Старый 05.04.2011, 19:58   #101 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Это для тех, кто не против абортов. Вы должны знать, ЧТО ИМЕННО вы поддерживаете.
Миниатюры
abort2.jpg   abort5.jpg   abort4.jpg   abort3.jpg   abort7.jpg  

abort12.jpg   abort13.jpg  
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:06   #102 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Впервые в мире аборты были узаконены в большевистской России в 1920 году. Сегодня наша страна занимает первое место по количеству сделанных операций подобного рода.

Эти кадры не “для слабонервных”. Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой запросто может хватить удар. В ленте под названием “Безмолвный крик” с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты. Следующие четыре абзаца людям со слабыми нервами и сердцем лучше не читать.

...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глаз, носик, но и даже то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны: он ощущает уют и безопасность.

Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с “засасывающим” давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.

Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону в левую часть матки. Сердце бьется все быстрее и быстрее: 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все...

Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку, Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головой, удаляется. Теперь на экране видны только куски тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа.
Описанное выше представляет из себя так называемый мини-аборт и считается наиболее “гуманной” операцией подобного рода. Существуют и другие. Так, например, ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки. После чего поврежденный участок не восстанавливается. Случается и прободения матки.
Другим видом аборта, осуществляемым при беременности сроком до 27 недель, является малое кесарево сечение. Дети в это время часто жизнеспособны. Они плачут, стучат ножками, двигают ручками. Чтобы избавиться от них, их умертвляют самым варварским способом: кладут между рамами окна или в холодильник, где они быстро погибают от переохлаждения. Есть и менее “гуманные” способы прерывания беременности...

Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Уже самая первая клетка - зигота - является неповторимой и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности.

Через несколько дней после зачатия у ребенка формируется дыхательная, нервная и пищеварительная системы, внутренние органы. После 18 дней приходит в действие его собственная система кровообращения, кровь малыша уже не смешивается с материнской и может отличаться от нее по группе. Начиная с четвертой недели, он уже может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.

В шесть недель у маленького человечка формируются руки, ноги, глаза. Нос, уши. Можно даже снимать энцефалограмму мозга. И хотя сам эмбрион весит только 30 граммов, он уже совершает первые движения.

В восемь недель ребенок... сосет пальчик и держит положенный ему на ладошку предмет, совсем как новорожденный младенец. Он чувствует боль и отдергивает ручку, если ее уколоть.

В десять - одиннадцать эмбрион еще так мал, что мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже можно снять отпечаток пальцев, он двигает глазками и язычком. Если подсластить околоплодные воды, он будет чаще глотать их , и совсем перестанет это делать, если они вдруг станут горькими.

К двенадцати неделям, когда по нашему законодательству разрешается аборт, все органы и системы плода окончательно формируются и остается только их развитие. Малыш дышит, четко реагирует на свет, тепло, шум. Он поворачивает головкой, сжимает кулачки, гримасничает... Интересно, что в четырнадцать недель сердце ребенка перекачивает 24 литра крови в день. Он засыпает и просыпается вместе с матерью. Если на него направить яркий свет, он беззащитно закрывает свое лицо ручками.

“С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума”, - считают заведующий кафедрой эмбриологии Биологического факультета МГУ, профессор, доктор биологических наук В. Голиченков и его коллега-профессор той же кафедры, доктор биологических наук Д. Попов.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:07   #103 (permalink)
рукавичка
not available
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 278 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Это конечно страшно,но у же во всех городах,вместо аборта дают выпить одну таблетку,это когда срок до 5 недель задержки.
рукавичка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:18   #104 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Это что-то меняет?
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:21   #105 (permalink)
Karat
not available
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 19,364
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 260 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Я против!!!
Мяу, к сожалению эти кадры не уменьшают количество абортов. Не знаю чем люди думают. У меня есть знакомые, которые делали. Я их пыталась отговорить, ну не хотите детей, сходите в аптеку! У каждого свои причины ((( Второй ребенок, тяжело, не потянем... и т.п. Но здесь не может быть причин. Ведь это дети!

Я про изнасилования не говорю. Не дай Бог! Ну если 14-летняя девочка... Я честно не знаю как поступила бы.
Очень хотелось бы пожелать, что бы никогда и ни с кем этого не произошло.
Karat вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:27   #106 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я про изнасилования не говорю. Не дай Бог! Ну если 14-летняя девочка... Я честно не знаю как поступила бы.
Я искала материалы по теме и отыскала интересную статистику: четыре из пяти изнасилованных и забеременевших женщин категорически отказывались сделать аборт. Причина проста: в их восприятии аборт был еще одним надругательством, актом насилия над ними. Вот так-то...
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:29   #107 (permalink)
Карине
Знаток
 
Аватар для Карине
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

К сожалению ничего не изменить, и виноваты во всем этом не плохая жизнь или бедность, а безграмотность. Если женщина детородного возраста идет на половой контакт без контрацепции она полностью должна осознавать, что беременность возможна и эта возможность отнюдь не маленькая. Только вот у многих хотелка и халатность затмевает все на свете. Это очень противно. Моя приятельница когда приползла после очередного аборта, я ей дала пачку таблеток, так она приняла пару штук и бросила мотивируя, что муж категорически! против!!! Мне этого никак не понять! Вот так она и бегает пару раз в год, и ничего не делает, чтоб этого не случилось. И такое встречается на каждом шагу!!!
Карине вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
юлия влюбленная в дождь (06.04.2011)
Старый 05.04.2011, 20:32   #108 (permalink)
Карине
Знаток
 
Аватар для Карине
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
Я искала материалы по теме и отыскала интересную статистику: четыре из пяти изнасилованных и забеременевших женщин категорически отказывались сделать аборт. Причина проста: в их восприятии аборт был еще одним надругательством, актом насилия над ними. Вот так-то...
Вот тут говорят, что многие идут на аборт после изнасилования, потому что не смогут полюбить этого ребенка, он будет вечным напоминанием об этом. Согласитесь, какой степенью эгоизма необходимо обладать, чтобы думать о себе и убивать живого самого родного на свете человека! Ребенок для женщины всегда родной, вне зависимости как он попал под материнское сердце.
Карине вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:32   #109 (permalink)
Karat
not available
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 19,364
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 260 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Ребенок от насильника? Как потом ребенку объяснить? Не знаю.....
Это не хочу обсуждать, так как повторю, не знаю как поступила бы....????
Karat вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:32   #110 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Ну таблетки тоже не панацея... Нафиг нужно вмешательство в гормональную систему...

Есть только одно средство. К сожалению, оно - утопия.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:32   #111 (permalink)
рукавичка
not available
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 278 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

А что делать женщине,которая очень хочет ребенка,но ее беременность угрожает ее жизни и это выясняется,только когда уже эта беременность есть? Ну что сделать,пусть она погибнет? Большинство женщин против аборта,и я в том числе,но бывают безвыходные ситуации.
рукавичка вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:35   #112 (permalink)
Карине
Знаток
 
Аватар для Карине
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Строгие медицинские показания стоят отдельной темой, тут осуждения быть не может.
Карине вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:35   #113 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот тут говорят, что многие идут на аборт после изнасилования, потому что не смогут полюбить этого ребенка, он будет вечным напоминанием об этом.
А кто это говорит?
Много ли среди этих говорящих - изнасилованных, забеременевших от насильника и родивших ребенка?
Материнский инстинкт - штука тонкая и непредсказуемая.

Цитата:
Согласитесь, какой степенью эгоизма необходимо обладать, чтобы думать о себе и убивать живого самого родного на свете человека! Ребенок для женщины всегда родной, вне зависимости как он попал под материнское сердце.
Потому что жизнь - не ценность. Это воспитание такое, увы. Не так давно аборт был весьма распространнным средством контрацепции.

Цитата:
Ребенок от насильника? Как потом ребенку объяснить? Не знаю.....
Как объясняют отсутствие отца матери-одиночки?
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:36   #114 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А что делать женщине,которая очень хочет ребенка,но ее беременность угрожает ее жизни и это выясняется,только когда уже эта беременность есть? Ну что сделать,пусть она погибнет? Большинство женщин против аборта,и я в том числе,но бывают безвыходные ситуации.
Что делать? Только надеяться.
Медики тоже люди и могут ошибаться.
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:37   #115 (permalink)
Карине
Знаток
 
Аватар для Карине
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
Ребенок от насильника? Как потом ребенку объяснить? Не знаю.....
Это не хочу обсуждать, так как повторю, не знаю как поступила бы....????
Ребенок не от насильника, а от человека, который просто исчез из жизни мамы ребенка. Не буду отклоняться в рассуждения на тему насилия, кто кого провоцирует и как по-разному бывает... Случаи бывают разные.... А вот убийство родной крохи - одно.
Карине вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:39   #116 (permalink)
Карине
Знаток
 
Аватар для Карине
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мяу Посмотреть сообщение
А кто это говорит?
Да сказал кто-то в этой теме, вот и повторяю.
Карине вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:42   #117 (permalink)
Karat
not available
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 19,364
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 260 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Как объясняют отсутствие отца матери-одиночки?
Когда говоришь, что твой папа подлец, сбежал узнав о тебе - одно. А когда, меня изнасиловали и твой папа насильник - другое.

Цитата:
Ребенок не от насильника, а от человека,...
Насильник - человек? Это что-то новое!... Не человек он! скотина и тварь!
Karat вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:45   #118 (permalink)
SaMari
Сучка
Королева
 
Аватар для SaMari
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 28,170
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 354 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
А когда, меня изнасиловали и твой папа насильник - другое.
А ешё, если он был не один, а человек 5, по кругу.
SaMari вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:47   #119 (permalink)
Карине
Знаток
 
Аватар для Карине
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 748
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karat Посмотреть сообщение
Когда говоришь, что твой папа подлец, сбежал узнав о тебе - одно. А когда, меня изнасиловали и твой папа насильник - другое.


Насильник - человек? Это что-то новое!... Не человек он! скотина и тварь!
Нужно иметь в себе силы стать выше собственной ненависти, суметь притупить свой эгоизм и жить ради родного человека. А объяснять ребенку подробности маминой интимной жизни вовсе необязательно. Неужели лучше из-за скотины и твари разорвать на куски свое самое родное существо?? Это эгоизм чистой воды!
Карине вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 05.04.2011, 20:48   #120 (permalink)
Мяу
not available
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 15,523
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 718 раз(а) в 588 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Когда говоришь, что твой папа подлец, сбежал узнав о тебе - одно. А когда, меня изнасиловали и твой папа насильник - другое.
Вот честно (хотя здесь и оффтоп): надо быть идиоткой, чтобы говорить ребенку, что его отец подлец. Пусть даже это правда. Но травмировать из-за этого ребенка? Верх идиотизма...

И да, насильник - изнасиловал. Против воли женщины.
Изнасилованная женщина - творит то же самое насилие в отношении собственного ребенка. Против воли ребенка.
Чем она лучше насильника?
Мяу вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Пользователь сказал cпасибо:
Карине (05.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:55.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум