Вернуться   Женский форум "Жизнь" > Дневники > Нежный Яд

Рейтинг: 4.67. Голосов: 3.

Хочу много денег!

Запись от Нежный Яд размещена 20.03.2015 в 10:10

Наше огромное желание обладать кучей денег, вполне понятное любому человеку. Как понятно и то, что деньги - это огромная субстанция наполненная жизнью и, конечно же, достаточно своенравная.

Бывает так: то у нас полно денег, а то вообще нет ни копейки. В этом мире может, ничего не случиться, но на личное ваше финансовое положение очень сильно, что то может повлиять.

С деньгами очень много связано, например - ряд заповедей, которые большинство людей из нас стараются соблюдать. Но все равно некоторые люди не очень в восторге от своего финансового положением. Конечно, деньги никогда не падают с неба, разве что только в мечтах и сказках.

Они идут к нам в руки вполне намеченными тропинками. Если мы будем деньгам помогать находить к нам дорогу - их станет намного больше, а мы будем счастливее.
Размещено в Разное
Просмотров 3973 Комментарии 12 Отправить другу ссылку на эту запись
Всего комментариев 12

Комментарии

  1. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Конечно, нужно любить деньги и стараться, чтобы они приносили максимальным вам доход. Самое главное, не потерять голову от больших денег. Ведь многие люди теряют все из-за них, думая при этом что деньги - это все. Это не так, есть еще здоровья, счастья, любовь и т.д.
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 20.03.2015 в 10:12 Нежный Яд вне форума
  2. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    А если вы внезапно разбогатели и, по простоте душевной, стали тратить деньги направо и налево — берегитесь! Можете попасть под надзор Госфинмониторинга. Что вам грозит? Как минимум, блокировка подозрительных операций, максимум — открытие уголовного дела со всеми вытекающими последствиями.
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 20.03.2015 в 10:15 Нежный Яд вне форума
  3. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд

    8 правил управления деньгами

    Умение управлять деньгами является одной их самых важных способностей для тех, кто хочет стать успешным.

    Самодисциплина
    Самодисциплина является основой практически для всех жизненных начинаний, в том числе, и для богатства. Поэтому человеку, стремящемуся к материальному достатку, необходимо заняться самоорганизацией, для чего нужна целеустремленность и твердая решительность.

    Ответственность
    Вы должны осознать, что отныне ваше финансовое состояние зависит исключительно от вас самих, поэтому учитесь все рассчитывать , предусматривать и т.д. Кроме того, помогите себе четко осознать и проанализировать, в каком состоянии вы находитесь в данный момент. Это поспособствует вашему дальнейшему продвижению.

    Бюджет
    Не ленитесь регулярно составлять себе бюджет на месяц вперед. Во-первых, это позволит значительно экономить, во-вторых, деньги перестанут уходить в никуда. Ведь не следя за деньгами, мы делаем слишком много ненужных и случайных попыток, даже не уделяя этому особенного внимания. А такие мелочи, в итоге, выливаются в достаточно крупные суммы.

    Наличные деньги
    Старайтесь не использовать кредитную карту, отдавая предпочтение наличным деньгам. Ведь расплачиваясь карточкой, вы фактически переплачиваете за каждый купленный товар.

    Долги
    Если у вас есть какие-то задолженности, то поспешите все отдать. Именно такие задачи нужно решать в первую очередь, и только потом начинать сбор денег на какие-то конкретные целы и т.д.

    Копилка
    После исполнения вышеупомянутого совета о долгах, начинайте «отдавать» деньги самому себе. Выделяйте, как минимум, 10% от ваших доходов. Поверьте, если регулярно выделять такую сумму на «копилочку», это будет совершенно незаметно для вашего кошелька. Зато потом, спустя некоторое время, накопленная сумма может оказаться очень даже солидной.

    Вредные привычки
    Продолжайте упорно работать над своей самодисциплиной. Помимо всего прочего, избавляйтесь от таких вредных привычек, как курение и пьянство. Они оказывают негативное влияние не только на ваше здоровье, но и на кошелек.

    Настрой

    Перед тем, как приступать к каким-то физическо-материальным действиям, ксающимся денег, постарайтесь выработать в себе правильный психологический настрой. Для этого, к примеру, можно использовать специальные денежные «мантры». И вообще, нужно запомнить, что как бы вы не старались и что бы не делали, правильный психологический настрой является основой для всего, в том числе и для богатства.
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 20.03.2015 в 11:44 Нежный Яд вне форума
  4. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Ищу зарплату, работу НЕ предлагать...
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 23.03.2015 в 11:45 Нежный Яд вне форума
  5. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Что же делать, чтобы денег было больше?

    ”Много денег – успешный, мало денег – не успешный” – это тот мысле-вирус, который запущен в наше сознание, и который успешно блокирует денежные каналы для нас.

    Сегодня люди перестали воспринимать друг друга как, собственно, людей.
    Их интересует всё, что угодно - как ты одеваешься, сколько ты зарабатываешь, на какой машине ездишь - только не ты сам.
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 23.03.2015 в 11:47 Нежный Яд вне форума
  6. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд

    Притча про деньги

    За шумом дождя Лао не расслышал стука в дверь и пошёл открывать, только когда весь дом затрясся от сильных ударов. У ворот, держа на поводу навьюченного мула, стоял странно одетый человек. Он заговорил, сначала невесть что, но потом, увидев непонимание, перешёл на язык похожий на здешний.
    - Я перешёл через горы. Я устал и голоден. Можно ли у вас переночевать иностранцу?
    - Мы рады тому, кто идёт с миром. Заходи в дом, ты получишь еду и постель.
    Сон был крепок, а наутро путник увидел голубое небо, солнце и вершины гор. Время собираться в дорогу.
    - Прощай, хозяин. Благодарю за ночлег. Вот, держи.
    - Что это?
    - Это? Деньги.
    - Прости, но в наших краях нет ничего подобного. Объясни, зачем даёшь ты мне эти предметы?
    - Ты пустил меня в дом, накормил, дал новую одежду и еду на дорогу. Я же даю тебе за это деньги.
    Тот, у кого много денег - самый уважаемый человек.
    - Спасибо, я понял. У нас нет такого обычая, но я вижу, что он мудр.
    - Прощай!
    - Да помогут тебе боги!
    Через час Лао был в доме у кузнеца.
    - Сделай мне, мастер, сто дисков со знаком моей семьи. Мой сын поможет тебе. Дело в том, что вчера вечером пришёл ко мне один чужестранец, и он рассказал...
    А некоторое время спустя, по всей этой небольшой стране распространился обычай: если кто-то делал другому человеку приятное, тот давал ему серебряный диск со знаком своей семьи. Эти диски хранят дома или мастерят из них ожерелья.
    И человек, у которого много денег - самый уважаемый человек.
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 23.03.2015 в 11:55 Нежный Яд вне форума
  7. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Каждое утро начинай с чтения списка самых богатых людей. Если тебя там нет – берись за работу.
    © Роберт Орбен
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 23.03.2015 в 11:57 Нежный Яд вне форума
  8. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Не принимайте на свой счёт ничего, кроме денег )))
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 25.03.2015 в 09:03 Нежный Яд вне форума
  9. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Деньги — это слуги, когда их много, и — хозяева, когда их мало.
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 09.04.2015 в 11:10 Нежный Яд вне форума
  10. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, классный автомобиль купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила ... а тебе бац и .. - 80 лет ))))((((
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 09.04.2015 в 11:14 Нежный Яд вне форума
  11. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    "Если в 21 веке ваш бизнес не будет в Интернете - вас не будет в бизнесе" - Билл Гейтс
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 09.04.2015 в 11:14 Нежный Яд вне форума
  12. Старый комментарий
    Аватар для Нежный Яд
    Я уважаю деньги. Деньги — одно из величайших изобретений человека. Это просто средство. Только идиоты осуждают это; возможно, они завидуют, что у других они есть, а у них нет. Их зависть стала их осуждением.

    Деньги — ни что иное, как искусный способ обмениваться вещами. До того, как появились деньги, у людей были серьезные проблемы. По всему миру существовала бартерная система. У вас есть корова, а вы хотите купить лошадь. Теперь это будет вашей пожизненной задачей… Вам нужно найти человека, который хочет продать лошадь и купить корову.

    Непростая работенка! Возможно, вы найдете людей, у которых есть лошади, но они не заинтересованы в покупке коровы. Возможно, вы найдете людей, которые заинтересованы купить корову, но у них нет лошадей.

    Такой была ситуация до появления денег. Естественно, что люди были обречены на бедность: они не могли продавать, они не могли покупать. Это было так сложно. Деньги сделали это таким легким. Человеку, который хочет продать корову не нужно искать другого человека, который хочет продать лошадь. Он может просто продать корову, взять деньги и найти того, кто хочет продать лошадь, но не хочет покупать корову.

    Деньги стали средством взаиморасчетов, бартерная система исчезла. Деньги оказали огромную услугу человечеству. И поскольку люди стали способны покупать, продавать, естественным образом, они становились все более и более богатыми.

    ___________
    Ошо
    permalink
    Запись от Нежный Яд размещена 09.04.2015 в 11:16 Нежный Яд вне форума
 

Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.



Vbulletin Version 5.5.6.
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd.
Zizn.ru - женский форум