Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Отношения (http://www.zizn.ru/f7/)
-   -   Что выбрать семейную жызнь или путь к мечте? (http://www.zizn.ru/t13896/)

Alina_X 01.07.2011 12:24

Что выбрать семейную жызнь или путь к мечте?
 
Здравствуйте дорогие женщины, помогите разобраться в моих сердечных делах... Мне 25 лет замужем, есть маленький ребенок, муж - все как бы идеально... но не так как хотелось бы. Как недавно я поняла, что мое сердце занято да не мужем, что с мужем была влюбленность, которая давно прошла... и живу я с ним только с чувства долга перед ребенком, им самим, да и перед родителями, так как мы с ними живем. А помог мне это понят встреча с бывшим парнем, который и до сих пор ждет меня и любит.
С детства я мечтала чего-то достигнуть в жизни, да и родители у меня состоявшиеся люди, поэтому мне было, у кого поучиться, я закончила хороший институт, имею хорошую роботу... НО... Я встречаю своего мужа влюбляюсь в него, знакомлю с родителями и неуспев оглянуться как я уже живу с ним у моих родителях, потом ребеночек ну и конечно свадьба. Прожыв год семейной жизни как мне казалось счастливой, я понимаю что мне что то не хватает, а не хватает мне внимания в материальном плане. Это значит что живя с родителями мы с мужем не переживаем что завтра нам и нашему ребенку не будет чего кушать, муж мало зарабатывает можно сказать что вообще не зарабатывает, живем только на декретные... ну и как повезет. Я не могу сказать что муж не хочет работать, что он плохой... нет наоборот он хороший, заботливый, любящий муж и отец, помогает во всем. Но я чувствую что не мое, что у нас разные вкусы, ценности... да и вообще разные люди. Но при всем этом мы живем мирно и почти "счастливо". Поэтому помогите, может мне вы, дорогие женщины как поступить, как жить дальше, становиться невыносимой стервой и самой вести все до развода, и уходить к ждущему молодому человеку который даст мне все, что я хочу, или жить и исправлять что есть, ведь у меня ребенок и я в ответе перед ним ???

Bruna 01.07.2011 12:26

Автор а почему вы до сих пор живете с родителями?!

Ксенька 01.07.2011 12:29

а подумать головой до рождение ребенка,до замужетва,ну,неужели было нельзя?!

Bruna 01.07.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Alina_X (Сообщение 277920)
я закончила хороший институт, имею хорошую роботу..

а пишите с ошибками как первоклассника

Alina_X 01.07.2011 12:30

Мне мама с ребенком помагает, да и оставить мать одну не могу так как у меня больной отец.

Bruna 01.07.2011 12:30

Цитата:

Сообщение от Alina_X (Сообщение 277930)
Мне мама с ребенком помагает

а почему?Сами не справляетесь что ли?!

Amanita 01.07.2011 12:32

А Вы уверены что тот перец, который "ждет и любит" даст Вам то что хотите? И не боитесь что уйдете от мужа, а тот МЧ пойдет на попятную и скажет что чужой приплод воспитывать не хочет?

Bruna 01.07.2011 12:33

Цитата:

Сообщение от Alina_X (Сообщение 277920)
Поэтому помогите, может мне вы, дорогие женщины как поступить, как жить дальше, становиться невыносимой стервой и самой вести все до развода

А если просто сказать все как есть мужу?!Зачем таким то путем?

Джадис 01.07.2011 12:37

А из-за чего Вы расстались с бывшим МЧ?

Шуршуняка 01.07.2011 12:52

Цитата:

Мне 25 лет замужем, есть маленький ребенок, муж - все как бы идеально... но не так как хотелось бы
Ну да. Скучно. Поэтому надо хлебнуть гавна. Желательно побольше.
Цитата:

С детства я мечтала чего-то достигнуть в жизни, да и родители у меня состоявшиеся люди, поэтому мне было, у кого поучиться, я закончила хороший институт, имею хорошую роботу... НО... Я встречаю своего мужа влюбляюсь в него, знакомлю с родителями и неуспев оглянуться как я уже живу с ним у моих родителях, потом ребеночек ну и конечно свадьба.
Вам никто не мешает "чего-то" добиваться.
Цитата:

Прожыв год семейной жизни как мне казалось счастливой, я понимаю что мне что то не хватает, а не хватает мне внимания в материальном плане.
Да, автор. Представьте себе, что и так тоже бывает. Бывают и материальные проблемы. Гораздо чаще, чем хотелось бы. В случае их возникновения Вы так и будете бегать от мужика к мужику?
Цитата:

Это значит что живя с родителями мы с мужем не переживаем что завтра нам и нашему ребенку не будет чего кушать, муж мало зарабатывает можно сказать что вообще не зарабатывает, живем только на декретные... ну и как повезет.
Значит уходите в самостоятельное свободное плавание. Ваш муж не осознает себя в роли вожака и кормильца. Дайте ему такую возможность. Дайте ему понять, что без него Вы с дитем пропадете.
Цитата:

Но я чувствую что не мое, что у нас разные вкусы, ценности... да и вообще разные люди. Но при всем этом мы живем мирно и почти "счастливо".
Ну а тот другой це палюбас "ваше". И вкусы одинаковые, и ценности. Поверьте, по прошествии определенного времени, гавно и из него полезет. И он чем-то не понравится. И вкусы могут измениться, и ценности. Не это главное.

Шуршуняка 01.07.2011 12:54

А знаете, что в сухом остатке? А в сухом остатке вот что: Вы из-за своего "хачу" готовы лишить ребенка отца. Мосг где?

Alina_X 01.07.2011 14:10

вот этого я и боюсь...

Ракушка 09.07.2011 22:27

Останетесь у разбитого корыта. Муж проверян. А бывший поиграется и поди знай какие у него мысли в голове, к другой уйдет...

Нелли11 10.07.2011 01:34

А я автора понять могу, человек то может быть и хороший, но вот живешь с ним (точнее не живешь, а тухнешь), и если нет любви сейчас, то и потом не будет. Но в омут с головой тоже кидаться не стоит, тот другой тоже наверняка изменился, и потом Вам надо думать о том, как он будет относиться к Вашему (чужому ему) ребенку, он должен быть готов не к курортному роману, а к полноценной семейной жизни.

Ландыш 10.07.2011 06:43

Цитата:

Сообщение от Ксения Сергеевна (Сообщение 277927)
а подумать головой до рождение ребенка,до замужетва,ну,неужели было нельзя?!

Ну что вы! Это слишком напряжно! Гораздо проще забеременеть, родить, потом открыть наконец-то глаза и начать поиск приключений))

Ландыш 10.07.2011 06:44

Цитата:

Сообщение от Amanita (Сообщение 277934)
А Вы уверены что тот перец, который "ждет и любит" даст Вам то что хотите? И не боитесь что уйдете от мужа, а тот МЧ пойдет на попятную и скажет что чужой приплод воспитывать не хочет?

А так и будет, ИМХО. Мужикам свои-то дети не нужны, а чужие и подавно. Ну исключения бывают конечно же, но на то они и исключения.

Ландыш 10.07.2011 06:47

Цитата:

Сообщение от Alina_X (Сообщение 277920)
С детства я мечтала чего-то достигнуть в жизни, да и родители у меня состоявшиеся люди, поэтому мне было, у кого поучиться

Автор, а чего конкретно вы хотели добиться?

Ландыш 10.07.2011 06:48

Цитата:

Сообщение от Alina_X (Сообщение 277980)
вот этого я и боюсь...

И правильно боитесь! У вас есть муж, вот и пытайтесь с ним строить нормальные отношения. А не на других смотреть.

Ландыш 10.07.2011 06:54

И вот тема ваша тоже интересно называется "Семейная жизнь или путь к мечте". Таким вопросом, как мне кажется, люди задаются намного раньше, когда думают, выбрать ли карьеру (ну или мечту) или создавать семью. А не тогда, когда эта самая семья уже существует. Теперь то уж куда деваться?.. Это во-первых))
А во-вторых, я лично так и не увидела, в чём же заключается ваша мечта? Уйти к другому? Или в чём? Я пока не поняла...

Maserati 07.08.2011 13:28

Ребенок дорастет до 1,5 лет - идите работать. А потом решайте. Когда сидишь с ребенком тянет на приключения. Потому как кроме ребенка интересов и забот нет. Подождите. Немного времени пройдет и вы поймете, что мужиков нормальных осталось немного, а потом ребенок будет по вечерам папу встречать, нестись к нему со всех сил. Посмотрите и решите - стоит оно ваше заоблачное будущее всего того?


Часовой пояс GMT +3, время: 19:46.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.