Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Дневники > Тамариск

Рейтинг: 3.33. Голосов: 3.

Не делай добра...

Запись от Тамариск размещена 12.11.2015 в 20:25

Фигею, честно!
Взяла продавца, молоденькую девочку, очень уж понравилась сначала: какая-то открытая, приятная, энергичная...Первое впечатление обманчиво, как выяснилось.
Изначально я ей сказала, что работать будет на пятидневке, на что она мне заявила, что готова работать вообще без выходных. Я на это, конечно, не пошла и договорились, что график будет 6/1, но в конце месяца я ей дам 2 выходных по причине её дня рождения.
Денег у неё не было даже на проезд и я ей, в качестве аванса, дала пару тысяч буквально через день после того, как она вышла на работу. Не напрягала её: не заставляла таскать коробки с продуктами, сама корячилась (со своей-то спиной!); особо строгой дисциплины не требовала; усушку/утруску на неё не вешала, как делают многие; аванс вовремя; дополнительный выходной - пожалуйста!
Итог: на день задержала выплату з/п (не перевели мне деньги вовремя на счёт, а налички не было) и она вчера пишет мне заявление на увольнение с истерикой. Я, конечно, тоже психанула и подписала, но с отработкой, разумеется. Так она вчера тайком собрала вещи свои и молчком слиняла, а сегодня не пришла и по телефону заявила, что я её унизила и у неё тахикардия, так что она на больничном. ППЦ! Всё! Больше никакого человеческого обращения с работниками! А её я по статье уволю, к чёртовой матери! Ещё и потребую проверить подлинность больничного.
А я ещё удивлялась раньше: откуда такие жёсткие руководители берутся...Теперь знаю.
Размещено в О жизни
Просмотров 8364 Комментарии 58 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 58

