Девочки, подскажите пожалуйста как быть. Я в растерянности и не могу смотреть со стороны на свою ситуацию. Мне 25 лет, моему любимому мужчине - 43. Встречаемся мы год. У нас полное взаимопонимание, уважение и любовь. Он разведен, воспитывает 12-ти летнюю дочь. Наши отношения видят все его друзья и понимают, как нам повезло встретить друг-друга. Он замечательный человек, внимательный, умный, спокойный. Мы практически не ругаемся. Все лето прожили вместе, пока его дочь была на юге.Нам вместе очень хорошо. Даже родными стали где-то. У меня сложный характер, а с ним я спокойна и счастлива. В общем, он все, чего можно желать. Проблема в том, что я хочу ребенка. Тему эту поднял он первый. Сказал, что хочет двоих))) Но он никак не может решиться. Он не знает, как объяснить это дочери (которая даже не в курсе развода родителей). Он не хочет конфликта с бывшей женой (которая приезжает поведать дочь раз в полгода) Он просто боится что-то менять в своей жизни и боится того, что через 10 лет, я буду молодой мамой, а он уже будет ненужен мне. Как подтолкнуть человека? Или взять все в свои руки?
Объяснить что Вы не маленькая девочка, что тот выбор в его сторону Вы делаете разумно а не эмоциями, что хотите быть с ним. Бояться нечего, Вы всегда поддержите, как говорится и в горе и в радости.
Просто задайте ему вопрос, что будет если Вы разойдетесь? Ну другую он со временем найдет, и такой же вопрос возникнет, он ей тоже самое будет говорить? Будет боятся что дочь узнает. Чуш полная. Ребенку всегда можно многое правильно донести, потерять комфорт это не смертельно, начать новую жизнь это даже интересно. В конце концов ради Вас ради вашей любви можно и переиначить все в своей жизни, тем более все условия для этого имеются. Или Вы недостойны быть с ним?
А вы скажте, что очень хотите родить ему ребенка, а главное - вы в восторге от его характера, хотите чтобы ваши дети был похож именно на него. Беспроигрышный вариант
Он просто боится что-то менять в своей жизни и боится того, что через 10 лет, я буду молодой мамой, а он уже будет ненужен мне.
Интересно, а что изменится в этом плане, если ребенка не будет? Даже наоборот - ребенок обычно связывает женщину, а вот если через 10 лет Вы будете свободны как ветер, он скорее станет не нужен.
Мр Блум прав. Это все отмазки ради его дочки.
Можно было бы "взять все в свои руки" (ну если технически с Вашим мужчиной такое можно провернуть). Ведь он хочет этого. Тут уж никуда не денешься, придется рано или поздно дочке с женой рассказать. Но, Вы уверены в его реакции, если дочка начнет кататься в истерике по полу и кричать: "Папа, ты нас предал, мне не нужны никакие братики, и ты не должен с ней жить!"? Какой выбор сделает Ваш мужчина?
Еще, я бы не забывала о том, что год - в общем-то, не срок для отношений. Это только конфетно-букетные радости обычно происходят в этот период. Я так поняла, Вы вместе не живете. То есть по сути, Вы встречаетесь и обсуждаете некие мечты на будущее.
если вы вместе не живете, значит и огород не городить, и о будущих беременностях говорить рано. Вот если бы вы жили уже вместе, и тут рыдания дочк и прочее, вот тогда можно советовать.