Женский форум

Женский форум "Жизнь" (http://www.zizn.ru/)
-   Красота и здоровье (http://www.zizn.ru/f12/)
-   -   Женщина и возраст (http://www.zizn.ru/t13332/)

Нелля 30.04.2011 08:17

Женщина и возраст
 
Как вы воспринимаете свой возраст? Трудно ли вам с каждым годом отвечать свой день рождения? Как меняется ваше мировоззрение с возрастом, пересматриваете ли вы свои стереотипы, жизненные ценности или "плывете по течению"?
Наконец, когда смотрите в зеркало - часто не нравитесь себе? и кто-то вчера сказал, что внимание более молодых мужчин повышает самооценку
женщины - для вас это так ,:)или же вам гораздо приятнее, когда одноклассники восклицают при виде вас "ну ты практически не меняешься!"?...................................... .....................

Devera 30.04.2011 09:06

Цитата:

Сообщение от Нелля (Сообщение 237901)
Как вы воспринимаете свой возраст?

Как должное. Мы взрослеем, стареем от этого никуда не денешься. Конечно, бывают моменты, когда смотришь на себя и думаешь, а ведь когда я была совсем девочкой, так хотела побыстрее вырости... Выросла. И что? Теперь думаю: здоровая тетка, а в голове же, не хуже чем 18-ти летняя! :)

Жизнь на месте не стоит. Все меняется. Вместе с этим меняемся и мы. Смотрим на жизнь иначе, рассуждаем более зрело, мудро, меняются вкусы, круг общения - всё. Но в душе мы остаемся весёлыми беззаботными девчонками, которые любят сюрпризы, сладости, праздники, воздушные шары, сахарную вату...

Думаю, многие со мной согласятся, что для того, чтобы поднять самооценку, не обязательно заводить романы с молодыми людьми, которые младше тебя. Возможно, я еще не дожила до того возраста, но все-таки. Сейчас мне кажется, что для меня важнее будет сохранить семью, знать, что мой муж и дети сыты и довольны, знать, что я любимая жена и мама, слышать, что ребенок говорит, что его мама лучшая, а муж всегда поддержит. Поднять самооценку можно идругими способами, к примеру, освоить иностранный язык, мастерсво танца и мн.др. - у всех свои потребности и свои способы достижения поставленных целей.

Не помню, кто говорил, но женщина, как вино, с годами только лучше. Думаю, это действительно так.

Алёка:К 30.04.2011 09:29

Вот откапала на одном психологическом форуме,это то ,что думают ученые умы.
Хронологический возраст. Человек, отвечая на вопрос, сколько ему лет, называет свой паспортный возраст. Дата рождения, указанная в паспорте, означает точку отсчета прожитых лет.
Биологический возраст. Он определяется тем, как человек выглядит и ощущает себя в физиологическом плане. Биологический возраст является суммарным результатом физиологического состояния всех систем организма.
Психологический возраст. Психологический возраст человека определяется тем, насколько старым или молодым он себя чувствует. Это субъективное причисление своего возраста к хронологическому возрасту, который может отличаться от собственного. Для подсчета психологических лет используются не календарные годы, а количество значимых, важных событий в жизни человека (например, окончание школы и института, свадьба и рождение детей, получение наград, устройство на хорошую работу, развод). Эти события являются важными этапами на жизненном пути, и человек впоследствии будет подводить по ним итоги свой жизни.
Социальный возраст. Для каждого возраста есть свои социальные нормы и образцы поведения. В обществе существуют некие ожидания и ограничения применительно к разным возрастам, например, в каком возрасте правильно, целесообразно поступать в институт, создавать семью, заводить детей. Социальный возраст связан с представлением о том, как должен себя вести, чем заниматься и что иметь человек того или иного возраста. Социальный возраст оценивается по степени соответствия положения человека существующим в данной культуре нормам.

Мяу 30.04.2011 22:43

Цитата:

Сообщение от Нелля (Сообщение 237901)
Как вы воспринимаете свой возраст? Трудно ли вам с каждым годом отвечать свой день рождения? Как меняется ваше мировоззрение с возрастом, пересматриваете ли вы свои стереотипы, жизненные ценности или "плывете по течению"? Наконец, когда смотрите в зеркало - часто не нравитесь себе?

Нормально воспринимаю, он есть и все :)))
ДР отмечать не трудно, а наоборот, весело :)
Мировоззрение, думаю, сформировалось года три назад, как не больше. До того и штормило и колбасило.
Если разговор, нравлюсь ли я себе, в контексте темы - я себе нравлюсь гораздо больше, чем 10 лет назад. Теперь я могу позволить себе ярко-красную помаду, например :)

Gera 30.04.2011 23:03

Хорошая тема! Мой возраст...?! Да,морщинки у глаз! Второй муж..моложе меня ! Одноклассники:Изменилась! Из серой мышки превратилась в шикарную женщину ! Нет,просто -повзрослели! У некоторых за плечами не по одному браку! Да,и странно сравнивать 15 и 34!

А.Ольга 30.04.2011 23:07

Не зря уныние относят к грехам. Значит человек что-то делает не так в жизни, не так воспринимает ее.
В 30 лет ощущала себя старой некрасивой сорокалетней!!! теткой, у которой жизнь уже закончилась. ))) Сейчас эта тетка за сорок проживает свои молодые годы счастливо, она красива, уверена и самодостаточна. День рождения - это празднование дня, в который ты родился, ни в коей мере не зависит от возраста, ни прямопропорционально, ни обратнопропорционально, никак! веселое и радостное событие.

Gera 30.04.2011 23:14

Ольга! Молодчага! Столько лет-сколько в душе! Мне больше 28 не дают,хотя 34! Да,морщины у глаз... Ну,и фиг с ними!

А.Ольга 30.04.2011 23:23

Я о морщинах вообще не думаю. Мне что, больше думать не о чем?!

А.Ольга 30.04.2011 23:26

А в 34, когда говорила, что дочери 10 лет, все начинали удивляться такому большому возрасту ребенка и спрашивать, во сколько же я ее родила.)))) Прикольно!

Gera 30.04.2011 23:31

Оля! Сутки отработаю! Такое ощущение- у глаз,как фингалы недельной давности! Круги,желтизна.....

А.Ольга 30.04.2011 23:40

Гера, после невыспанной ночи круги под глазами - нормальное явление. Не зря врачи рекомендуют в темное время суток спать. Я очень устаю на работе, но у меня работа дневная, и я - жаворонок, в основном спать ложусь в 9-10 вечера. У меня был знакомый, работа по графику и днем, и ночью - мешки под глазами в 40 лет. Это издержки профессии.

Karo 02.05.2011 13:48

Цитата:

Сообщение от А.Ольга (Сообщение 238093)
Сейчас эта тетка за сорок проживает свои молодые годы счастливо, она красива, уверена и самодостаточна. День рождения - это празднование дня, в который ты родился, ни в коей мере не зависит от возраста, ни прямопропорционально, ни обратнопропорционально, никак! веселое и радостное событие.

Подписываюсь под каждым словом! ))))))

Kimono 08.05.2011 02:15

Не скрою, мне приятно, когда называю свой возраст, и все вокруг впадают в глубокое изумление :) Это забавляет и доставляет массу эмоций. Не знаю, как другие воспринимают свой возраст, а мне это пока только весело.

Deniya 08.05.2011 11:32

Мне вот кажется, что в мои 31 жизнь только начинается. Выгляжу на 25-27 лет. Дети подросли уже. И так же получаю массу удовольствий, когда все удивляются , видя меня со старшем сыном(ему 10) и говорят, что это братик либо племянник. Стала намного серьезней относиться к жизни, хочется какой-то стабильности и гармонии. Небольшой бардак всё-же есть в голове, но это др. тема...справлюсь.Но над возрастом однозначно не заморачиваюсь...

Серафима 26.03.2012 13:36

Я заморачивалась ближе к 30. а потом увидела в своем возрасте плюсы и радуюсь жизни:203:

olusha 26.03.2012 17:58

В душе чувствую на 24, ну максимум 26, а вот здоровье иногда подводит.

Кис-Кис 26.03.2012 18:13

А мне 17.. даже не знаю...:948:

Петровна 26.03.2012 19:42

Нормально отношусь. И естественно переживаю за появляющие морщинки. Я с ними борюсь они со мною. Кто кого. Самое главное отношение мужа а не мнение однокл. Обожаю когда утром подойдёт обнимет улыбнётся и поцелует. Значит не старуха. С днём рождением сложнее уже з года не отмечаю с друзьями. За неделю срываюсь со своим куда нибудь в тур и только смс получаю . Не знаю может возраст виноват. Но все другие праздники обожаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.

Powered by vBulletin® Version 5.9.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.