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Джиневра
    Реально . Никто не ценит доброты, то есть воспринимают эту доброту - как должное.
    И хорошо, что она Вам попалась Очень ценный опыт на мой взгляд.
    permalink
    Запись от Джиневра размещена 12.11.2015 в 20:54 Джиневра вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Костяника
    Если по статье,то ей потом очень сложно будет устроится.сколько ей лет?может правда человека до тихардии довели и ещё в дальнейшую жизнь подосрали.сначала подлинность больничного проверьте а потом выводы делайте.ситуация однобокая какая то...сами писали что тоже истирили на неё.надо было не идти на поводу эмоций,уволили бы и 2недели дали за счёт отпуска без отработки раз так довела и видить ещё больше не видели
    permalink
    Запись от Костяника размещена 12.11.2015 в 21:51 Костяника вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Селеста Просмотреть комментарий
    Очень ценный опыт на мой взгляд.
    Да подобный опыт уже был, просто я, видимо, слишком добрая, всех жалко, вот и наступаю на те же грабли.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 12.11.2015 в 22:05 Тамариск вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для key
    у меня в прошлом были продавцы, и все нюансы возможные тоже были:-)
    но конечно такого маразма не было
    Тамариск, я вам советую просто отдать ей трудрвую книжку и пусть идёт с миром:-) с таким подходом к работе, не так сильно эта работа ей сейчас нужна
    permalink
    Запись от key размещена 12.11.2015 в 22:21 key вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    Если по статье,то ей потом очень сложно будет устроится.
    А мои-то какие проблемы? За свои поступки нужно отвечать, не маленькая уже.
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    сколько ей лет?
    23. И эта работа у неё не первая. Я ещё завтра выясню, как она уволилась с предыдущей работы.
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    может правда человека до тихардии довели и ещё в дальнейшую жизнь
    Стесняюсь спросить: чем? Она мне принялась кричать про свои права, про то, что имеет право не выйти на работу, пока я ей з/п не отдам (это после одного дня задержки!), на что я ей ответила, что помимо прав ещё и обязанности есть, которые она стала выполнять с ленцой: не всегда здоровалась с покупателями, не пыталась заинтересовать товаром, даже информацию, которую я ей давала за неделю до её выхода на работу, она не потрудилась запомнить! Причём наизусть учить всё не требовалось, достаточно было запомнить и правильно произносить название фирмы и название деревни - видимо не по силам оказалось. Сначала она выкинула букву из названия фирмы, а потом уверяла покупателей, что это самое название является и названием деревни. У людей складывается впечатление, что она сама не знает, чем торгует - это нормально?
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    подлинность больничного проверьте а потом выводы делайте.
    Разумеется проверю, но и без этого ясно, что она не собиралась выходить, иначе бы вещи не стала забирать.
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    ситуация однобокая какая то...сами писали что тоже истирили на неё.надо было не идти на поводу эмоций,уволили бы и 2недели дали за счёт отпуска без отработки раз так довела и видить ещё больше не видели
    Истерила я в том плане, что сначала хотела её уволить по соглашению, но после того, как она сегодня не вышла и сказала про больничный я решила статью влепить. Акт о невыходе я составила, больничный проверю и если он окажется липовым - всё, финиш.
    Как она мне заявила: Меня не волнует, где вы будете деньги брать, мне они нужны немедленно. А вот то, что из-за её невыхода у меня сорвалось два замера сегодня и я понесла убытки - это нормально? Причём она об этих замерах знала, я при ней договаривалась вчера с заказчиками. И что, в этой ситуации я её по головке погладить должна? Нет уж, пусть отвечает.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 12.11.2015 в 22:23 Тамариск вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Костяника
    А о какой доброте вообще идет речь?В том что Вы ее на работу взяли и платили в срок?И зачем Вы вообще ее тогда держали , если как выяснилось у нее столько косяков.Да и с Вашей стороны не все гладко было,не могла же она просто так с идеальной работы свалить.Обычно ,если в фирме большая текучка не всегда работники рукожопы.
    permalink
    Запись от Костяника размещена 12.11.2015 в 22:54 Костяника вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Костяника
    из-за ее невыхода у Вас сорвалось два замера и прочее...в срок заплатили бы не сорвалось,у нее может тоже на эту зарплату в этот день были серьезные планы и ситуация покруче вашей,но как говорится каждый о себе.
    permalink
    Запись от Костяника размещена 12.11.2015 в 22:57 Костяника вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    А о какой доброте вообще идет речь?В том что Вы ее на работу взяли и платили в срок?И зачем Вы вообще ее тогда держали , если как выяснилось у нее столько косяков.Да и с Вашей стороны не все гладко было,не могла же она просто так с идеальной работы свалить.Обычно ,если в фирме большая текучка не всегда работники рукожопы.
    Костяника, Вы, не зная ситуации, уже сделали выводы, что я плохой работодатель? Или вы работодателей априори ненавидите классовой ненавистью?)))
    Я магазин открыла всего месяц назад, так что ни о какой текучке речи пока быть не может - это первое. Второе: задержка зарплаты была всего 2 дня, хотя я могла бы задержать выплату и до двух недель - в рамках закона, так что с моей стороны нарушений не было, а вот с её - грубейшее. Недаром статью придумали, не находите? Причём эта возможная задержка была прописана в договоре, который она подписала при устройстве на работу, а значит согласилась. Так что её планы - её проблемы. Почему-то работники только о своих правах чётко помнят, а о том, что есть ещё и обязанности, да и у работодателей тоже права имеются - благополучно забывают.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 06:19 Тамариск вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    И ещё один маленький, но много говорящий о ней нюанс: когда она спросила о сроках выплаты з/п, я ей ответила, что как только перечислят деньги, я ей сразу заплачу (она знала, что должны перечислить буквально на днях), но она, чувствуя за собой косяк заявила родственникам, что якобы я сказала, что она вообще ничего не получит и они кинулись на её защиту. Причём девочка не подумала, что мы в магазине не одни и продавец субарендаторов слышала наш разговор и может подтвердить тот факт, что я такого не говорила.
    Более того, я иногда ухожу домой и перед уходом шучу, что пойду мол, посплю, хотя и дома я работаю, просто могу забыть документы какие-то. Так она, оказывается, рассказывала родне, что я прихожу, открываю магазин и валяюсь дома на диване целый день - прикольно, да?
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 06:34 Тамариск вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Дюймовочка
    А если не секрет,сколько к нее зарплата была и график какой?
    permalink
    Запись от Дюймовочка размещена 13.11.2015 в 08:17 Дюймовочка вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Дюймовочка Просмотреть комментарий
    А если не секрет,сколько к нее зарплата была и график какой?
    Зарплата 16000 за пятидневку, переработка, разумеется, оплачивалась дополнительно. За сидение на попе с 10 до 19 это даже много, в сравнении с другими магазинами. Причём эта з/п была только на испытательный срок, дальше я планировала повысить.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 08:36 Тамариск вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Надин
    Алла ты нафика знакомых берешь на работу?Теперь жди дальше наезды от "родстенников"деточку обидели..Отдай ей все и пусть валит.Честно после такого поведения яб не заплатила ей часть денег..
    permalink
    Запись от Надин размещена 13.11.2015 в 08:43 Надин вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Джиневра
    Цитата:
    Сообщение от Костяника Просмотреть комментарий
    А о какой доброте вообще идет речь?В том что Вы ее на работу взяли и платили в срок?.
    Хотя бы то что Тамариск дала аванс ей) не доброта?
    Другие бы сказали ездить не на что? А кого волнует) аванс даётся по прошествии полумесяца а не сразу.
    permalink
    Запись от Джиневра размещена 13.11.2015 в 08:48 Джиневра вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для key
    вот я почитала, и подумалось мне...что когда человек устраивается на работу на базар, в маленький продуктовый магазинчик и т.п., ему почему-то кажется, что он имеет право и ругаться с работодателем, и вступать в неравные дебаты

    если бы эта мадемуазель устроилась работать например в юридическую контору, в помощники частного адвоката, или в приемную какой-то частной фирмы, вела бы себя тихо-тихо
    permalink
    Запись от key размещена 13.11.2015 в 08:52 key вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Дюймовочка
    Цитата:
    Сообщение от Тамариск Просмотреть комментарий
    Зарплата 16000 за пятидневку, переработка, разумеется, оплачивалась дополнительно. За сидение на попе с 10 до 19 это даже много, в сравнении с другими магазинами. Причём эта з/п была только на испытательный срок, дальше я планировала повысить.
    Мда...Я работала с 9 до 18 на окнах-потолках-жалюзи с зарплатой в 7000 рублей,а на испытательном было 5000 . Январь просидела дома бесплатно,а за последний месяц вообще не заплатили.
    permalink
    Запись от Дюймовочка размещена 13.11.2015 в 08:53 Дюймовочка вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Надин Просмотреть комментарий
    Алла ты нафика знакомых берешь на работу?Теперь жди дальше наезды от "родстенников"деточку обидели..Отдай ей все и пусть валит.Честно после такого поведения яб не заплатила ей часть денег..
    Надь, да она не знакомая, по объявлению пришла. Просто её сестра приходила к нам за молочкой, а когда эта звезда заявила мне, что пошла на больничный, то сестра была рядом и выхватила трубку пристыдить меня.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 09:38 Тамариск вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Селеста Просмотреть комментарий
    Хотя бы то что Тамариск дала аванс ей) не доброта?
    Другие бы сказали ездить не на что? А кого волнует) аванс даётся по прошествии полумесяца а не сразу.
    Мало того, после того, как я ей в срок выплатила аванс, она на следующий день начала мне плакать, что мужа оштрафовали гайцы на 1000 и ей теперь не на что продукты купить к столу на ДР. Я ей подарила 1000 ещё. Много работодателей дарят подарки работникам? Не копеечные сувениры?
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 09:41 Тамариск вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Michelle Просмотреть комментарий
    вот я почитала, и подумалось мне...что когда человек устраивается на работу на базар, в маленький продуктовый магазинчик и т.п., ему почему-то кажется, что он имеет право и ругаться с работодателем, и вступать в неравные дебаты

    если бы эта мадемуазель устроилась работать например в юридическую контору, в помощники частного адвоката, или в приемную какой-то частной фирмы, вела бы себя тихо-тихо
    Вот-вот, я о том же.
    У меня дочери она сначала тоже понравилась, целыми днями готова была сидеть в магазине после школы, а потом - как отрезало, перестала приходить. Я у неё спросила в чем дело, а дочь ответила, что "странная она какая-то, не хочу больше с ней общаться". Детей обмануть сложно.
    Это ей ещё повезло, можно сказать: другой бы работодатель на неё ещё и недостачу повесил бы за такой вот финт, ушла-то она не сделав учёт.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 09:46 Тамариск вне форума
  19. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Дюймовочка Просмотреть комментарий
    Мда...Я работала с 9 до 18 на окнах-потолках-жалюзи с зарплатой в 7000 рублей,а на испытательном было 5000 . Январь просидела дома бесплатно,а за последний месяц вообще не заплатили.
    С ума сойти!
    У меня соседка работает в вестфалике старшим продавцом, так ей 8000 заплатили, хотя она без выходных практически и ещё все вопросы на ней, вплоть до выкладки. Заходила как-то, она там с коробками обувными корячится в поте лица и не пикнет, сразу на дверь укажут без выходного пособия.
    Я за 5000 работала на жалюзи 10 лет назад)) причём занималась абсолютно всем, кроме сборки, директор только в банк ездила счета оплачивать))
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 13.11.2015 в 09:50 Тамариск вне форума
  20. Старый комментарий
    Аватар для Надин
    Ггыгы)) явспомнила когда у меня контейнер был на рынке,как то тоже взяла продавца в помощь,ну не мог же он стоять закрытый пока ездишь за товаром..И как то средь бела дня я приехала а она цены прибавляет на товар..Я еще думала где ценники???Пакеты свои притарговывала(но это мелочи)Тогда оплата была дневная(сейчас не знаю)так вот тут я ее ловлю))И
    пытаюсь выяснить-Что это такое???
    Такой ор на меня подняла,да мы тут на вас за капейки платим,да вы никого не себе не найдете в продавцы))
    Не нравится оплата ,не устраивайся ищи где больше платят..В итоге она ушла без дневной зарплаты и своих пакетов)))
    ничего я потом нормального продавца нашла,пусть и пакеты разрешила своими притарговывать,но работала и не жужала..В итоге я потом этот контерйнер вместе с товаром за хорошие деньги перепродала..
    permalink
    Запись от Надин размещена 13.11.2015 в 09:54 Надин вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум