Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Дневники > Тамариск

Рейтинг: 3.33. Голосов: 3.

Не делай добра...

Запись от Тамариск размещена 12.11.2015 в 20:25

Фигею, честно!
Взяла продавца, молоденькую девочку, очень уж понравилась сначала: какая-то открытая, приятная, энергичная...Первое впечатление обманчиво, как выяснилось.
Изначально я ей сказала, что работать будет на пятидневке, на что она мне заявила, что готова работать вообще без выходных. Я на это, конечно, не пошла и договорились, что график будет 6/1, но в конце месяца я ей дам 2 выходных по причине её дня рождения.
Денег у неё не было даже на проезд и я ей, в качестве аванса, дала пару тысяч буквально через день после того, как она вышла на работу. Не напрягала её: не заставляла таскать коробки с продуктами, сама корячилась (со своей-то спиной!); особо строгой дисциплины не требовала; усушку/утруску на неё не вешала, как делают многие; аванс вовремя; дополнительный выходной - пожалуйста!
Итог: на день задержала выплату з/п (не перевели мне деньги вовремя на счёт, а налички не было) и она вчера пишет мне заявление на увольнение с истерикой. Я, конечно, тоже психанула и подписала, но с отработкой, разумеется. Так она вчера тайком собрала вещи свои и молчком слиняла, а сегодня не пришла и по телефону заявила, что я её унизила и у неё тахикардия, так что она на больничном. ППЦ! Всё! Больше никакого человеческого обращения с работниками! А её я по статье уволю, к чёртовой матери! Ещё и потребую проверить подлинность больничного.
А я ещё удивлялась раньше: откуда такие жёсткие руководители берутся...Теперь знаю.
Размещено в О жизни
Просмотров 8362 Комментарии 58 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 58

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    Даже в нашем мелком городе практически все частники перешли на процент, мало у кого оклад и премия, это называется хочешь полопать, надо потопать, абсолютно нормальная практика и персонал с клиентами очень вежлив и приветлив, и все то они знают и все то расскажут, т.к. заинтересованы и хотят получить побольше денег. Проводятся тайные аудиты с целью улучшения сервиса и т.д.
    У вас кстати вообще есть план по продажам для продавца?
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 01.12.2015 в 23:22 Nikusha вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Nikusha Просмотреть комментарий
    Тамариск, ну как у вас дела?
    Да я с переездом в новое помещение закрутилась совсем. Одного продавца нашла, теперь второго ищу, а в пятницу уже открываться надо((((
    Вообще я пришла к выводу, что народ у нас работать не любит совсем: вот на оклад пойдут, а на % такие рожи кислые делают, как будто их заставляют сутки без передышки вагоны с углём разгружать за 5 копеек. Я в шоке, если честно. Кивают на то, что жизнь дорогая, цены растут, а значит и з/п должна быть хорошей, чтоб хватало на всё. Простите, а что вы готовы сделать для того, чтобы получить хорошие деньги? А нифига! На жо*** просидеть весь день - это и так тяжкий труд, оказывается.
    Некоторые откровенно ни к чему не стремятся. Пришла одна, заполнила анкету, читаю: на вопрос "какую з/п вы хотели бы получать через год/два/три...пять" одна стабильная цифра - 15000. Занавес! Тётя 8 лет работала нянечкой в д/с, потом в продавцы податься решила, а таланта нет. Серость, болото откровенное - ни увлечений, ни стремлений, ни надежд. Ну что она продаст? А из жалости я её не возьму. У неё на лице написано всё крупными буквами(((
    А уж как другие анкеты заполняют....Песец! На половину простейших стандартных вопросов либо вообще ответа не пишут, либо такую чушь потом читаю... Вопрос: чем привлекла наша вакансия? Ответы: нужна работа; хочу расти интеллектуально(да-да, и такое было!); не знаю; стабильность; карьерный рост (куда? куда ты расти собралась?! Ты в супермаркет, что ли, устраиваешься?!) - и всё в том же духе. Ну хоть бы одна написала что-нибудь вроде Я хочу работать здесь, потому как считаю, что требования к вакансии полностью соответствуют моим навыкам; или меня привлекает здоровая и натуральная продукция, мне интересно работать с таким товаром Нет, блин!
    На вопрос о степени вины продавца и покупателя в недостаче многие умудряются стопроцентно обвинить покупателей! Т.е. сам продавец ни в коем случае не виноват, что обсчитался, это покупатели, гады такие, виноваты!
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 02.12.2015 в 22:04 Тамариск вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Эдельвейс
    Ответ нужна работа вполне нормален.
    А любить натуральную продукцию вовсе не обязаны люди
    permalink
    Запись от Эдельвейс размещена 02.12.2015 в 22:30 Эдельвейс вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    То, что вы описываете это называется ПОДАВЕЦ! Такой и сможет, что донести до кассы или подать со склада))) в принципе, вы можете взять человека без опыта, но с большим желанием и рвением и обучить его, пройти самой мк по продажам. Это очень интересно. Есть категория людей заинтересованных в большем заработке, когда я платила кредит за свою машину, то работала почти без выходных и даже сама брала смены. Одна мамочка в нашем коллективе сама воспитывала дочку, за все надо платить так она так торгашила, что получала з.п. наравне с директором, после этого кстати поменяли мотивацию и увеличили план продаж ((( типа можно намного больше продавать.
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 02.12.2015 в 22:38 Nikusha вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    А если город маленький и работы мало, то вопрос чем привлекла вакансия звучит глупо))) без обид. Что вы хотите услышать? просто надо где-то работать, нужна работа это правда хотя бы))) а то, что всю жизнь мечтала торговать окнами, жалюзями или чем вы там торгуете ну смешно же, нет?
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 02.12.2015 в 22:43 Nikusha вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    На счет расти интеллектуально, а чего вы так с презрением даже, работу продавца не дооцениваете))) очень большая работа над собой идет во всех смыслах. Начинаешь разбираться в людях, учишься общаться, учишься слушать прежде всего и решая проблему другого человека получать удовольствие и деньги. Очень много книг по психологии было прочитано и вообще большую часть литературы прочитала именно во время работы продавцом)))) мне очень нравилось, но график добил, по 12 часов на ногах и несколько дней подряд ((( ноги просто стали дико болеть, не спасали никакие мази и крема.
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 02.12.2015 в 22:52 Nikusha вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Ютерна Просмотреть комментарий
    Ответ нужна работа вполне нормален.
    Нет, не нормален. Потому что если человек работает там, где ему не нравится работать, то и относится он к своим обязанностям соответственно. А магазин - это не советская государственная контора, где можно с 8 до 17 пробалаболить и в итоге получить получку, в магазине нужно за-ра-бо-тать. Всегда видно, если продавцу не интересно то, что он продаёт, а значит такой человек и продажи повысить не сможет - простейшая логика всех работодателей. К себе примерьте: у какого продавца Вы будете покупать - у того, кто вкусно описал Вам незнакомый продукт, или у того, кто монотонно рассказал, что "этомолокопроизведеновсевске"?
    Я понимаю, что людям нужна работа, но, как я уже писала, брать человека из жалости - прямой путь к разорению, а я, знаете ли, не для того бьюсь, чтобы человек не заинтересованный в повышении продаж похерил всё, из-за чего я уже потратила кучу нервов и денег и потрачу ещё раз в 100 больше.
    Цитата:
    Сообщение от Ютерна Просмотреть комментарий
    А любить натуральную продукцию вовсе не обязаны люди
    Согласна, но тогда и работать нужно идти не с этим товаром. Это как "не любишь детей, но работаешь воспитателем/учителем" - зачем? Зачем портить жизнь и нервы себе и другим? Да дело даже не в прибылях и прочем, сам человек выгорает гораздо быстрее, когда занимается нелюбимым делом.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 03.12.2015 в 17:06 Тамариск вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Nikusha Просмотреть комментарий
    На счет расти интеллектуально, а чего вы так с презрением даже, работу продавца не дооцениваете))) очень большая работа над собой идет во всех смыслах. Начинаешь разбираться в людях, учишься общаться, учишься слушать прежде всего и решая проблему другого человека получать удовольствие и деньги. Очень много книг по психологии было прочитано и вообще большую часть литературы прочитала именно во время работы продавцом))))
    Никуш, книги дома читают, а не на работе))) На работе работают обычно))) Нет, я не запрещаю, но когда продавец не обращает внимания на покупателей зачитавшись - согласитесь, выглядит нехорошо.
    А насчёт работы над собой скажу так: если к этому есть стремление - то да, но в таком случае человек развивается и вне работы, общаясь везде и всегда и это, как правило, хорошие продажники получаются. А вот если не дано, то хоть лбом об стену, продажник из тебя не получится, а получится тот же "подавец".
    К любой работе должна быть тяга. На своём примере: если мне всегда нравилось работать именно с жалюзи и текстилем, то я и работаю в этой сфере с удовольствием. Причём и по замерам езжу, и в цехе работаю, и в офисе. А вот продавцом быть не могу - не моё, хоть тресни! Хотя вроде бы и разница-то не велика: жалюзи продавать, или продукты, но для меня мучение, если я за продавца продуктов работала - уставала за день жутко, хотя тот же день в офисе меня не напрягает даже при запарках.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 03.12.2015 в 17:23 Тамариск вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Ещё один момент: если человек приходит устраиваться просто потому, что уже отчаялся найти работу по душе, то долго он не задержится. Нет, не я уволю даже, а сам уйдёт, как только подвернётся что-то более подходящее. И хорошо ещё, если уйдёт честно и открыто, а не напишет заявление и свалит на больничный - работать-то за него кто будет? Мне, простите, не разорваться. А зачем мне текучка и бардак?
    Девочки, я сама не так давно была в рядах соискателей, искала уже любую работу и знаю как это - сидеть без денег и без надежды. И ещё раз: ну, пожалею, возьму, а кто меня потом жалеть будет?
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 03.12.2015 в 17:29 Тамариск вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    Хах))) я имела ввиду не то, что я на рабочем месте книги читаю, нам даже телефоном нельзя было пользоваться, а то что многим в этот период интересовалась и тем самым развивалась. В продажах без определенных знаний это просто ПОДАВЕЦ.
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 03.12.2015 в 20:45 Nikusha вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Nikusha Просмотреть комментарий
    Хах))) я имела ввиду не то, что я на рабочем месте книги читаю, нам даже телефоном нельзя было пользоваться, а то что многим в этот период интересовалась и тем самым развивалась. В продажах без определенных знаний это просто ПОДАВЕЦ.
    Ну, я не настолько строга))
    А без знаний я и не беру, потому что для меня самой это дело новое относительно и мне тоже этих самых знаний не хватает ( не в продажах, конечно, а именно в сфере продуктов) и обучать ещё и продавца - не потяну просто. И так времени не остаётся ни на что, даже теорию в автошколе некогда учить толком(((
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 03.12.2015 в 21:10 Тамариск вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Эдельвейс
    Ответ нужна работа нормален и не понимаю в чем его не нормальность.
    Что, нужна работа , тогда надо кем идти то?
    permalink
    Запись от Эдельвейс размещена 03.12.2015 в 21:19 Эдельвейс вне форума
  13. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    Какие продукты? У вас несколько направлений бизнеса?
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 03.12.2015 в 21:21 Nikusha вне форума
  14. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    Когда я первый раз пришла устраиваться продавцом, у меня не было опыта продаж, особого рвения тоже и привез меня друг, вообще он настоял на этом, нам провели двухдневное обучение выбрали из 20 чел 6 лучших и запустили, кстати вам как руководителю на будущее, не жалейте денег на корпоративное обучение, так вот меня настолько вдохновили... я просто рвала и метала, вертела дырку в полу, несколько месяцев подряд была лидером продаж и з.п.была больше чем у остальных. Это про то, что можно взять и без опыта, главное разглядеть потенциал и дать хорошую мотивацию, не ограничивать возможность зарабатывать бабло.
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 03.12.2015 в 21:33 Nikusha вне форума
  15. Старый комментарий
    Аватар для Nikusha
    Опять же обучение у всех разное и подход к этому тоже, параллельно со мной подруга обучалась, для устройства и работы в большой известной компании, так их там все время гнобили устраивали психологический прессинг просто, нас же наоборот прокачали позитивом настолько...на несколько лет вперед, я потом поменяла все вообще в своей жизни, ушла от товарища который не особо достойно вел себя со мной, восстановилась на учебу и т.д.и на работе была одной из лучших, многие клиенты приходили именно ко мне, спрашивали когда моя смена. Блин ностальгия прям какая-то)))
    permalink
    Запись от Nikusha размещена 03.12.2015 в 21:43 Nikusha вне форума
  16. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Nikusha Просмотреть комментарий
    Какие продукты? У вас несколько направлений бизнеса?
    Да, я открыла магазин фермерских продуктов + веганское направление.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 04.12.2015 в 16:12 Тамариск вне форума
  17. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Nikusha Просмотреть комментарий
    Когда я первый раз пришла устраиваться продавцом, у меня не было опыта продаж, особого рвения тоже и привез меня друг, вообще он настоял на этом, нам провели двухдневное обучение выбрали из 20 чел 6 лучших и запустили, кстати вам как руководителю на будущее, не жалейте денег на корпоративное обучение, так вот меня настолько вдохновили... я просто рвала и метала, вертела дырку в полу, несколько месяцев подряд была лидером продаж и з.п.была больше чем у остальных. Это про то, что можно взять и без опыта, главное разглядеть потенциал и дать хорошую мотивацию, не ограничивать возможность зарабатывать бабло.
    Никуш, всё бы ничего, кроме одного маленького момента: у меня не супермаркет, а маленький магазинчик. Я только открылась и работаю пока в убыток, так что ни о каком обучении речи идти на данный момент не может вообще! Вот когда дорасту до крупной сети, тогда без разговоров, а пока...
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 04.12.2015 в 16:15 Тамариск вне форума
  18. Старый комментарий
    Аватар для Тамариск
    Цитата:
    Сообщение от Ютерна Просмотреть комментарий
    Ответ нужна работа нормален и не понимаю в чем его не нормальность.
    Что, нужна работа , тогда надо кем идти то?
    Ют, я уже ответила на это выше.
    permalink
    Запись от Тамариск размещена 04.12.2015 в 16:16 Тамариск вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум