Старый 17.03.2007, 13:17   #1 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Снится мне, что я актер театра.
У меня главная роль, причем, мужская. Я играю царевича Елисея. Постановка сказки "О мертвой царевне и 7 богатырях". Во сне эпизод, когда царевич спрашивает у месяца, у ветра и у кого-то там еще "Не видал ли ты царевны молодой, я жених ее...". Причем на сцене, когда я встречаю Месяц или Ветер, я первым делом задаю вопрос "я ль на свете всех милее всех румяней и белее" (из той же сказки). И только тогда, когда Месяц и Ветер отвечают мне (причем я хоть убей не помню, что они отвечали), я спрашиваю про царевну.
В конечном итоге они мне показывают где царевна. А актрису, которая должна была играть царевну, видимо,в последний момент заменили на другую и я была не в курсе. И когда на сцену вышла какая-то другая девушка, причем явно азиатской внешности (ну никак не русская красавица :)), я на всю сцену закричала, что это не та царевна...
Занавес...Финал.
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text

Старый 17.03.2007, 13:17
Helper
Главный по подсказкам
Гуру
 
Аватар для Helper
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 3798

Может быть ваша тема уже имеет решение на нашем форуме, посмотрите тут

Театр абсурда ?
Оргазм или театр.
Куда можно сходить в театр с детьми школьного возраста?

Старый 17.03.2007, 13:52   #2 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я так думаю, что этот приснившийся мне театр - проекция моей реальной жизни, в которой я почему-то все же играю мужскую роль, т.е. доминирую....Причем, проблема моей внешности ("я ль на свете всех милее") гораздо актуальнее нежели построение гармонии в личной жизни посредством поиска царевны ("не видал ли ты царевны молодой, я жених ее..."). Или это "я ль на свете всех милее" - есть стремление быть хорошей и самой самой для всех без исключения? В принципе, возможна и такая и такая трактовка. Но специалисту видней, наверное ;)
Только вот какую роль выполняет во сне цаервна??? Неужто роль моей второй половины??? Или это какой-то подсознательный образ меня? Что якобы я не та, какой я себя вижу, или какой должна быть? Или я сама себя не совсем устраиваю, или судя по возгласу "это не та царевна" совсем не устраиваю, т.е. не соответствую образу идеальной женщины, нарисованному мной же где-то там...?
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.03.2007, 12:50   #3 (permalink)
Dhq
Гуру
Незнакомка
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

valika. Как приятно работать с людьми, которые действительно, пытаются понять материал. Вы уже практически, готовый специалист по работе со снами.
По поводу трактовки сна и ..специалисту виднее. На самом деле, специалист, предлагает лишь варианты, возможной трактовки. А сам сновидящий, должен провести работу, что бы определить, что именно наиболее соответствует его случаю.
Во сне, явно наблюдается, смешение мужских и женских ролей. На первом плане, внешне, вроде бы выступает мужская роль, но вопрос " я ли всех милее", говорит о внутреннем доминировании, именно женской роли. Актриса, которая играет царевну, это вторая половина вашей личности, ваша "тень". Ваше неприятие этого образа, означает неприятие, своих теневых качеств. У нее, как вы написали, азиатская внешность. Что это, за конкретные черты, которые у вас ассоциируются с Азией, надо надо постараться определить самой. Вполне возможно, что именно эти черты, могут помочь вам в решении ваших проблем.
А так, поздравляю valika. Вы просто молодец.
Dhq вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Старый 18.03.2007, 15:46   #4 (permalink)
valika
Знаток
Незнакомка
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, профессор. :) (всегда стремилась познать природу и смысл сновидений)
Насчет Азии. Я родилась и жила некоторое время в Узбекистане. В возрасте 8-ми лет я уехала. А еще у моего мужа (он тоже родился и жил в Узбекистане - совпадение) явно азиатское представление о семейном быте и отношениях "муж-жена", в отличие от моих. И его понятие "семьи" далеко не соответствует моему. Может именно это повлияло на внешность царевны?
valika вне форума   Ответить с цитированием Quote selected text
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум