположение. Я же не ясновидящий. А змея и ящерица это просто фигуры, которые наиболее активно проявляют себя в вашем сне.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум