Старый 24.05.2007, 09:55   #1 (permalink)
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне приснилось: как однажды, я оказалась в большой, мрачной, холодной и каменной комнате. Все вокруг придавал зеленоватый оттенок. Всё мне будто казалось, таким отвратительным ужасным. Значит, подумалось мне, я в замке.
Я сидела на каменном и холодном полу прикованная в железных наручниках и обвитая цепями, а по бокам сидели спиной ко мне большие великаны. Значит я в плену, подумалось. Они сидели, чем-то задумавшие, сторожили меня, чтобы я не убежала. Но я тем временем тихо, чтобы они меня не услышали, пыталась избавиться от наручников и цепей. Однако великаны начали потихоньку двигаться, пытаясь коснуться друг другу спиной. Я испугалась, и подумала, что мне не хватит времени избавиться от железных вещей и вот-вот могут меня раздавить. Но вдруг неожиданно как-то избавилась от цепей и от наручников, я не медленно покинула комнату. Великаны даже не заметили, как я от них ускользнула. Я направилась к выходу. Выход был без дверей, ну а дальше был длинный коридор с разными направлениями без дверей.
По узким коридорам я бежала долго. Поняла, что оказалась в лабиринте. Даже не знала куда бежала, но главное у меня на уме было лишь найти выход и поскорее убраться от этого ужасного замка. Куда-то чуть спускалась, то чуть поднималась, но без всяких лестниц, потому что там их не было. Я бежала очень быстро, не пытаясь оглядываться назад, так как боялась, не зная чего.
Наконец я вышла из этого загадочного замка. Когда я оглянулась, чтобы посмотреть никто не гонится за мной, но, вдруг оглянувшись, увидела маленькую избушку. Меня очень удивило. Даже забыла о том, что хотела посмотреть, кто именно за мной гонялся. Я вдруг подумала, почему же я так долго бежала, и почему же мне казалось, когда я была в помещении такие высокие потолки для великанов. И казалось, что вроде я была в замке. И тут, смотрю, такой маленький домик. Внимательно присмотревшись, увидела у избушки окошко, мне ужасно захотелось посмотреть, что там. Но не успела нормально просмотреть через окно, вдруг неожиданно откуда-то не возьмись, появилась моя бабушка, но я рада была, что она оказалась рядом со мной, но в то же время удивительно, откуда она взялась.
Я обернулась, чтобы посмотреть через окно. Там я увидела в маленькой комнатке девочку с длинными тёмными волосами, сидящую на полу. Рядом с ней был разложенный диван, как кровать, чтобы она на нем спала. Мне вдруг вспомнилось, что я будто была там, потому что там были каменные холодные стены и пол, и такой же отвратительный зеленоватый оттенок в помещении, единственно девочка ни была прикована как я. Я ещё подумала, откуда взялся диван, ведь раньше его не было, когда я там была. Девочка была в длинной белой сорочке. Когда я внимательно посмотрела ее, оказывается она ненормальная, не много сумасшедшая. На лицо она симпатичная, но бледная. Иногда казалось, что она похожа на меня, подумала двойник что ли.…
Вдруг она стала неодыкватно себя вести, начала дергаться, биться лицом и руками об стекло. Бабушка мне говорит: “ В неё вселился чёрт, нужно молиться”. Я знала, что моя бабушка верующая. Даже согласилась помочь бабушке помолиться за неё. Она дала мне какое-то чёрное платье с какими-то белыми краями и косынку, чтобы я надела её и выглядела, как положено перед службой. И бабушка тоже надела платье, но оно было какое-то потрёпанное не понятное не похожее на специальную одежду для службы. Мы оба стали похожи на монашек. Она дала молитвослов, небольшую книгу. И стали молиться одновременно. Я, правда, не знала что читала. Бывало, казалось, отставала немного от бабушкиного чтения. А вообще я не слышала ее чтения.
Вдруг девочка стала ещё агрессивнее даже метаться по комнате, мне как-то стало не по себе, потому что я стояла возле окна, и было мне ужасно страшно, а вдруг она разобьёт стекло и нападёт на меня.
Она долго бесилась, но в какой-то момент она разбило стекло. Я ужасно испугалась и тут же поняла, что девочка больше не беситься, но страх ещё не отходил от меня. Успокоившись, я смотрю в помещение, там, на диване сидит моя бабушка и успокаивает девочку, поглаживая её по голове. Подумала: “ Как же так? Как бабушка могла там оказаться? ”. Не понятно, как же бабушка не побоялась даже к ней подойти. Но всё равно, это меня уже не беспокоило, беспокоило лишь девочка, которая смотрела не понятно куда, еле закрывавшие её глаза волосы. Я захотела взглянуть хорошенько внутрь комнаты. Наклонила свою голову, чтобы посмотреть пол. Пол был осыпан осколками. Девочка вдруг начала поднимать большой осколок стекла, но оказалось, это было не стекло, а зеркало. Теперь все осколки стекла, которые лежали на полу превратились в зеркало. Она с интересом смотрела на себя своё бледное лицо в зеркало. Вдруг девочка заговорила со мной: “ Хочешь посмотреть?”. Я, ничего не ответивши, удивилась, почему она столько времени, когда мы молились, не могла разговаривать. Странно.… Не дождавшись моего ответа, мгновенно повернула осколок лицом ко мне. Вдруг из зеркала яркий свет ослепил мои глаза, отражающий из окна солнечный свет. Я пыталась разглядеть себя в зеркале, но вижу себя в образе какова-то чудовища. Моё лицо было изуродовано с какими-то глубокими отвратительными трещинами, даже без волос на голове. Я ужаснулась.… Неужели это я.… И проснулась…
И к чему это???????
  Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 24.05.2007, 09:55
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Почитайте так же аналогичные темы, если есть свободная минутка

Наше Государство- нечто непознанное)
Дружба или нечто большее... Продолжение 2
Дружба или нечто большее...Продолжение истории

Старый 24.05.2007, 22:19   #2 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Виктория. Расскажите, какая ситуация, у вас была в детстве. Как к вам относилась бабушка? Как родители? Пугали ли вас "страшным судом"?
И что сейчас, происходит в вашей жизни?
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 25.05.2007, 18:28   #3 (permalink)
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детство у меня не счастливое было. Во-первых, я потеряла слух в два года, потом конечно у меня появился слуховой аппарат, чтобы могла слышать, но это меня не смущает, так как я не одна, моя знакомая тоже плохо слышит, и тоже с аппаратом, но она очень смущается из-за этой вещи. Во-вторых, мой отец меня избивал, ходила в школу в синяках, даже когда окончила школу и в институте, когда училась, тоже избивал, но сейчас меня и пальцем не трогает, потому что я как-то его отправила в милицию, и признался, что никогда больше не будет бить. Прошло пол года, и ни разу меня не трогал. Но зато очень часто ругаемся. В-третьих, в детстве я мало общалась, даже не было друзей, а сейчас я стала много и со всеми общаться, но единственно, с кем я стала общаться их нельзя назвать друзьями, можно назвать только знакомыми. Я стараюсь вообще с ними не общаться, так как от них у меня появились большие неприятности. Конечно, есть хорошие знакомые, но, к сожалению, мало общаюсь, есть и подруга, с которой я могу открыто поговорить. В последнее время сижу дома, но и то не сидится. Раньше я по ночам гуляла, приходила домой на следующий день, или вообще через 3 дня. Гулять я стала после нового года даже вернее после моего отчисления из института. Конечно, и до нового года гуляла, но не так сильно. Перемены в моей жизни произошли 16 с половиной лет. Стала очень часто гулять. Добивалась общения, чтоб меня слушали. У меня это не плохо получалось. Но когда я достаточно долго общалась с людьми, у меня появилось много косяков. Но это проходит постепенно. Я уже сделала для себя выводы. И я поняла, что это не мой круг общения. Вообщем, когда я перестала общаться с ними, стали надо мной издеваться. Конечно, мне не приятно было. Я постоянно от них убегала, так как они не хотели, чтобы я уходила домой. Просили, чтобы я с ними постояла, но мне уже надоело стоять с ними на этаже... И я знаю, что у них потерялось ко мне уважение. Но уважение их ко мне уже не вернуть, даже очень сложно его вернуть.
Бабушку я очень люблю =)... Она живёт в посёлке, очень далеко от нас. Она стала верующей 4 года назад. Всегда ходит в церковь. Иногда очень хочется к ней приехать, помочь ей что-нибудь, её рассказы мне очень интересно послушать... Я очень даже удивляюсь, что она так молодо выглядит в свои 62 года.. Она очень хорошо ко мне относиться.. Я правда вообще перестала ей письма писать. Просто не нахожу время, чтобы написать. Да и желания нет никакого.
Дедушки нет уже 2 с половиной лет. Я очень сильно его любила. У меня шок был, когда сказали, что он скончался. Он, правда, часто во сне снился. И вообще у меня много кошмаров снилось. Но не нахожу объяснений.
Мама тоже хороший человек. Я очень люблю и уважаю. Бывало, конечно, очень много ссор у нас из-за непонимания друг друга. Да и вообще с ней очень редко можно поговорить. Тем более она не может со мной серьёзно разговаривать, судя по её разговору, считает меня маленькой. Я знаю, что родители всегда будут называть своих детей ребёнком. Мама всегда обычно говорит одно и тоже. Я уже знаю, что она скажет, когда она придёт с работы. Меня очень раздражали её повторные предложения. Я стала их наизусть знать. Не знаю, почему это происходит. Мне ужасно надоедает однообразная жизнь, люблю разнообразие. Раньше постоянно говорили, учись, да учись. Каждый день!!! У меня уши в трубочку сворачивались. Из-за этого негатива отчислили с института, не только родители, но и знакомые. А сейчас, мама постоянно говорит, что сама виновата, ещё говорит, что иди работай уборщицей. Я ужасно не хочу. В этом году опять буду поступать, ведь надо хоть какое-то высшее образование получить. А вообще, мне так хочется жить отдельно, от родителей, чтоб нервы друг другу не портили.
С парнями я нормально общаюсь, правда меняю их чуть ли не как перчатки. То я их бросаю, то они меня бросают. Думаю, всё впереди будет. Спешить не буду.
В детстве я очень много плакала, но зато послушным ребенком была. В детстве у меня много плохих моментов, я пытаюсь их не вспоминать. Вот, только не могу понять, почему я так боюсь своих знакомых подруг, даже язык не поворачивается, чтобы с ними поговорить. Иногда мне кажется, что им не интересно меня слушать, из-за них ужасно волнуюсь. Всегда стала им говорить, что мне нечего рассказывать. В школе я хорошо училась. Вот только перестала быть послушной после 16 лет. Испортилась не много. Я знаю, что никогда не поздно измениться. Вот сейчас в этом месяце я заметила, что изменилась не много. Но это ничего не даёт. Перестала гулять. Перестала общаться. Постоянно телевизор смотрю, иногда с мамой на дачу ездим. Помогаю, как могу.
  Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 26.05.2007, 15:01   #4 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Виктория. Маленькая девочка на каменном полу, не много сумасшедшая и немного ненормальная, это вы сами в детстве. Важный аспект здесь то, что на самом деле, она не была прикованная. То есть, это означает, что несмотря на весь негатив окружения, у нее все таки оставалась, некоторая свобода выбора. Великаны которые могли вас раздавить, символизируют те сложные жизненные обстоятельства, в которых вы тогда находились. Осколки разбитого зеркала, которые поднимает девочка, это разбитые фрагменты вашей собственной идентичности и самооценки. Ставшее целым зеркало в котором вы увидели себя, отражает ваше собственное видение себя и тот набор представлений, которые вы о себе имеете. Хочу подчеркнуть, что это не истинное ваше лицо, а лишь представление о нем. Молитва вместе с бабушкой за эту девочку, означает попытку исправить то, что было в вашем детстве. Выздоровление девочки в конце, означает, что эта попытка была успешной.
В вашем сне, я вижу несколько положительных моментов.
Это то, что вам удается избавиться от великанов.
То, что вы с бабушкой помогаете девочке.
И то, что девушка частично выздоравливает и бабушка не боиться к ней подойти.
Единственный отрицательный аспект, это ваше негативное восприятие своего образа.
В вашем рассказе, меня очень обнадежили следующие моменты.
Вам удалось разрешить ситуацию с отцом.
Вы добивались общения с людьми так, что вас слушали. Пусть даже это и давало иногда отрицательные результаты.
Кстати, не бойтесь потерять уважение тех, кто вам не интересен и кого вы не уважаете сами.
Ваша любовь, несмотря на недопонимание к маме.
И то, что вы адекватно оцениваете свое поведение и видите те, даже небольшие изменения, которые у вас происходят.
Одноообразие не любит никто и все пытаются избавиться от него разными способами. Главное найти тот, хороший способ, который будет вам помогать в жизни, а не разрушать.
Из всего этого я делаю вывод, что вы достаточно сильная и целеустремленная натура. И те небольшие заблуждения, которые свойственны всем, тем более в юном возрасте я думаю вам удасться преодолеть.
Единственно, что вам нужно, это изменить представление о своем внутреннем образе. Что вы не сумасшедшая, ненормальная девчонка, а адекватный, здравомыслящий, взрослый человек. Но, это понимание, наверняка придет к вам со временем.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 27.05.2007, 13:33   #5 (permalink)
Виктория
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогой DHQ Профессор! Большое спасибо, что высказали про мой сон. И конечно за жизнь, я попытаюсь найти подходящий способ, чтобы было постоянное разнообразие. Вообще, я человек творческий, хорошо рисую. В детстве меня, лишь одно, забовляло рисование. Конечно же закончила художественную школу, ну а в институте, которая была специальность ювелир, мои произведения отправляли на выставку в китай. Ну это неважно... Я конечно изменю представление о своём внутреннем образе. :) Но это всё не так просто, нужно время, и наверняка окружающие тоже заметят моё измение. Действительно пора меняться. :) Буду стараться....
  Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум