Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Дневники > cerkasova

Оценить эту запись

стой, куда же мы спешим?

Запись от cerkasova размещена 17.11.2014 в 20:43

Смешно...
И не смешно одновременно!
А ведь если ты всю жизнь живешь в бешеном ритме, всю жизнь торопишься и куда то бежишь, главное никогда не останавливаться!
Серьезно! Стоит только чуть чуть притормозить и привычная система летит ко всем чертям....
Пока ты бежишь ты не успеваешь все досконально обдумать, принимаешь спонтанные решение, решаешь все на бегу, делаешь так как подсказывает тебе сердце, интуиция, ты видишь цель - бежишь к ней, а достигая ее резко меняешь направление и бежишь дальше.
И, самое главное, надо всегда куда то бежать, не стоять на месте, не пытаться остановиться, иначе....
Иначе мысли проникают в голову и мозг начинает обрабатывать полученную информацию, начинает надумывать там себе всякого....
А зачем спрашивается останавливаться то, если в этом бегу и есть вся твоя жизнь?
Вначале нужно учиться с ночи до утра, до того, что бы ложишься в кровать и сразу засыпаешь, не успеваешь начать самобичевание полуношное, раз - и ты уже спишь. И надо как можно больше учебы и трудностей, потому что надо получить хорошее образование. Потом нужно найти того самого именно того и не кого другого, и как только поймешь что это он, сразу же выходить за муж, что бы не пробовать других, что бы потом на других не тянуло, и главное продолжать бежать дальше. Потом поиски хорошей работы, да такой, что бы как с учебеой, что бы загоняла тебя в угол и держала постоянно нервы в напряжении, так что бы и минутки лишней не было.
Потому, что когда появляються эти минутки появляються и мысли, а они за собой ни чего хорошего не несут....
Смешно... Ведь все всегда звали меня торопыжкой. Я торопилась всегда и во всем, всю жизнь бежала куда то сломя голову, не думая правильно не правильно, да в общем то просто не думая, мне захотелось и вот я уже в бегу.
И вот... Я получила образование, вышла за муж за того самого, нашла любимую-ненавистную работу, а что дальше?
Ха, логично, - ребенок! что же еще!
А потом?? Спокойная размеренная семейная жизнь???? Поставить себя на стоянку? А смогу ли я? Не сорвет ли на радостях крышу?
У меня появилась куча времени для раздумий, и чем дольше я остаюсь на одном месте, тем больше задаюсь вопросом, а для чего я всю жизнь жила завтрашним днем? Точнее не для чего, а почему, а все потому, что сегодняшний день не радовал, не просил оставить его, пережить каждую минутку, насладиться им, в каждом сегодня просто не было того, что хотелось бы притормозить.... Не было друзей, близких....
Смешно, но нет и сейчас, и видимо ни когда не будет... Моя жизнь заколила меня, я готова к предательствам и ожидаю их, я человек одновременно ненавидящий людей и жалующийся, почему со мной ни кто не общаеться, смешно не правда ли?
Бег... Я бежала всю свою жизнь и как будто бы резко нажала по тормазам, и вдруг вылетела в лобовуху. И сижу на попе перед разбитой машиной с разбитыми мечтами и думаю, и что теперь? Бежать уже не можеться, и начинаешь смотреть по сторонам.
И, тот ужасный момент, когда тебя не радует то, что во круг тебя, и задаешься вопросом: вот ради этого я столько без остановки бежала?? ха-ха, не смешно, серьезно, это все что я имею??
А ведь все это именно то, чего я и добивалась,и я должна быть рада и счастлива, что смогла всего этого добиться, только вот я не рада! Меня это не радует!!! И с каждым днем я унываю все больше....
Больше и сказать не чего....
Размещено в Без категории
Просмотров 1787 Комментарии 1 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 1

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Helena32
    Хочешь дам тебе пыльным мешком по голове?)
    То есть вышла замуж и нашла работу - это все? Вся великая цель? Это круто? Это абсолютно нормально, это минимум.
    Не хочешь сейчас ребенка? Не надо. Добейся большего, сделай что-то стоящее. Купи квартиру, машину, объезди пол Европы, стань волонтером, донором... Да много чего есть на свете к чему можно стремиться и жить. Жить каждый день, а не думать о том, что жизнь закончилась.
    permalink
    Запись от Helena32 размещена 17.11.2014 в 23:22 Helena32 вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум